4601 посетитель онлайн
3 554 13

Польша ожидает, что Мадридский саммит официально признает Россию врагом НАТО

нато

Глава Бюро нацбезопасности Польши Павел Солох считает, что на саммите НАТО Россию должны официально объявить врагом.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Бюро национальной безопасности Польши в эфире телеканала Polsat.

"Сам саммит НАТО - это элемент процесса, но он должен дать ответы на фундаментальные вопросы. Прежде всего, и мы этого однозначно ожидаем, определить Россию как врага", - сказал Солох.

Он предполагает, что в закрытой части стратегии НАТО "будет послан сигнал в отношении России".

"Мы в любом случае ожидаем, что НАТО немедленно отреагирует на любое нарушение территории стран НАТО", - пояснил глава Бюро нацбезопасности Польши.

При этом Польша ожидает принятия решений, которые приведут к увеличению военного присутствия НАТО.

Топ комментарии
+9
Рашистов нужно террористами признавать наравне с Игилом и Талибаном. Тогда посмотрим как другие страны будут дальше сотрудничать с этой террористической организацией. Думаю что после этого и *одкб* рассыпится, так как не захотят сидеть с рашистами в одной бочке с дерьмом
показать весь комментарий
27.06.2022 19:33 Ответить
+7
Головне щоб вони заборонили іншим країнам членам НАТО спонсорувати ворога купуючи у нього енергоносії.
показать весь комментарий
27.06.2022 19:30 Ответить
+6
Є Угорщина і Туреччина.
Сумніваюсь що вони підтримають цю ініціативу.
показать весь комментарий
27.06.2022 19:34 Ответить

Загрузка...