6194 посетителя онлайн
4 149 34

Российские военные ставят технику в жилых кварталах Мелитополя

В Мелитополе Запорожской области, где в минувшие выходные ВСУ уничтожили военную базу оккупантов, российские солдаты ставят военную технику в жилых кварталах.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в эфире национального телемарафона сказал мэр города Мелитополя Иван Федоров.

"Буквально несколько часов назад поступило сообщение о том, что доступ к одному из микрорайонов города - Новый Мелитополь, где в мирное время время проживало более 30 тыс. населения - перекрыт. Из-за того, что под мостом, путепроводом рашисты разворачивают свою ПВО. Они рассредотачивают вооружение по жилым кварталам после того, как военная база была разбита", - сказал Федоров.

По его словам, ситуация в городе тревожная. Военные РФ не ожидали наступления украинских Вооруженных сил.

"Город полностью блокируется. По несколько часов не выпускают людей из города. Перекрывают перекрёстки. Появилось много какой-то полиции, новые службы ФСБ. Жители города Мелитополя - это заложники террористов", - отметил мэр.

Топ комментарии
+10
Дроны Камикадзе находят технику даже в погребе...
Бараны мавзолейные...
показать весь комментарий
08.07.2022 18:18 Ответить
+7
использование оставшегося мирняка в оккупированном городе в качестве живого щита - это только вопрос времени. Так шо звыняйте - на все цели свичблейдов не хватит.
показать весь комментарий
08.07.2022 18:07 Ответить
+7
У Сумській і Харківській вони так само робили. Хто рядом живе, тікайте до родичів у сусідні села. Бо будете заважати роботі нашої арти.
показать весь комментарий
08.07.2022 18:20 Ответить

Загрузка...