11745 посетителей онлайн

Оккупанты все еще планируют форсировать Северский Донец, - Генштаб

рф,техніка,донець,сіверський

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Противник не прекращает ведение наступательных действий на востоке нашего государства, обстрелы вдоль линии фронта и в глубине обороны наших войск. Враг пытается установить полный контроль прежде всего над Луганской, а в дальнейшем – над Донецкой областями в пределах их административных границ. Несмотря на преимущество в живой силе, вооружении и военной технике, противник на сегодняшний день не смог достичь поставленной цели", - подчеркнул Громов.

"По информации, требующей уточнения, противник не оставляет попыток и готовится к форсированию реки Северский Донец на участке Дроновка – Белогоровка", – добавил Громов.

Также на Северодонецком направлении при поддержке артиллерии и армейской авиации агрессор ведет наступление. Успеха нет.

Топ комментарии
+12
Раки там скоро будуть більші за кацапських свиней...
показать весь комментарий
26.05.2022 18:15 Ответить
+6
Кобзон, Задорнов, хір Алєксандрова, і Жирік у ролі ведучого. Збсь концерт. От тільки ***** ще не прийшло...
показать весь комментарий
26.05.2022 18:19 Ответить
+5
Камикадзы
показать весь комментарий
26.05.2022 18:13 Ответить

Загрузка...