6596 посетителей онлайн

Россия потратила на массированный ракетный удар $400-700 млн, - Forbes

ракета

По Украине российские войска 10 октября выпустили 84 крылатых ракет и 24 беспилотника.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Forbes.

Украинские войска сбили более половины ракет – 43 штуки и 13 БПЛА. 

"Forbes оценивает стоимость выпущенных ракет в широком диапазоне, потому что пока неизвестно точное количество ракет каждого типа. Сообщалось, что были выпущены следующие типы ракет: Х-101, Х-555, "Калибр", "Искандер", С-300, "Торнадо-С". Расчет стоимости Forbes осуществил на основе предположения, что большинство попавших ракет – дорогие и высокоточные Х-101 и ракеты с тактической дальностью (С-300, "Торнадо-С"), а остальные были направлены на перегрузку ПВО", - сообщило издание.

Для расчета стоимости этих ракет Forbes использовал следующие оценки: стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, "Калибр" – $6,5 млн, "Искандер" – $3 млн, "Оникс" – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, "Точка-У" – $0,3 млн. Общая стоимость всех выпущенных 10 октября дронов – несколько миллионов долларов.

Топ комментарии
+15
вона за день окупить від продажу нафти ЕС більше заробляє
показать весь комментарий
10.10.2022 22:11 Ответить
+13
Росія не витратила нічого, на жаль, бо пуляє ракетами по Україні здебільшого ще з совкових запасів
показать весь комментарий
10.10.2022 22:08 Ответить
+13
Раша 1 млрд заробляє кожного дня на продажі газу та нафти до ЄС
показать весь комментарий
10.10.2022 22:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Росія не витратила нічого, на жаль, бо пуляє ракетами по Україні здебільшого ще з совкових запасів
показать весь комментарий
10.10.2022 22:08 Ответить
Поддержу. Невозможно оценить стоимость этих старых ракет даже приблизительно. Можно оценить нанесенный материальный ущерб. А стоимость ракет произведенных в прошлом веке на ВПК соцстраны оценить нельзя хотя бы по той причине, что их на рынке оружия никто не покупает...
показать весь комментарий
10.10.2022 22:23 Ответить
X-101, Калібри, Іскандери та ін.- це нові ракети, а не совкові запаси.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:24 Ответить
хватит бред нести онолитег - калибры это не совковые ракеты
показать весь комментарий
11.10.2022 00:10 Ответить
Написано ж - здебільшого
показать весь комментарий
11.10.2022 06:19 Ответить
Щось дуже завишена ціна цих ракет. Калібр коштує, як 10 Томагавків.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:09 Ответить
кацапія нічого не втратила, так як вже втратила, на етапі виробництва тієї зброї. зараз їм на бюджет ті ракети не впливали.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:09 Ответить
калибры это втрата -так что не пиши ерунды - их мало а новые они уже не сделают
показать весь комментарий
11.10.2022 00:12 Ответить
Форбс написал про втрату денег. С финансовой точки зрения, потеря уже изготовненной ракеты ничего не стоит. Вот когда будут изготавливать новую ( если будут в наличии все компоненты), то тогда и будут возникать финансовые затраты.
показать весь комментарий
11.10.2022 00:47 Ответить
ну это понятно - но калибры это потеря по-любому они им и сейчас нужны
а вот на пример танк Т-62 это металлолом а не втрата
показать весь комментарий
11.10.2022 00:52 Ответить
я купив кіло ковбаси... і я її з,їв... питання? - я її втратив, чи використав за призначенням?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:54 Ответить
конечно втратив - ты же бесплатно не сможешь еще раз взять кило колбасы
показать весь комментарий
11.10.2022 01:27 Ответить
я притримуюсь іншої філософії... я більше не хочу ковбаси, хочу омарів і що робити??? я їх купив, що мені з ними робити? берегти поки не засмердяться, чи використати за призначенням - з,їсти?? з,їдена ковбаса й омари то не втрата.... втратою є гроші які за них були потрачені, трата була в прошлому(час назад, вчора, позавчора, рік назад...), в теперішньому часі я наївся і мені в кайф. Так і ракети, вони росходний матеріал. Літаки, танки, бтри... то вже інше.
показать весь комментарий
11.10.2022 12:31 Ответить
вона за день окупить від продажу нафти ЕС більше заробляє
показать весь комментарий
10.10.2022 22:11 Ответить
А скільки ракет зробить за день?
показать весь комментарий
10.10.2022 22:18 Ответить
Ще на початку війни Пентагон підрахував, що на наявних потужностях РФ в день може випускати 10 ракет класу іскандер та калібр.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:46 Ответить
бред собачий откуда вы такие беретесь знатоки?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:13 Ответить
пи..діти не мішки носити..
показать весь комментарий
11.10.2022 01:01 Ответить
ни сколько у них чипов нет и не будет
показать весь комментарий
11.10.2022 00:14 Ответить
Нехай наші збитки оцінять...
показать весь комментарий
10.10.2022 22:13 Ответить
То дурня. Старому вурдалаку пофіг, скільки вони коштують
показать весь комментарий
10.10.2022 22:13 Ответить
Раша 1 млрд заробляє кожного дня на продажі газу та нафти до ЄС
показать весь комментарий
10.10.2022 22:14 Ответить
уже не заробляе - а дальше будет все меньше и меньше
показать весь комментарий
11.10.2022 00:15 Ответить
А чому всякі Кучми з Гриценками ще не в тюрмі за те, що віддали зброю оркам ?!
показать весь комментарий
10.10.2022 22:14 Ответить
Гриценко був міністром Оборони і виконував вказівки Головнокомандуючого.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:17 Ответить
А Кучма виконував вказівки свого "головнокомандувача". А якби не виконав, тут же був би відправлений годувати раків, а замість нього ту ж вказівку виконував би інший президент, звичайно ж не безкоштовно. Ви такий наївний... Скільки вам рочків?)))
показать весь комментарий
10.10.2022 22:24 Ответить
Я написав про Гриценка і не потрібно переводити стрілки на Чучму. А рочків мені до-фі-га.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:40 Ответить
Не соглашусь в полной мере. Гриценко же не подставкой для телефона работал, а целым министром обороны Украины.
показать весь комментарий
11.10.2022 00:51 Ответить
та надо бы..
показать весь комментарий
10.10.2022 22:26 Ответить
А нам від цього легше?
показать весь комментарий
10.10.2022 22:15 Ответить
Славко Кара

@SlavkoKara

·

https://twitter.com/SlavkoKara/status/1579468481502011393 5 ч

- А може замість фінансування телеканалу "Дом" і Єдиного марафону закупимо ППО?

- Та ну, х..йня якась.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:17 Ответить
Не існує магазину,на полиці якого можна забрати ППО.

2018.

Согласно документу, первые системы "Патриот" прибудут в Польшу в 2022 году. Стоимость контракта составляет 4 млрд 750 млн долларов.

https://zn.ua/WORLD/polsha-zakupit-amerikanskie-sistem-pro-patriot-na-4-7-mlrd-dollarov-279497_.html
показать весь комментарий
11.10.2022 01:07 Ответить
Живуть у лайні , засрані по "макушку"й радіють що ***** витрачає мільярди на війну - **#нуті рашисти.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:18 Ответить
Для х¥йла це копійки. Ставити так питання - блюзнірство з огляду на загиблих та поранених. Життя і здоров'я громадян - безцінне і перебувають під захистом Держави.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:18 Ответить
Росія втратила вибухівку з металом, Україна ж втратила громадян
показать весь комментарий
10.10.2022 22:23 Ответить
на войне всегда кто-то кого-то втрачає
показать весь комментарий
11.10.2022 00:16 Ответить
А жития українця в скільки оцінює фобс?
показать весь комментарий
10.10.2022 22:24 Ответить
Нажаль у $0
показать весь комментарий
11.10.2022 00:05 Ответить
а почему форбс вам что-то должен бот?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:17 Ответить
Лох, від 10 жовтня, зареєстрований, де я писав, що Форбс мені щось винен?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:28 Ответить
не коси под дурочка вместе с тем кремлеботом которому ты ответил
откуда вы балаболы знаете что и как оценивает Форбс?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:44 Ответить
одна з ознак троля- ВІН НІКОЛИ НЕ БУДЕ ВИПРАВДОВУВАТИСЬ ЗА БРЕХНЯ.

ВІН МАКСИМУМ МОЖЕ ЗАТКНУТИ ХАВАЛЬНИК на певний час..
показать весь комментарий
11.10.2022 01:10 Ответить
Якщо тобі, опудало, нічого більше сказати крім образ, краще помовч, може приймуть тебе за розумного
показать весь комментарий
11.10.2022 01:19 Ответить
не дискутую з "комісарами інтернету"(****** із фсб)
показать весь комментарий
11.10.2022 09:26 Ответить
Це до кого адресовано?
показать весь комментарий
11.10.2022 10:16 Ответить
ні. це косяпенбот так оцінив
показать весь комментарий
11.10.2022 01:08 Ответить
украинцы и сами не сильно ценят свои жизни когда в время войны выбрали вашего зеленого предателя
показать весь комментарий
11.10.2022 00:18 Ответить
зрадником Зе хочуть зробити косяпентролі..
показать весь комментарий
11.10.2022 01:12 Ответить
если бы его только хотели зробить зрадником - а ну-ка зелебот что твой зеленский делал в Омане на самолете фсб-шника Патрушева? где живут родители ленки зеленской? кто отец у простого завхоза дЕрмака? почему в ДБР работают портновские то есть фсб-шние кроты? очень много вопросов - ответы на которые даст суд после войны .. и полетят зеленые головушки ..))
показать весь комментарий
11.10.2022 01:19 Ответить
то ЄС за місяць підкине ***** 30-40 мільярдів
для нього це не проблема
показать весь комментарий
10.10.2022 22:28 Ответить
а ты подкинешь европейцам нефти или газа что бы они могли оплачивать пособие и жилье украинских беженцев?
показать весь комментарий
11.10.2022 00:20 Ответить
дуже возько мислиш....
ЄС попереджають вже дев,ятий рік що треба злазити з газу та нафти рф
вони не вірили а тепер в сраці, бо залежні
в ЄС більше 60% біженців, це шаровики з зохідної та центральної України їх рятувати некуй від чого
але тобі аби висер зробити
думати не дано....
показать весь комментарий
11.10.2022 08:10 Ответить
возможно, цена вопроса сформулирована не совсем корректно? может будет точнее если сказать, что "на компенсацию потерь от выпущенных сегодня парашей ракет, потребуется от 400 до 700 лимонов в текущих ценах".
показать весь комментарий
10.10.2022 22:29 Ответить
да так более точно
показать весь комментарий
11.10.2022 00:21 Ответить
Це -менше, ніж вони мають за день від продажу нафти і газу.
показать весь комментарий
10.10.2022 22:36 Ответить
аналитики такого уровня после износилования на предложение возьмите деньги спросили бы-сколько?
показать весь комментарий
10.10.2022 22:43 Ответить
а тебя что насиловали? откуда такие аналогии?
показать весь комментарий
11.10.2022 01:14 Ответить
Так это наверно цены на мировом оружейном рынке, если бы они их продавали? А себестоимость им наверно обходится в какие-то копейки ржублей, по сравнению с указанными миллионами баксов. К счастью, вроде уже многие виды ракет им не выпустить, т.к. там были импортные компоненты.
показать весь комментарий
10.10.2022 23:17 Ответить
а как там себя самочувствует чукмо лёня-хытарыст? многовекторный наш... лёня, ты, дохтур околовсячески техницка науков скажи - тебя совесть не гложет? если не гложет - ты точно дохтур... но...
показать весь комментарий
11.10.2022 01:57 Ответить
Зате срати ходять в поле ....
А ***** в чемодан
показать весь комментарий
11.10.2022 02:05 Ответить
Та начхати, що там кацапи втратили, хоч би й повиздихали всі. Нам важливіше що втратила Україна. Думаю треба, мінімум, множити на 10. І це тільки одноразові втрати. А ще будуть додаткові, розтягненні у часі, бо будуть і вторинні наслідки.
показать весь комментарий
11.10.2022 06:33 Ответить
Ну и что??? А люди гибнут, да ракеты эти, это старые совковые запасы,
показать весь комментарий
11.10.2022 07:37 Ответить
лекго загуглить. «Калибр» (3М14) при массовом производстве стоит намного меньше. Иногда называется цена в $500 тысяч за штуку. Но это стоимость экспортного варианта ракеты. Российской армии «Калибр» обходится в полтора раза дешевле - $300 - 350 тысяч.

У форбс кратно больше. 6,5 млн. долларов. Откуда такие цифры. С 2014 года война, а вы комика выбираете.
показать весь комментарий
11.10.2022 08:05 Ответить