11422 посетителя онлайн
13 201 40

Россия начинает обслуживать валютный долг в рублях

рубль,долар

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на УНИАН.

Согласно тексту документа такие операции будут считаться выполненными независимо от мнения получателей платежей.

"С целью выполнения Российской Федерацией государственных долговых обязательств, выраженных в государственных ценных бумагах, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, Российская Федерация имеет право направить в небанковскую кредитную организацию, являющуюся центральным депозитарием, заявление об открытии на имя иностранного депозитария (без личного присутствия его представителя) счета типа "И", который ведется в рублях", - говорится в указе Путина.

Бенефициарами этих счетов будут владельцы еврооблигаций.

Выход указа связан с скорым истечением 30-дневного срока оплаты по долларовым евробондам. Россия еще в конце мая заявляла, что будет погашать в рублях, поскольку США заблокировали эти операции в долларах.

Западные инвесторы тогда давали понять, что в рублях оплату не примут и сочтут это дефолтом РФ.

Напомним, резервы российского Центробанка в Европе и США были заморожены в связи с ведомыми санкциями за вторжение в Украину.

Санкции запретили западным инвесторам сделки с российским Минфином, Центробанком или Фондом национального благосостояния.

Иностранные инвесторы должны будут открыть счета в российском банке и выдавать поручения на продажу валюты, чтобы получить платеж по госдолгу в оригинальной валюте. С помощью такой схемы Минфин рассчитывает производить платежи, минуя западную расчетную инфраструктуру.

Топ комментарии
+26
показать весь комментарий
23.06.2022 10:34 Ответить
+23
показать весь комментарий
23.06.2022 10:28 Ответить
+20
А чого не бусами, чи мушлями?
показать весь комментарий
23.06.2022 10:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хай обслуговують у туалетному папері
показать весь комментарий
23.06.2022 10:17 Ответить
так ржублі це і є туалетний папір...
показать весь комментарий
23.06.2022 10:18 Ответить
рублі коштують дешевше, ніж пустий папір на якому вони надруковані!
показать весь комментарий
23.06.2022 10:23 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2022 10:31 Ответить
А чого не бусами, чи мушлями?
показать весь комментарий
23.06.2022 10:18 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=a6VwRi-_d2U Лучше бусы )))
показать весь комментарий
23.06.2022 10:39 Ответить
Во-во..)))
показать весь комментарий
23.06.2022 11:01 Ответить
Рабами хай розплачуються. 🤣
показать весь комментарий
23.06.2022 10:21 Ответить
Мания величия.
Как у их дурдумы, которая "разрешает"
показать весь комментарий
23.06.2022 10:25 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2022 10:34 Ответить
всередині касапії - можуть і в срублоях. На це навіть указу не потрібно
показать весь комментарий
23.06.2022 10:26 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2022 10:28 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2022 10:28 Ответить
Бєлка дефолтик прискакав
показать весь комментарий
23.06.2022 10:29 Ответить
Якщо гроші залишаться в кацапії і будуть працювати на зброю,то від слова дефолт ні холодно ні жарко. Їх уже скільки лякають,а вони,як осли далі пруть
показать весь комментарий
23.06.2022 10:38 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2022 10:32 Ответить
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об обслуживании внешнего денежного долга в рублях.

А почему не кедровыми орешками, или еловыми шишками?
показать весь комментарий
23.06.2022 10:34 Ответить
не велика різниця... до того ж горішки кєдра мають хоч якусь ціну...
показать весь комментарий
23.06.2022 10:45 Ответить
Седлами платить, седлами!
показать весь комментарий
23.06.2022 12:55 Ответить
Подивимось, що вдіє Захід. Бо за газ розраховуються жрублями і не писнули.
показать весь комментарий
23.06.2022 10:37 Ответить
Тому що задля безпеки громадян потрібен газ. І потрібно це розуміть. Якщо Європа почне мерзнуть і зупинить заводи ,то їй буде не до допомоги Україні.
показать весь комментарий
23.06.2022 10:42 Ответить
За газ рассчитываются, как и прописано в контракте, в Евро. Ну а мутная схемка, по которой эти Евро потом переводят в рубли - это божья роса желтого цвета в глаза кацапского лохтората.
показать весь комментарий
23.06.2022 11:08 Ответить
Бензоколонка пішла проти тих , хто друкує світові гроші)))
Таке зробив Садам Хусейн за пів року до смерті)
показать весь комментарий
23.06.2022 10:41 Ответить
А ще таке саме зробив Каддафі за пів роду до потрапляння черенка від лопати до його сраки...
показать весь комментарий
23.06.2022 13:24 Ответить
Це дуже добра новина. Запад своїми діями потроху загоняли рашку в дефолт. На мою думку в рашки достатньо бабла, щоб розрахуватися навіть в валюті (доходи від нафти та газу ніхто не відміняв). Але в кремлі сидить "геніальний стратег" та "мастер много ходов очка" і намагається взяти на понт весь світ.
показать весь комментарий
23.06.2022 10:44 Ответить
Блін , ну коли вже росіяни зрозуміють , що нинішнє керівництво веде їх не до прогресу ... А взад .
Чи в зад...
І тому його терміново треба міняти !
показать весь комментарий
23.06.2022 10:51 Ответить
Не дай Б-же кацапи це зрозуміють. Щоб в них було нормальне керівництво та їх ресурси, які б не розкрадалися, то вся Україна вже в піонерськіх галстуках марширувала.
показать весь комментарий
23.06.2022 11:36 Ответить
Сподіваюсь Європа і всі хто має хоч якісь стосунки з кремлядями нарешті усвідомлюють - відсутність найменшої залежності перед рашапідами у будь-яких сферах діяльності то є гарантія спокійного функціонування їх країн у майбутньому.
показать весь комментарий
23.06.2022 10:57 Ответить
.
показать весь комментарий
23.06.2022 11:01 Ответить
Шо.... Опять?
показать весь комментарий
23.06.2022 11:03 Ответить
Приходит кацап в публичный дом и просит:
- Мадам, я хотел бы воспользоваться услугами вашей девочки, но необычным способом.
- В таком случае я предлагаю вам Сусанну, ее ничем нельзя удивить.
Клиент поднимается в номер к Сусанне. Через некоторое время Сусанна выбегает с криком и испуганным видом:
- Нет, нет, месье, только не это!
- Чего он хочет? - спрашивает владелица публичного дома.
- Ужас, мадам! Он хочет в кредит и за рубли!
показать весь комментарий
23.06.2022 11:09 Ответить
Девочка подходит к мадам дает купюры :
- Клиент рассчитался, а что за деньги не пойму.
- Это русские деньги !
- Мадам срочно вызывайте полицию, получается меня только что изнасиловали.
показать весь комментарий
23.06.2022 11:14 Ответить
Предлагаю лучше на зимбабвийский доллар, он как то лучше срубля смотрится и всех казапов сразу сделать долларовыми миллиардерами (зимбабвийскими)
показать весь комментарий
23.06.2022 11:09 Ответить
Пісюн свій може тепер ***** підписати. Те, що ***** щось підписало, не означає, що хтось буде приймати ті срані рублі.

Тобто дефолт Роісі невідворотній. І залишилося до нього 4 дні.
показать весь комментарий
23.06.2022 11:39 Ответить
- Уф! Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
- Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь!
- Это ещё зачем?
- А чтоб фотографию отдать!
показать весь комментарий
23.06.2022 12:15 Ответить
А шо так можно было ????
показать весь комментарий
23.06.2022 12:21 Ответить
Как там у Успенский, не донскою валютой за это платить ???
показать весь комментарий
23.06.2022 12:23 Ответить
Привіт, дефолт

До країни, у якій відбувся дефолт, усі інвестори ставляться як до прокажоного. Хоча до Оркостану вже давно так ставляться