12979 посетителей онлайн
16 075 54

Зафиксировали факты изнасилования рашистами детей в Херсонской области: трое малолетних мальчиков умерли от полученных травм, - Денисова

денісова

Об этом уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила в телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.

"За последние сутки на телефонную линию психологической помощи Уполномоченного обратились лица из Александровки Херсонской области, которые разрешили публикацию информации о фактах сексуального насилия.

Две девочки 12 и 15 лет изнасилованы рашистами.

Девочка 6 месяцев, россияне изнасиловали чайной ложкой.

Двое мальчиков-близнецов двухлетнего возраста вместе с мамой были дома. Ворвались 5 рашистов, один держал мать, остальные по двое насиловали малышей орально и анально. Дети погибли от полученных разрывов и кровопотери.

Трехлетнего мальчика на глазах у матери изнасиловали два рашиста, от полученных травм ребенок скончался.

Сексуальное насилие строго-настрого запрещено статьей 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года.

Изнасилование как военное преступление является самым тяжелым преступлением, а также одной из составляющих геноцида.

Прошу заместителя Генерального секретаря ООН – Специального представителя по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамиллу Паттен в рамках своего мандата инициировать проведение соответствующими органами РФ расследование этих фактов и привлечение к ответственности виновных лиц, а также принятие мер по предупреждению совершения сексуального насилия российскими войсками.

Призываю мировое сообщество обеспечивать введение персональных санкций против политических лидеров, военных командующих россией и исполнителей этих страшных преступлений!" – рассказала Денисова.

Топ комментарии
+55
Нелюдь. Хай повернеться це їх родинам сторицею.
показать весь комментарий
23.05.2022 21:25 Ответить
+53
Нація тварюк ! Саме тварюк , а не тварин , тваринами їм не стати ніколи ..
показать весь комментарий
23.05.2022 21:23 Ответить
+36
Треба не просити Прамілу Паттен, а вимагати негайного засідання Ради Безпеки ООН з розгляду цих звірств. Те що коїться страшніше за звичайну війну. Треба вимагати, кричати на весь світ про ці звірства, а не піаритись на давосах та рахувати гроші на відбудову.
показать весь комментарий
23.05.2022 21:30 Ответить

Загрузка...