11134 посетителя онлайн
50 823 32

ВСУ поразили вражескую переправу в районе Новой Каховки, - Братчук. ФОТО

Об этом сообщил в телеграм-канале спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, передает Цензор.НЕТ.

"Координатами наши Силы обеспечили бойцы Движения Сопротивления "Південь" Украинской Добровольческой Армии", - отмечает он.

Братчук также публикует видео, на котором зафиксирован результат прилета.

ВСУ поразили вражескую переправу в районе Новой Каховки, - Братчук 01

Топ комментарии
+32
Согласно изданию Der Spiegel, немецкие военные прямо сейчас готовят для передаче ВСУ три десятка инженерных машин, в том числе - укладчики понтонов, амфибии, а также две эвакуационные машины. Они выполнены на базе основного боевого танка Leopard I и находились в консервации, поскольку им на смену пришли более новые машины. Причем, это сделано не потому, что техника морально устарела, а по причине недостаточной грузоподъемности понтонов. Они были рассчитаны на обеспечение переправы для ОБТ Leopard I и имеют предельную грузоподъемность 55 тонн, а ОБТ Leopard IІ имеет массу свыше 60 тонн и потому под него была разработана более тяжелая система.



С учетом того, что танки, которые используют ВСУ, имеют массу около 40 тонн, то эти машины будут как раз кстати и с лихвой обеспечат потребности наших войск. Причем, именно эта техника сменила предыдущее поколение машин М48, и включила новые конструктивные подходы и в частности, полностью переработана технология развертывания переправы. Если раньше 22 метра пролета переправы поднимались вертикально и только после этого укладывались в нужное место, что сильно демаскировало место работы, то машины, которые прийдут в Украину, выдвигают пролеты не задирая их вверх. И стыковка отдельных пролетов тоже происходит в горизонтальном положении, что дает нужные условия маскировки.

И что еще здесь важно. Именно эта техника не попадает под определение «вооружения», поскольку на машинах не смонтировано никакого оружия. А раз так, то процедуры оформления - намного проще. Из материала прямо не видно, когда предполагается поставить именно эту технику, но скорее всего, мы ее увидим уже в работе, без анонсов. И возможно, все это зайдет вместе с системами ПВО, которые Германия тоже готовила к передаче… Хотя, не исключено, что все это уже зашло и когда прийдет время переправляться на правый берег Днепра, все уже будет на месте. Вместо барж, которые сварили между собой орки, мы будем оперировать высокотехнологичным оборудованием, которое позволит быстро и точно выполнять задачи по преследованию и уничтожению врага. В общем, процесс идет, и идет он в нужном направлении.
anti-colorados
показать весь комментарий
02.09.2022 07:02 Ответить
+27
Після визволення Правого берега маємо відразу звільняти Нову Каховки та перекривати воду на Крим. Крисчанє на рєзіновую попу присядуть, коли під час спєцобосрації вони знову без води залишаться. Бачу, що німці вірять в ЗСУ
показать весь комментарий
02.09.2022 07:42 Ответить
+20
прямо сейчас противник, в своих пабликах, основываясь на том, что орки сообщают с передка, демонстрируют вот такую ситуацию:


Все это надо воспринимать с известной долей скепсиса и понимать, что именно они так все это себе представляют. А как оно там на самом деле - кто его знает.
показать весь комментарий
02.09.2022 06:53 Ответить

Загрузка...