Для работы в больницах Херсонщины приедут 100 медиков из России, - ОВА

Об этом сообщают на странице Херсонской ОВА, передает Цензор.НЕТ.
В Херсонской области оккупанты из-за кадровых проблем во всех сферах и отказ жителей области сотрудничать, привлекают на работу специалистов из РФ. Оккупационные власти анонсировали о переезде 100 российских медицинских работников, которые будут работать в больницах Херсонщины.
Ранее депутат областного совета Сергей Хлань сообщал, что украинские учителя массово отказываются работать на условиях оккупантов и учить детей по российской программе. Поэтому оккупационные власти хотят привлекать к педагогической работе студентов и преподавателей с территории страны-агрессора.
Как говорил один человек, мне повстречавшийся на жизненном пути: "Если человек очень хочет сдохнуть, не надо ему мешать, а поспособствовать стоит.".