7654 посетителя онлайн

Эвакуация с юга: Военные советуют уехать из опасных районов

херсонщина,херсонська

В Херсонской области есть дорога жизни в направлении Запорожья, а также военные рекомендуют эвакуироваться и из опасных районов Николаевщины.

Об этом на брифинге заявила начальник объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Эвакуация из Херсона продолжается. Конечно, с оккупантами согласования нет, как и никаких специальных коридоров. Но пока мы имеем небольшую дорогу жизни в направлении Запорожья. Машины понемногу все же выезжают. Есть также вариант эвакуироваться через временно оккупированный Крым, если ситуация критическая для жизни в зонах поражения и на оккупированной территории", - сказала Гуменюк.

Что касается эвакуации из Николаева, то она также рекомендует эвакуироваться, если есть угроза жизни.

"Мы рекомендуем местному населению эвакуироваться, если есть такая возможность - конечно, это сохранит жизнь. Работу по эвакуации проводит и местная власть. А мы продолжаем выискивать места, откуда враг пытается наносить поражение, и уничтожать их подразделения, технику. Отчитываемся ежедневно об уничтоженных и РСЗО, и, в частности, батареи С-300. На прошлой неделе была уничтожена одна из тех, которая наносила удары по Николаеву", - сказала Гуменюк.

Представительница сил обороны подчеркнула, что ВСУ продолжают продвижение, и, по ее мнению, в ближайшее время Вооруженным силам удастся на юге отодвинуть врага настолько, чтобы такие обстрелы прекратились.

Топ комментарии
+6
Это плохо что некому ненужни. Ладно одинокие старики, но молодие и нестарие люди? От русских 1945 балтийци уходили НИКУДА и навсегда, или ктото думает что они были нужни немцам? Да у многих были лошади, но на повозках были веши, малие дети, старики.... так что нагами ухадили и скот увадили. Уже не 24.февраль когда "брат Кайн" напал на "своего брата", уже ясно их поганость.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:41 Ответить
+3
Ну а разве наступать нелехче если там нет своих? Или лучше если у русских есть заложники? Кто то ещо имеит розовие очки и думает что русские их нетронут? Женшинам, девочкам, детям там где может наступать русские вообще нет места. Ктото думает что смогут "присматреть" за своим имушеством, убереч его от русских?
показать весь комментарий
01.08.2022 18:14 Ответить
+3
Тільки зрадники чи ідіоти могли анонсувати наступ ЗСУ. Оскільки ці покидьки з ОПи, то однозначно є зрадники, бо там всі такі.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тільки зрадники чи ідіоти могли анонсувати наступ ЗСУ. Оскільки ці покидьки з ОПи, то однозначно є зрадники, бо там всі такі.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:20 Ответить
поговорили ботики одне з одним та й годі.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:27 Ответить
Так це ж Зе і анансував. А потім сказав звільняти усю Україну. а сам пішов їсти з Дермаком шашлики і скумбрію по 8.
показать весь комментарий
01.08.2022 19:04 Ответить
У тому і річ, що чим стріляти у кацапів ще на дві України вистачить. У нас нема стільки міст та селищ на всі їх снаряди та ракети.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:56 Ответить
Ну а разве наступать нелехче если там нет своих? Или лучше если у русских есть заложники? Кто то ещо имеит розовие очки и думает что русские их нетронут? Женшинам, девочкам, детям там где может наступать русские вообще нет места. Ктото думает что смогут "присматреть" за своим имушеством, убереч его от русских?
показать весь комментарий
01.08.2022 18:14 Ответить
нет, им просто некуда бежать. Молодые давно свалили - остались одни никому не нужные старики.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:28 Ответить
Это плохо что некому ненужни. Ладно одинокие старики, но молодие и нестарие люди? От русских 1945 балтийци уходили НИКУДА и навсегда, или ктото думает что они были нужни немцам? Да у многих были лошади, но на повозках были веши, малие дети, старики.... так что нагами ухадили и скот увадили. Уже не 24.февраль когда "брат Кайн" напал на "своего брата", уже ясно их поганость.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:41 Ответить
Если Херсон отвоюем,это будет позор путину вселенский.Будет интересно наблюдать как его имидж в россии сменится на противоположный.И как он будет себя вести.
показать весь комментарий
01.08.2022 18:25 Ответить
Крим
показать весь комментарий
01.08.2022 18:56 Ответить
Коли хтось вчергове починає шось "співати" про контрнаступ "прямозавтра" на якомусь там напрямку - хочеться взяти й заткнути чимсь його пельку!!!🤬 Навіть якщо ЗСУ й планує якісь контрнаступальні чи інші воєнні операції - НАШО ПРО ТЕ ЗВИЗДІТЬ по всім усюдам???!!😳 Щоб довбані орки перекинули на тей напрямок побільше свого м'яса??! Якщо таке "інформування" є частиною спеціальної операції нашої розвідки(не будем відкидати таку можливість) - я б ще те зрозумів🤔. Та в цьому випадку - на Херсонському напрямку щось не дуже схоже на "спецоперацію" розвідки.. Більш схоже на те шо багатьом звіздаболам з високих к'їбінєтів треба підрізати їх хвеськатого язика!!🤭
показать весь комментарий
01.08.2022 19:02 Ответить