4066 посетителей онлайн
26 497 142

Заявления Пелоси в Армении вызывают "глубокое сожаление", - МИД Азербайджана

азербайджан

В МИД Азербайджана в воскресенье выразили сожаление по поводу заявления спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси во время визита в Армению.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Вызывает глубокое сожаление заявление, сделанное спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси во время ее визита в Армению 18 сентября, которое искажает ситуацию в регионе. Безосновательные и несправедливые обвинения Пелоси в адрес Азербайджана неприемлемы", - говорится в заявлении азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В нем отмечается, что инцидент, произошедший на условной границе, делимитация которой еще не проведена, в ночь на 13 сентября текущего года, является широкомасштабной военной провокацией Армении против Азербайджана.

"Вооруженные силы Азербайджана предотвратили провокацию и обеспечили защиту суверенитета и территориальной целостности нашей страны. В настоящее время режим прекращения огня соблюдается, обострение ситуации удалось не допустить. Вся ответственность за обострение ситуации в регионе и масштабную провокацию лежит на военно-политическом руководстве Армении", - подчеркнули в МИД Азербайджана.

Там отметили, что в целом Пелоси известна как проармянски настроенный политик, что "ясно показывает присутствие в составе ее делегации проармянских членов Конгресса… Пелоси использует этот визит для своей внутриполитической повестки и для того, чтобы заручиться поддержкой армянских лоббистских кругов в США".

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что сказанное Пелоси в Армении следует расценивать как заявление, сделанное на основе армянской пропаганды. "Это серьезный удар по усилиям относительно нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном", - заявили в МИД.

Топ комментарии
+27
Exactly. Ердоган хоче і помідори ззісти продати, і на газову трубу сісти, і С-500 отримати, і на F-35 літати. А ще курдів повністю отуречити, щоб від їх культурної ідентичности і сліду не лишилося.

От такий спритний державний діяч.
показать весь комментарий
18.09.2022 18:53 Ответить
+26
В одном Лос-Анжелосе армян больше , чем в Армении.
показать весь комментарий
18.09.2022 18:38 Ответить
+22
Вірменію ***** хоче як і Білорусію приєднати до Кацапстану,Пелосі прилетіла сказати що ні ні,ніякого совка 2.0 не буде.Азербайджан нажаль попав трошки під шумок,сам винен тому що Ердоган почав домовлятися з *****м
показать весь комментарий
18.09.2022 18:37 Ответить

Загрузка...