10387 посетителей онлайн
18 725 94

Россия планирует избавиться от SWIFT, - помощник Путина

свифт,swift,свіфт

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин заявил, что российские власти работают над тем, чтобы отказаться от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Медузу.

"Со SWIFT очень просто: мы сделаем так, что в нем необходимости не будет. Уже я об этом сказал, это на самом деле ключевая сейчас задача… Мы сейчас концентрируемся на том, чтобы сделать максимально комфортной внешнюю экономическую деятельность", - сказал он.

Помощник Путина отметил, что на следующей неделе власти России встретятся с партнерами из Турции, чтобы обсудить, "как настраивать платежи".

Орешкин добавил, что с партнерами из Китая обсуждаются "и другие инновационные идеи, которые могут кардинально изменить ситуацию".

Топ комментарии
+47
Правильно, деревянньІе счетьІ и береста вместо офисной бумаги, а вместо туалетной -лопухи и лебеда, которую затем как закуску к боярке можно использовать.
показать весь комментарий
17.07.2022 10:51 Ответить
+46
Чемоданами возить будут, как ***** в молодости. Сбылась мечта чемоданоносца.
показать весь комментарий
17.07.2022 10:52 Ответить
+45
вперед, зайвохромосомні. за ці п'ять місяців я переконався, що ніхто краще самої паРаші на паРашу санкції накласти не здатен.
показать весь комментарий
17.07.2022 10:52 Ответить

Загрузка...