13113 посетителей онлайн

Оккупанты хотят вернуть Херсонщине герб царских времен

херсонщина,область,херсонська

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает Цензор.НЕТ.

"Захватчики тянут захваченные украинские территории в прошлое ускоренными темпами. Для "максимальной интеграции" в состав России, оккупанты планируют вернуть Херсонской области герб времен пребывания региона в составе российской империи и предоставить ее жителям право на получение российского гражданства", - написала она в фейсбуке.

Также оккупанты пытаются ввести на захваченных землях расчеты в рублях. А еще – восстановить железнодорожное сообщение с оккупированным Крымом.

"В Херсоне, поселке Новоалексеевка, городе Геническе оккупационные "администрации" или военные России составляют списки активистов, участвовавших в гражданской блокаде Крыма в 2015 году, или тех, кто служил в АТО. К ним приходят домой и забирают под дулами автоматов. Сейчас 500 человек находятся в застенках, обустроенных рашистами в Херсонской области и подвергаются жестоким пыткам со стороны оккупантов", - написала Денисова.

Омбудсман подчеркнула, что эти действия оккупантов являются военным преступлением. И обратилась в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения РФ в Украину, учитывая эти факты военных преступлений и нарушений прав человека РФ в Украине.

Топ комментарии
+23
От зняли з язика просто...мешкаю я в окупованому Херсоні, дивлюся на це б....во, вибачте і офігеваю...нахера мені ця інфа про герби, референдуми, рублі...ви, сволочі, Херсон здали за сутки, вивели звідси, армію, зброю, не підірвали жодного мосту...ви що експерименти над херсонцями ставите? Роботи два місяці немає, ціни офігенні, орки лазять, як вдома... Око вже сіпається, якби не діти, заради яких тримаєшся, вже би плакала, мабуть, день і ніч...а ви мені плани окупантів розказуєте... слів немає...
показать весь комментарий
07.05.2022 18:08 Ответить
+22
показать весь комментарий
07.05.2022 17:50 Ответить
+21
Конечные наркоманы, то памятник членину ставят, то царский герб, ущербные твари
показать весь комментарий
07.05.2022 17:46 Ответить

Загрузка...