10375 посетителей онлайн
15 519 50

Следующие 2 недели могут быть решающими для Херсонщины, - Хлань

херсонщина,війна,зсу

Об этом в Facebook сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Цензор.НЕТ.

"Похоже, что следующие 2 недели будут решающими для ситуации на Херсонщине", - подчеркнул он.

Поэтому, продолжил Хлань, активизировали авиацию, продолжили ночные незаконные обыски и задержания, а также усилили давление на местных, в том числе медиков и учителей.

"С завтрашнего дня оккупанты планируют запустить телекомпанию "Таврия", чтобы продолжить свою пропагандистскую работу. Распространили августовский выпуск своей газеты для Каховки, где обещают сделать в июле поезда в Крым и рассказывают о фашизме на западе Украины. И так во всем - лепят картинку, но и то получается неумело и плохо. Нравится только единичным коллаборантам, но и тех Россия бросит, как всегда это делает со всеми. Но партизаны продолжают борьбу и фиксируют каждый факт предательства", – отметил Хлань.

Также, по словам депутата облсовета, в Херсонской области катастрофически не хватает лекарств, в частности инсулина, профильные врачи выезжают, поэтому предоставить квалифицированную помощь некому.

"Россияне считают 200-х и 300-х, потому что по области умело отрабатывают ВСУ и HIMARS. Поврежденные мосты не дают рашистам возможности подвезти подкрепление, горючее, еду. Понтонные переправы медленные, поэтому объемы совсем не те, которые им нужны. Будут лезть, складывать - мы убивать и уничтожать их запасы, пока они не испытают дефицит, а это обязательно произойдет, санкции работают, оружие наших партнеров приходит, движение сопротивления растет.

Будем ждать, что новая неделя принесет нам новые победы и много "хороших" мертвых орков", - подытожил Хлань.

Топ комментарии
+21
Вирішальні тижні - це вже мем
показать весь комментарий
14.08.2022 20:49 Ответить
+20
Украіна переможе , інакше і бути не може 👍🏼👍🏼👍🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
показать весь комментарий
14.08.2022 20:49 Ответить
+17
https://www.youtube.com/watch?v=MWNShLBfrM8&list=RDCMUCbH-3GF4hWQ8Ri1KjGR8kNQ&start_radio=1

Кремль начал строить комбинацию вокруг Запорожской АЭС и попутно создавать для себя "живой щит" в прифронтовой Васильевки, где скопил автомобили тех жителей Запорожской, Херсонской и Донецкой областей, которые пытаются сбежать от ласок "русского мира". Как разыграть эту комбинацию в Кремле и сами не очень ясно представляют, судя по обсуждению им с ООН ситуации с АЭС. Могут согласиться на передачу ВСУ коридора из Каменского через Васильевку и Днепрорудное до Энергодара, но взамен будут требовать прекратить все боевые действия на какой-то срок.

"Слуги" могут на это по ряду своих причин согласиться. Им гораздо удобнее перенести освобождение Херсона, заявленное два месяца назад Зеленским, на весну-лето 2023 г. и на такой волне идти на выборы или перенести их на 2024 г., мотивируя боевыми действиями. Резников не случайно заговорил о том, что надо лучше подготовиться к наступлению и стал смещать его пока на октябрь. Кто-то в Рамшатайнской коалиции с этим согласится, кто-то нет, но выкручивать "Слугам" руки не будут.

Вся эта комбинация Кремля с Запорожской АЭС и есть тот тактический слой ситуации настоящей осады, в которой оказалась РФ. Кремль, разыгрывая её надеется, что за это время он если не добьётся распития какой-нибудь мировой, то успеет собрать силы, выстроить на юге линии укреплений и упрочить там оккупационный режим. Выбить его будет сложнее. Более того, он создаст Херсонский плацдарм для дальнейшего наступления. Кремлю сейчас вообще нужна передышка и время, чтобы осмотреться и приготовиться к затяжной войне в условиях осаждённой крепости. Все стратегические планы Кремля в мае пошли прахом, и он импровизирует по ситуации.

Предоставлять ему такую передышку и оставлять в его руках до 2023 г. правый берег с Херсоном будет крупной ошибкой. Российские войска должны уйти оттуда в августе-сентябре до начала отопительного сезона в результате боевых действий или жеста доброй воли как со Змеиного.
показать весь комментарий
14.08.2022 20:53 Ответить

Загрузка...