9431 посетитель онлайн

Главного редактора закарпатского интернет-издания будут судить за оправдание российской агрессии

сбу

Сотрудники Службы безопасности Украины в Закарпатской области разоблачили главного редактора закарпатского интернет-издания на пропаганде "русского мира" и оправдывании вооруженной агрессии России против Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пресс-служба Службы безопасности Украины в Закарпатской области сообщила в пятницу, 5 августа.

Как установили следователи, к противоправной деятельности причастен закарпатец, являющийся главным редактором одного из местных интернет-изданий.

"Сторонник "русского мира" создал ряд информационных ресурсов, в том числе сайт и сообщества в социальных сетях, где активно продвигал антигосударственные пророссийские нарративы и агитировал поддержать российскую агрессию", - рассказали в ведомстве.

Для ведения информационно-взрывной деятельности агитатор использовал материалы пропагандистских сайтов государства-террориста России и незаконных вооруженных формирований.

"Инициированная СБУ экспертиза подтвердила наличие в публикациях публичных оправданий вооруженной агрессии России против Украины, а также глорифификации представителей вооруженных формирований РФ", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, где обнаружили компьютерную технику и средства связи с поличным против государственной безопасности Украины.

"Главному редактору издания уведомлено о подозрении по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины - "Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников". Материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд", – резюмировали в пресс-службе СБУ.

Пока нет информации, о редакторе какого именно закарпатского сайта идет речь.

Топ комментарии
+6
В країні повно вати...роботи на довгі роки...
Це реально і треба вичищати....
показать весь комментарий
05.08.2022 18:46 Ответить
+4
В Закарпатській області недосформована українська ідентичність, неорусинство і все таке.
показать весь комментарий
05.08.2022 18:55 Ответить
+4
Ще одна "кансєрва" відкрилася. А чого "табло" цього "героя" приховуєте? Нехай всі знають. Може ще хто захоче під гарячу руку його підрихтувати.
показать весь комментарий
05.08.2022 19:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В країні повно вати...роботи на довгі роки...
Це реально і треба вичищати....
показать весь комментарий
05.08.2022 18:46 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=urzsX2CPY6M Вата - це ніжно сказано.
показать весь комментарий
05.08.2022 21:38 Ответить
В Закарпатській області недосформована українська ідентичність, неорусинство і все таке.
показать весь комментарий
05.08.2022 18:55 Ответить
не треба ля-ля. Там результати виборів до дупи, бо їх підрахуйовав балога.
показать весь комментарий
05.08.2022 19:03 Ответить
80% за боневтіка ніякий балога не підробить(((
Та й баложка вже здувся! Тут зелень та інші бандюки погоду роблять
показать весь комментарий
05.08.2022 21:15 Ответить
А нам рассказывают, что вата и коллаборанты живут исключительно на юге-востоке Украины. Этого дерьма везде хватает. Пример Каролина Куек )она же Лорак), уроженка Черновицкой области
показать весь комментарий
05.08.2022 19:21 Ответить
уроженка Черновицкой области
уроженка Мукачева




Мне лишь бы не стреляли, не убивали и решили вопрос с националистами. А уж, на каком языке - хоть глухонемые все

Стоит отметить, что все-таки одну здравую мысль Милявская за весь эфир выразила

Если моя родина приняла решение, что я там нафиг не нужна, значит, я там не нужна

Напомним, Лолите Милявской запретили въезд в Украину после посещения оккупированого Крыма
показать весь комментарий
05.08.2022 20:12 Ответить
Красивая баба---на Майкла Джексона похожа, повезло кому то! Вот бы в замочную скважину подглянуть как ото самое проходит---аж завидно!
показать весь комментарий
05.08.2022 21:53 Ответить
Тьху..три рази....
показать весь комментарий
05.08.2022 22:53 Ответить
ось такi вони - наiвнi люди. А iнодi любовь треба робити в жорстких рукавицях. Ти Лола або будь на боцi свiтла, або свинособак, бо коли ти бiгала та лизала iх дупи, то допомагала вбивати гарних людей. Тобто ти негарно робила.
показать весь комментарий
05.08.2022 23:09 Ответить
Українською писати впа̀дло?
показать весь комментарий
05.08.2022 21:40 Ответить
Ще одна "кансєрва" відкрилася. А чого "табло" цього "героя" приховуєте? Нехай всі знають. Може ще хто захоче під гарячу руку його підрихтувати.
показать весь комментарий
05.08.2022 19:25 Ответить
Суд ліберастів його звільне,а суспільство не розіб'є йому ***** та не переломає хребта.
показать весь комментарий
05.08.2022 19:39 Ответить
Розстріляти суку, або на фронт відправити
показать весь комментарий
05.08.2022 19:45 Ответить
на фронт ? щоби та тварина нашим хлопцям в спину стріляла?
в росхід, причому як битовуху або жертву серійника
показать весь комментарий
05.08.2022 20:14 Ответить
Довбані мадьяри.
показать весь комментарий
05.08.2022 20:30 Ответить
В Ужгороді рускагаварящіх більше ніж в Житомирі
показать весь комментарий
05.08.2022 22:10 Ответить
Ні,читала,що там в радянські часи багато було агентури кремля....в тому числі завербованих українців.........
показать весь комментарий
05.08.2022 22:58 Ответить
+ понаєхавщих ...
Порівняйте самі - де ліпше живеться - на Закарпатті - де усе порядок - від доріг до смітників ...
Чи десь у русській глибинці
показать весь комментарий
06.08.2022 00:35 Ответить
екскрементна потвора з лаптiмозком.
показать весь комментарий
05.08.2022 23:04 Ответить