9578 посетителей онлайн

Военное командование оккупантов выехало из Херсона, - Соболевский

херсон

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом сообщил заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, цитирует BBC Україна.

"Я могу это подтвердить. Действительно, сегодня у орков не существует ни одного логистического маршрута безопасного и такого, который удовлетворял бы их военные потребности именно по обеспечению военной группировки, которая расположена именно возле Херсона", - говорится в сообщении.

Он подтвердил, что все главные дороги находятся под огневым контролем Вооруженных сил Украины.

"Видимо это и стало основной причиной того, что военное командование действительно покинуло Херсон. Большинство из них уже уехали из Херсона, да, именно есть об этом сведения", - отметил Соболевский.

Он добавил, что Антоновский мост невозможно перейти даже пешком.

Соболевский считает, что сейчас у российских войск очень плохое моральное состояние, потому что все их планы по Херсонщине провалились.

Топ комментарии
+14
Какая разница, выехали с правого берега козломордые штабисты или не выехали. Эти твари на украинской земле, и будут уничтожены по любому.
показать весь комментарий
15.08.2022 07:19 Ответить
+14
показать весь комментарий
15.08.2022 08:29 Ответить
+9
Цікаво було б дізнатись, скільки самих орків та їхньої техніки знаходиться на правому березі Дніпра. Тоді можна було б з достатньою точністю прогнозувати, скільки часу вони протримаються в блокаді. Без мостів вони довго не повинні протриматись, бо понтонні переправи навіть і близько не замінять мости.
показать весь комментарий
15.08.2022 07:41 Ответить

Загрузка...