Россия созывает Совбез ООН "относительно ситуации вокруг Запорожской АЭС"

Об этом Укринформу сообщили в Постоянном представительстве Украины при ООН, передает Цензор.НЕТ.
"Это очередная отчаянная попытка российской делегации использовать инструментарий Совбеза ООН для того, чтобы, во-первых, информационно перебить заседание, запланированное на 24 августа, и во-вторых, обвинить Украину в обстрелах ЗАЭС, которые сама Россия регулярно осуществляет", - сказали в постпредставительстве.
террористы в чужой стране, захватившие АЭС чужой страны и шантажирующие весь мир угрозой атомного взрыва созывают совет безопасности ООН о ситуации вокруг чужой АЭС, которую сами захватили в чужой стране...и далее по тексту....