4908 посетителей онлайн

Байден сообщил об очередной партии военной помощи Украине от США (обновлено)

байден

Президент США Джо Байден сообщил, что выделяет очередную партию военной помощи для Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня я сообщаю о новой партии помощи в сфере безопасности. Это позволит Украине получить дополнительную артиллерию, радары и другую помощь", - говорится в заявлении президента США, опубликованном в четверг Белым домом.

Байден пообещал, что США будут стремиться, оказывая такую поддержку, "усиливать позиции Украины как на поле боя, так и за столом переговоров".

"Мы будем продолжать оказывать помощь в сфере безопасности, экономики, а также гуманитарную и продовольственную помощь Украине, всему региону и всему миру", – сказал президент США.

Более подробную информацию о новом пакете помощи Украине предоставил позже представитель Пентагона Джон Кирби.

"В этом пакете будет 18 155-миллиметровых гаубиц, 18 тактических транспортных средств для этих гаубиц... и три артиллерийских разведывательных радиолокационных станций AN/TPQ-36", - заявил Кирби на брифинге.

Топ комментарии
+36
показать весь комментарий
19.05.2022 21:42 Ответить
+33
Дякуємо . Це допоможе знищити ще більше росіян . А кожен вбитий росіянин - це крок до Перемоги світу людей над світом виродків , цивілізації над нелюдами .
Слава ЗСУ !!! Слава Героям !!!
показать весь комментарий
19.05.2022 21:42 Ответить
+22
показать весь комментарий
19.05.2022 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.05.2022 21:42 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2022 21:52 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2022 21:59 Ответить
Дякуємо . Це допоможе знищити ще більше росіян . А кожен вбитий росіянин - це крок до Перемоги світу людей над світом виродків , цивілізації над нелюдами .
Слава ЗСУ !!! Слава Героям !!!
показать весь комментарий
19.05.2022 21:42 Ответить
не росіян,а рашистів або кацапофашистів.
показать весь комментарий
19.05.2022 21:48 Ответить
коротко - сруських
показать весь комментарий
19.05.2022 22:20 Ответить
Нелюдей.
показать весь комментарий
19.05.2022 23:09 Ответить
нет они - все россияне одинаковые ненавидят украинцев
показать весь комментарий
20.05.2022 00:43 Ответить
але є одно но....
от дали англійчани протикорабельні ракети, а вона на 50 км.
не те що кримський міст чи бухту севастополя,
вони, млять, зміїний дістати не можуть.
ну дужу, ****, вигідна комусь ця війна за наш рахунок
орки дисант не висадять, а за 200-300 км хай херачать.
так?
показать весь комментарий
19.05.2022 21:55 Ответить
Таваріщь! Ви засвітились. Квартальної премії не буде.
показать весь комментарий
19.05.2022 23:02 Ответить
Это которые, Brimstone?
показать весь комментарий
20.05.2022 08:13 Ответить
Копіпаст с іншої гілки, май френд. Думки скінчилися?
показать весь комментарий
20.05.2022 17:19 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2022 22:01 Ответить
Мені це так подобається, як ми колись говорили - "просто атас"
1. Типу конспірація - "я повідомляю"....а кораблі вже розгрузились в Польщі.
2. Такий собі тролінг карлика... зброя вже на кордоні.... "ой забув сказати вчасно, що виділив...".
показать весь комментарий
19.05.2022 21:43 Ответить
лендлиз уже заработал? - вроде нет. и штаты это не кацапстан, и не у нас (к счастью, пока еще), где хочу - дам хочу - не дам, за потраченное бабло отчитываться надо. могут или попридержать или потратить на какую-то муть если уж очень лично не нравится, а избиратели веревку плетут, но - официально. так что нет.
показать весь комментарий
19.05.2022 22:39 Ответить
himars ?
показать весь комментарий
19.05.2022 21:45 Ответить
хімарь не завадив би !
показать весь комментарий
19.05.2022 21:46 Ответить
треба як повітря ..
показать весь комментарий
19.05.2022 22:05 Ответить
Оце діло! Дякуємо!

Українці проливають кров не зате, щоб зупинитись на пів дороги!

Ми повинні відновити свої кордони і вигнати ворога за порєбрік!

А то деякі "доброжелатєлі" вже вже натякають нам, що з ворогом треба домовлятись.
показать весь комментарий
19.05.2022 21:45 Ответить
Домовленості тільки, щодо строків капітуляції, суду над злочинцями та розмірів репарацій.
показать весь комментарий
19.05.2022 21:59 Ответить
показать весь комментарий
19.05.2022 21:46 Ответить
Дякуэмо , друзi!
показать весь комментарий
19.05.2022 21:48 Ответить
Дядько Джо, нам би ще авіацію та артилерію реактивну...
показать весь комментарий
19.05.2022 21:50 Ответить
Количество газа собственного изготовления в бункере пуйлом уже достигает 30% рабссейских потребностей. Радуйтесь, рабсияне. Лизать жопу путлеру тперь означает гордо "Получать газ для Родины". Жаль убогих, идущих на голодную смерть.
показать весь комментарий
19.05.2022 21:52 Ответить
Дякуємо
показать весь комментарий
19.05.2022 21:53 Ответить
Слава Америці!
показать весь комментарий
19.05.2022 21:56 Ответить
Саме паршиве в тому, що кацапи все рівно нікуди не зникнуть, як мінімум від них можна очікувати все що завгодно, ******* зброя може угомонити їх на деякий час, але це лише деякий час. Боже бережи Україну!
показать весь комментарий
19.05.2022 21:57 Ответить
Провідні китайські експерти з поважних державних установ дійшли однозначного висновку, - кацапії в недалекому майбутньому peace-да.
Стаття так і називається, - https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/05/18/120711/kitaj-stavit-krest-na-rossii-eto-trup.shtml Китай ставит крест на России: Это труп

показать весь комментарий
19.05.2022 22:03 Ответить
Мr. Байденко...,Астанавитесь...Порошенко просил эскадрилью F-35....
показать весь комментарий
19.05.2022 22:11 Ответить
Я, конечно рад, что Украина получает помощь, но если бы у нас были более адекватные правители ,то Украина получила бы очень серьезную военную помошь уже в середине апреля.
показать весь комментарий
19.05.2022 22:11 Ответить
до поки у мізках буде "правители", то шансів не багато..
показать весь комментарий
19.05.2022 22:25 Ответить
То він про своє, - про американське...
показать весь комментарий
19.05.2022 22:53 Ответить
Щось не дуже на "ленд-ліз" схоже
Допомога маленькими обсягами, або жевріло, але не горіло.
показать весь комментарий
19.05.2022 23:24 Ответить