8887 посетителей онлайн
6 828 50

Верховный Суд забрал у ПриватБанка гостиницу "Мир" в Киеве

Верховный Суд отказал Приватбанку в удовлетворении требований по кассации и лишил банк права собственности на гостиницу "Мир" в Киеве в пользу компаний, связанных с экс-владельцем банка Боголюбовым.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила пресс-служба Приватбанка.

Соответствующее решение принял Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного Суда во вторник, 16 августа.

"Мы будем продолжать бороться с бывшими владельцами, мы их дожмем - если не в Украине, то в Америке и Англии", - заявил член Наблюдательного совета банка Роман Сульжик.

Ранее само финучреждение сообщало о том, что компании-истцы связаны с бывшим собственником ПриватБанка Геннадием Боголюбовым.

В январе этого года Северный апелляционный хозсуд отказал ПриватБанку в удовлетворении жалобы на решение Хозсуда Киеве об отмене права собственности банка на киевскую гостиницу "Мир".

Отметим, что право собственности на гостиницу "Мир", расположенную в Киеве, перешло в ПриватБанк после обращения в 2016 году взыскания на залоговое имущество на основании договора ипотеки, заключенного с ООО "Ардена" еще до национализации банка.

А уже в 2019 году ООО "АЭФ" инициировало судебный иск с целью лишения ПриватБанка имущества и воспрепятствования восстановлению правового положения ПриватБанка как владельца гостиницы "Мир".

Верховный Суд в январе 2021 года отменил судебные решения первой и апелляционной инстанций о признании недействительным договора ипотеки и лишении права собственности ПриватБанка на киевскую гостиницу "Мир". Следовательно, аналогичный иск к ПриватБанку инициировало ООО "Артис".

Верховний Суд  у січні 2021 року скасував судові рішення першої та апеляційної інстанцій про визнання недійсним договору іпотеки та позбавлення права власності ПриватБанку на київський готель "Мир". Відтак аналогічний позов до ПриватБанку ініціювало ТОВ "Артіс".

Топ комментарии
+43
показать весь комментарий
17.08.2022 16:08 Ответить
+30
СТАЛО ВІДОМО, ЩО УКРАЇНСЬКА ВЛАДА ВІДМОВИЛАСЯ ВІД СТЯГНЕННЯ З РОСІЇ ЗА АНЕКСОВАНИЙ КРИМ - ЗЕРКАЛЬ

31.05.2022
показать весь комментарий
17.08.2022 16:11 Ответить
+23
Кирило Шевченко рятує Коломойського у Лондонському суді. І це державна зрада.
https://www.youtube.com/watch?v=kc8M--pX7Mc
показать весь комментарий
17.08.2022 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.08.2022 16:08 Ответить
СТАЛО ВІДОМО, ЩО УКРАЇНСЬКА ВЛАДА ВІДМОВИЛАСЯ ВІД СТЯГНЕННЯ З РОСІЇ ЗА АНЕКСОВАНИЙ КРИМ - ЗЕРКАЛЬ

31.05.2022
показать весь комментарий
17.08.2022 16:11 Ответить
Кирило Шевченко рятує Коломойського у Лондонському суді. І це державна зрада.
https://www.youtube.com/watch?v=kc8M--pX7Mc
показать весь комментарий
17.08.2022 16:16 Ответить
Зеломойський не вічний.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:39 Ответить
Это не страшно. Мало того, это дурь, которую теперь используют США против Зеленского в том числе. Процедура этого суда таковы, что выйти из него самому нельзя, только по решению/приговору судьи и никак иначе.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:42 Ответить
Нормальный ход. Как раз за такое и голосовали трижды в 2019-ом году.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:10 Ответить
суки продажные, по беспределу пошли...
показать весь комментарий
17.08.2022 16:11 Ответить
Судья обеспечил себе безбедное существование на 150 лет вперёд)). И всем родственникам
показать весь комментарий
17.08.2022 16:12 Ответить
і зробили на пів готелю залу з ігровими автоматами та чекають лохів......
показать весь комментарий
17.08.2022 16:12 Ответить
показать весь комментарий
17.08.2022 16:14 Ответить
Скільки це Байрактарів волонтер Зеленський передав Коломойському?
показать весь комментарий
17.08.2022 16:15 Ответить
Фейк! Зеленський, так не може... хоча воно, ні як не може! Буратіно,мля!
показать весь комментарий
17.08.2022 16:17 Ответить
это вы еще не представляете, что будет происходить под прикрытием инфошума во время движняка в Херсонской области...
показать весь комментарий
17.08.2022 16:17 Ответить
Самое худшее - это списание закона о владении оружием. Не сразу, а под шумок 5 раз его принизят, сделав из него неподобающий безмозглый закон. Затем как в США искусственно сделают жертв при скулшутинге (что при Колумбайне, что недавно несколько десятков полицейских целый час стояли у школы и не пытались ликвидировать психопата-ребенка, а по приказу сверху ждали множество трупов) и отберут вообще все оружие. Не за один раз, а постепенно. Затем сделают полную и тотальную диктатуру с перетасовкой шестерок в колоде.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:23 Ответить
в какую сторону будет движняк? Зеленский -Резник уже собрали "миллионные силы"? Дурная примера - говорить "гоп" раньше времени
показать весь комментарий
17.08.2022 16:25 Ответить
а угадайте с трёх раз, куда пойдут пешком голодные кацапы?
показать весь комментарий
17.08.2022 16:57 Ответить
Голодные? Херсон одна из богатейших продовольственных областей... Мне страшно другое. Как бы дешевый популизм не привел к очень серьезным последствиям
показать весь комментарий
17.08.2022 17:11 Ответить
тут понимаете какая фигня - на войне военные воюют, а если они добывают себе еду, то уже не воюют. Спросите об этом у военных - они всё об этом знают.
С популизмом вы опоздали - об этом надо было три с половиной года назад предупреждать, а сейчас уже поздно, мы в этом говнепопулизме уже по самые ноздри.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:28 Ответить
это расскажите зебилам. Они до сих наивеличайшему верят .
показать весь комментарий
17.08.2022 17:37 Ответить
я в очередях не дискутирую, и в такси не езжу.
показать весь комментарий
18.08.2022 00:42 Ответить
член общества знаний ?
показать весь комментарий
18.08.2022 04:49 Ответить
Війна війною, а негромадянин Бєня спокійно і комфортно грабує Україну
показать весь комментарий
17.08.2022 16:18 Ответить
не спокойно, а ударными темпами. Наверное кошерная еда в Отисвилле дорого стоит, а тут всего 623 дня осталось.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:40 Ответить
Беня отримав презент від Зелі. Наступним кроком може бути ще компенсації за Приват, бо Беня постраждав від санкцій США, а Зеля хороший і бідним єврея завжди помагає. Абрамовичу так само повезло. З нашим ************ для всіх злодіїв Україна скоро стане "землею обітованою")
показать весь комментарий
17.08.2022 16:18 Ответить
Класс!!!

Тобто тишком-нишком продовжується відторгнення активів Привату Коломойським та Боголюбовим.

Ну і звичайно:
показать весь комментарий
17.08.2022 16:18 Ответить
я таких дохера на избирательном участке видел. Но сейчас они резко начали вымирать. Остаются только те, кому каждый квартал вербально напоминаешь на его жалобы на жизнь, как он голосовал в 19-ом.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:02 Ответить
кто-то удивлен?
показать весь комментарий
17.08.2022 16:19 Ответить
этот человек "всего лишь третий в списке самых богатых людей Украины . Ему по статусу положено в украинских "неподкупных" судах выигрывать. Особенно сейчас, когда клоун - гарант Конституции и его балаган, плюют и на Конституцию и на Законы
показать весь комментарий
17.08.2022 16:19 Ответить
до сих пор налог на восстановление имущества коломойскому еще не ввели. ******...ли, как говорит арестович
показать весь комментарий
17.08.2022 16:20 Ответить
Хтоб сумнівався.Боголюбов партнер Бені.Обидва на гачку Мінюсту США через відмивання крадених грошей Приватбанку.Зате наш суд на стороні банди
показать весь комментарий
17.08.2022 16:20 Ответить
Этим судьям место на нарах! Работают против Государства (((
показать весь комментарий
17.08.2022 16:25 Ответить
Верховний Суд забрав у ПриватБанка готель "Мир" у Києві
Ось що животворящий доллар робе!
показать весь комментарий
17.08.2022 16:27 Ответить
долар тут до чого? чи то США грабує Україну?
показать весь комментарий
17.08.2022 17:17 Ответить
Під шумок, лохів гріх не кинути.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:28 Ответить
гоїв
показать весь комментарий
17.08.2022 17:34 Ответить
Хазяїн (Коломойський) вказує , що хоче - слуга (Зеленський) "під козирьо" і виконує всі забаганки олігарха-злочинця ! Так і живемо . Судді і влада сильно корумповані і за гроші і маму рідну продадуть . Їм до лампочки війна - їм бабло і майно вкрасти треба ! А ви думали , що задурно Коломойський дупу дер , гроші витрачав і просував правдами-неправдами Зеленського у президенти ? ? ? Якраз такий добрий Коломойський....Ага .
показать весь комментарий
17.08.2022 16:40 Ответить
Вже віддайте Бєнє і кО, майно Привата а потім об'явіть банкрутом, по звичайній схемі.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:44 Ответить
Зеля,скажи не стесняйся сколько ты еще должен Бене за роль президента!
показать весь комментарий
17.08.2022 16:44 Ответить
Это мародерство или бизнес???????????? зе дебилы подскажите?????????
показать весь комментарий
17.08.2022 16:49 Ответить
Там в приміщенні ВГС, перетвореної на тропічну оранжерею, на стінах повний іконостас голів цього суду, починаючи з царя-гороха.
Саме то для лохастих але допитливих мавп, що навідались на суд.
показать весь комментарий
17.08.2022 16:51 Ответить
все норм. Просто Зеля так готовился к войне, что теперь мы всей страной собираем по копейке на бронежилеты и коптеры нашим защитникам, а Беня и его цирк продолжают дерибанить страну пока мы все заняты, не пожертвовав ни копейки. Мне вот интересно, неужели ни у одной медиашлюхи в стране не появляется желание узнать, как из Бени-патриота образца 2014 года вдруг возникло такое пропутинское гамно, радующееся обстрелам своего города и делающее все возможное чтобы финансово добить свою страну
показать весь комментарий
17.08.2022 16:55 Ответить
Суки зеленські, ермаківські і коломойські навіть під час війни не можуть зупинитись красти!
показать весь комментарий
17.08.2022 16:57 Ответить
Треба вводити Військову Адмінітсрацію з управління Україною -
без порхо- і зелеботів.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:01 Ответить
Если Зеленский думает , что он всех ****** , а все этого не заметят , то он глубоко ошибается. Обязательно придет время когда придется платить по счетам.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:03 Ответить
«Якщо виникає конфлікт між правами людини й правами власності, то права людини повинні перемогти.»
@ А. Лінкольн
показать весь комментарий
17.08.2022 17:59 Ответить
Нє ну Бєнє тре повернути все...фіг його знає скільки ще Боневтік буде чудити. Тому зараз тре кувати залізо.
показать весь комментарий
17.08.2022 17:31 Ответить
Зе купить ще одну кватиру в лондоні