Военное командование оккупантов выехало из Херсона, - Соболевский

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом сообщил заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, цитирует BBC Україна.
"Я могу это подтвердить. Действительно, сегодня у орков не существует ни одного логистического маршрута безопасного и такого, который удовлетворял бы их военные потребности именно по обеспечению военной группировки, которая расположена именно возле Херсона", - говорится в сообщении.
Он подтвердил, что все главные дороги находятся под огневым контролем Вооруженных сил Украины.
"Видимо это и стало основной причиной того, что военное командование действительно покинуло Херсон. Большинство из них уже уехали из Херсона, да, именно есть об этом сведения", - отметил Соболевский.
Он добавил, что Антоновский мост невозможно перейти даже пешком.
Соболевский считает, что сейчас у российских войск очень плохое моральное состояние, потому что все их планы по Херсонщине провалились.