10693 посетителя онлайн
2 372 12

Европа заменит российский уголь южноафриканским, - Reuters

вугілля

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что за первые пять месяцев 2022 г. в Европе импортировали из Южно-Африканской Республики на 40% больше угля, чем за весь прошлый год.

3,2 млн тонн доставили из крупнейшего в Африке угольного терминала Ричардс-Бэй (RBCT) в Европу в январе-мае. За весь 2021 год было только 2,3 млн. тонн.

Угли из ЮАР за первые пять месяцев импортировали восемь стран Европы, в частности, Украина, которая прекратила морской импорт из-за войны.

Топ комментарии
+3
ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ,только то было в другой реальности и не у нас.
показать весь комментарий
15.06.2022 12:36 Ответить
+3
Треба відвоювати наші території. У нас також є і вугілля і сланцевий газ на материковій частині України, і гігантські поклади того ж газу і можливо нафти в чорному морі. Ми навіть 2 вишки колись купили, але виявилося, що не було чим їх захищати.
показать весь комментарий
15.06.2022 12:37 Ответить
+2
ротердам + свинарчуки !
показать весь комментарий
15.06.2022 12:39 Ответить

Загрузка...