В Беларуси – дефолт по внешнему долгу, - Moody's

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Ліга.нет.
Беларусь должна была в конце июня выплатить $22,9 млн по десятилетним облигациям с погашением в 2027 году. Министерство финансов Беларуси заявило, что платеж в валюте невозможен из-за санкций, поэтому выплату произвели в белорусских рублях.
13 июля прошел так называемый грейс-период, в течение которого Беларусь могла передумать и заплатить долларами.
В Moody's указали, что погашение валютного долга в белорусских рублях означает дефолт.
Таким образом Беларусь допустила дефолт по внешнему долгу почти сразу после своего ближайшего союзника России.
Топ комментарии
+34 Підлога Маккартні
показать весь комментарий
15.07.2022 10:27 Ответить Ссылка +30 A San
показать весь комментарий
15.07.2022 10:16 Ответить Ссылка +18 Роман с камнем
показать весь комментарий
15.07.2022 10:26 Ответить Ссылка