Зафиксировали факты изнасилования рашистами детей в Херсонской области: трое малолетних мальчиков умерли от полученных травм, - Денисова

Об этом уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила в телеграм-канале, передает Цензор.НЕТ.
"За последние сутки на телефонную линию психологической помощи Уполномоченного обратились лица из Александровки Херсонской области, которые разрешили публикацию информации о фактах сексуального насилия.
Две девочки 12 и 15 лет изнасилованы рашистами.
Девочка 6 месяцев, россияне изнасиловали чайной ложкой.
Двое мальчиков-близнецов двухлетнего возраста вместе с мамой были дома. Ворвались 5 рашистов, один держал мать, остальные по двое насиловали малышей орально и анально. Дети погибли от полученных разрывов и кровопотери.
Трехлетнего мальчика на глазах у матери изнасиловали два рашиста, от полученных травм ребенок скончался.
Сексуальное насилие строго-настрого запрещено статьей 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года.
Изнасилование как военное преступление является самым тяжелым преступлением, а также одной из составляющих геноцида.
Прошу заместителя Генерального секретаря ООН – Специального представителя по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамиллу Паттен в рамках своего мандата инициировать проведение соответствующими органами РФ расследование этих фактов и привлечение к ответственности виновных лиц, а также принятие мер по предупреждению совершения сексуального насилия российскими войсками.
Призываю мировое сообщество обеспечивать введение персональных санкций против политических лидеров, военных командующих россией и исполнителей этих страшных преступлений!" – рассказала Денисова.