Правительство запретило экспортировать украинские газ, уголь и мазут

Об этом говорится в постановлении правительства №666 от 10 июня 2022 года, сообщает Цензор.НЕТ.
Этот документ устанавливает нулевые квоты на экспорт ряда товаров, подлежащих лицензированию.
В частности, такие нулевые квоты были установлены на:
-
топливо жидкое (мазут);
-
уголь каменный, антрацит; брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля (кроме коксующегося угля);
-
газ природный украинского происхождения.
Напомним, 7 июня правительство создало штаб по подготовке Украины к старту нового отопительного сезона.
Хотя, у власти всегда было правило : друзьям - все, а конкурентам - закон.
Якщо раптом завтра виділять якісь ненульові об'єми квот, то такі як ви почнуть кричати: «АААА, продадуть вугілля і газ за кордон, змерзнемо взимку».
А рішення про нульові квоти правильне, стримає трохи зростання цін.