8331 посетитель онлайн

Цельность ЗАЭС нарушали несколько раз. Это не может продолжаться, - Гросси

гроссі

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сообщил, что физическая целостность оккупированной Запорожской АЭС была нарушена несколько раз.

"Очевидно, что станция и физическая целостность станции были нарушены несколько раз... это не может продолжаться", - сказал Гросси, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Гросси добавил, что во время его пребывания на АЭС звуки боевых действий звучали "неудобно близко".

"Были моменты, когда огонь был очевидным, тяжелые пулеметы, артиллерийские минометы, два-три раза (это было, - ред.) действительно очень тревожно, я бы сказал, для всех нас", - отметил он.

Топ комментарии
+14
Ну так скажіть своїм керівникам, що терміново треба ЗАЕС демілітарізувати і ввести руйнівні санкції на рашистію, поки вона цього не зробить і не передасть станцію Україні.
показать весь комментарий
02.09.2022 17:26 Ответить
+12
А с украинскими сотрудниками ЗАЭС переговорил? Условия их работы проверил? А в подвалы под станцией зашел? Почему это зеленое чмо не собирается встречать Гросі на первом же украинском блокпосту для обсуждения обстановки?
показать весь комментарий
02.09.2022 17:30 Ответить
+10
звичайно скаже своєму начальнику чи керівникам, що терміново ЗАЕС потрібно демілітаризувати, а ООН і Червоний Хрест мають забрати зданих на каторгу і смерть захисників Маріуполя,США і Англія мають дати потужні ракети, гроші, гуманітарку, які "слуги" мають тут мародерити,ЄС і весь світ ввсести санкції на Засрашку...., а що має робити той, хто здав південь і ЗАЕС і хто все закатав в асфальт? І що має робити той "хто", який довів цю ситуацію до такого стану, чи злочинними наказами, чи некомпетентністю розставлених кадрів, сваоїм оточенням і т.п.? Чому хтось має щось робити за того, кого вибрали аж 73%???
показать весь комментарий
02.09.2022 17:35 Ответить

Загрузка...