11449 посетителей онлайн
10 302 55

На Львовщине обстрелами повреждены 4 электроподстанции, на ремонт уйдут месяцы, – Садовый

львівщина

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил на брифинге 11 октября, что обстрелы российских агрессоров вывели из строя четыре подстанции в области, две из них были уничтожены полностью. Ремонт, по его оценкам, продлится не дни, а месяцы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Факты.

"Сегодняшняя атака привела к очень серьезным последствиям. Фактически четыре подстанции в пределах Львовской области выведены из строя, и чтобы упорядочить их, нужны не дни, а месяцы. Это очень сложное оборудование, это трансформаторы, которых нет. Сложно сегодня предсказывать завтрашний день", – рассказал мэр.

Садовый отметил, что будет сделано все возможное, чтобы работали медучреждения и можно было купить все необходимые вещи. Также он отметил, что область имеет буквально одну-две недели на то, чтобы подготовиться к осенне-зимнему отопительному сезону, учитывая новые реалии.

"Враг показал свои планы. Он будет атаковать города и будет бить по всем объектам критической инфраструктуры, ему важно запугать людей. Но мы прекрасно понимаем, что эффект будет обратным... Что касается ликвидации сегодняшней ситуации, точную информацию можно будет предоставить через 2-3 часа" , – сказал мэр.

Тем временем начальник Львовской областной военной администрации Максим Козицкий по поводу повреждений энергетической инфраструктуры добавил, что две из четырех станций Укрэнерго были обстреляны и вчера.

"Честно говоря, от них ничего не осталось. На вчерашний день 1040 населенных пунктов были без электроэнергии и водоснабжения. Огромные перебои с интернетом и мобильной связью. На сегодняшнее утро более 95% области снова было подключено к электроэнергии, но это совершенно не означает" , что у нас все хорошо", – рассказал Козицкий.

По его данным, эти четыре подстанции играли огромную роль не только в поставке электроэнергии на Львовщину, но и в экспорте электричества за границу.

"Подстанций как таковых не осталось. Это все, прямые соединения и ремонт происходят в очень напряженном режиме. Поэтому просьба и обращение ко всем: по возможности экономьте электроэнергию. В настоящее время в результате повторного удара электрические связи, которые были сделаны, разорваны. 30% Львова без света", – сообщил глава ОВА.

Козицкий выразил надежду, что поставки снова удастся возобновить без работы подстанций, пользуясь обходными путями.

"Если говорить о работе мобильных операторов, то вчера была очень напряженная ситуация, потому что их башни без электроснабжения работать не могут, работали только базовые станции с дизельными генераторами. На сегодняшний день 75% работы всех подстанций и вышек мобильной связи возобновлены. Но также могут быть перебои в работе мобильных операторов", – сказал чиновник.

Топ комментарии
+13
Владимир Матов

@1964Matov

·

https://twitter.com/1964Matov/status/1579772482168705025 3 ч

Уже все прочли Суровикина про "империю нигеров, евреев и гомосексуалистов", которая "ополчилась на святую Русь"?

*****, с какими же ******** приходиться воевать Украине и как важна для всего мира её победа.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:14 Ответить
+9
Утриманець фрідмана Садовий досі будує сміттєпереробний завод... Женіть на хрєн цього корумпованого "поражєнца" і все почне "раптом" лагодитись і налаштовуватись швидко...
показать весь комментарий
11.10.2022 16:17 Ответить
+9
Хм, в рукожопого Садового чомусь на ремонт піде місяці а в Харківській,Дніпропетровській,Київській,Сумській області де обстріли тривають кожен день електропостачання відновлюють за кілька годин. В Бучі,Ірпені електрику взагалі дуже швидко відновили. Може Садовому треба краще кіз пасти а не займати керівні посади?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ви восємь мєсяцев дамбілі бамбас.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:10 Ответить
що тоді прийде вна рассєю навіть страшно уявити...
показать весь комментарий
11.10.2022 16:53 Ответить
Правильно написано. А інші пишуть: "за 24 години все відновили", наче ще ракет просять, нерозумні.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:14 Ответить
Тут правда написана, к сожалению. У кацапов ракет именно для этих ударов хватит в такой интенсивности как вчера на несколько недель. Так, что зима будет очень сложной. Но вот прикол в том, что на военных наших это никак негативно не повлияет, а даже наоборот добавит злости
показать весь комментарий
11.10.2022 16:18 Ответить
Злость это хорошо. Но где брать трансформаторы для подстанций.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:26 Ответить
Я имею ввиду, что на ВСУ это никак не влияет. А зима тяжелой будет, это и так понятно было. Вот Садовой пишет, что месяцы пойдут на восстановление
показать весь комментарий
11.10.2022 16:28 Ответить
На жаль впливає. Основна тяга на залізниці електровози. Доведеться використовувати тепловози, їх мало. Крім того допомогти не зможуть - не та ширина колії. Це ускладнить логістику.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:31 Ответить
Бот масковский ваши радужные мечты по разрушению логистики не на чем не основаны....Запад нам помощь по 500 тон в день чтоли конвейером везёт? Да они на по пипетке выделяют военку там и пары тепловозов хватит.Да и к тому же Украина большая и вариантов логистики предостаточно.
Ты думаеш снаряды основную массу в Украине держат? В Польше лежат на складах,шоб не самовзрывались как при Порошенко и малыми грузами выделяют....
показать весь комментарий
11.10.2022 16:58 Ответить
Навішування ярликів замість наведення аргументів - це чисто нарасейська забава. При тому у вас протиріччя самому собі - основні стратегічні вантажі за кордоном. Вони мають якось телепортуватися на передову? А уявляєте обсяги превезення збіжжя, нафтопродуктів, пасажиропотоки. Я розумію, що пропаганда під час війни це важливо - але треба користуватися мозком і прораховувати можливі варіанти розвитку ситуації. Наприклад підготуватися до зими без опалення та світла. Запасти свічки, термобілизну, балонний газ і т.д. А не сидіти і скиглити - "памагите"
показать весь комментарий
11.10.2022 17:26 Ответить
Ага , і тут тобі Порох в калєсони насрав, злидню зелений!
показать весь комментарий
11.10.2022 17:41 Ответить
Если будут восстанавливать такими темпами как у нас в Ирпене подключают в новостройках электричество, то на это уйдут не просто месяцы, а долгие годы. Например, мой дом уже 6(шесть) лет на коммерческом тарифе 5.5 грн за киловатт на сегодня. Но это кому то выгодно, понятно.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:35 Ответить
так эти вопросы к застройщику , я так понимаю застройщик вас прокинул так "чуть-чуть" и не сдал дом в эксплуатацию , та и вы лоханулись не проверив застройщика перед тем как бабосики ему занесли -наверное "жирное" было предложение ? результат жадности налицо...
показать весь комментарий
11.10.2022 16:42 Ответить
А если деньги на котловане были уплачены, то какая сдача в эксплуатацию. И почему что бы сдать в эту пресловутую эксплуатацию по предмету электричество нужно тратить годы на бумажки? Может следует признать, что что то не так в нашем королевстве, в частности в законодательной части гражданского строительства.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:53 Ответить
так вы к этому выводу через 6 лет пришли ?
показать весь комментарий
11.10.2022 17:06 Ответить
Я к этому пришел в 91. Но к этому не пришла другая часть населения и выбирала вместо прозападных политиков то коммунистических недобитков то воров и прочих клованов.
показать весь комментарий
11.10.2022 17:48 Ответить
Деньги на "котловане" всегда риск, можно не только получить не сданный дом, можно вообще ничего.
Так что...
показать весь комментарий
11.10.2022 19:06 Ответить
Та ні, то хтось повівся на обіцянки від забудовника, що справа на мазі - ось-ось "занесуть", та зроблять пару телефонних дзвінків кому треба, та все буде "тіп-топ".
показать весь комментарий
11.10.2022 19:10 Ответить
Враження що в Україні купляють квартири виключно після здачі будівлі і прибудинкової території. Шановні, подивіться статистику. Наприклад в тому ж Ірпіні, тіх 6 -8 років тому квартир після завершення будівництва вже не було в вільному продажу. Вони всі продавалися на стадії. І після ви могли купити тільки в перекупа. Якось так. Тому не треба звинувачувати людей в недбалісті в виборі забудовника чи в жадібністі. Якщо б було інше законодавство то це можна б було закрити раз і назавжди. Чи ви думаєте що у світі не продають квартири ще на стадії малюнку на папері? Продають. Наприклад в Малазії. Але там нікому в голову не налазить що буде недобудова. Бо буде тюрма. Чи яма із скорпіонами.
показать весь комментарий
11.10.2022 19:50 Ответить
та це не означає шо місяці світла не буде - резерв підключать і гайда .
показать весь комментарий
11.10.2022 16:36 Ответить
Хай у Терехова спитає , де той вісім місяців брав.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:32 Ответить
надо просить у союзников не только вооружение, но и трансформаторы и все остальное оборудование
показать весь комментарий
11.10.2022 16:34 Ответить
а ещё шоб воевали за нас и отстроили нам всё ...
как в том анекдоте : "Хочу шоб ви мене ще й возили.."
показать весь комментарий
11.10.2022 16:45 Ответить
Украина жизнями людей расплачивается в этой войне, между прочим. А это война не только против Украины. Так что помощь от Запада - это вопрос выживания не только Украины, а всего цивилизованного мира.
показать весь комментарий
11.10.2022 18:07 Ответить
Під Києвом в березні маленькі діти спали одітими,під трьома одіялами.
В будинку було +6 С...головне,щоб залишитись
живими.Треба нам це пережить.
показать весь комментарий
11.10.2022 17:02 Ответить
Ніде нема. Це смерть. І грошенят ще попросити... Де ви, чоловіки((((

показать весь комментарий
11.10.2022 17:23 Ответить
Можете підказати де розсилка по залишках ракет у рашки, а то я щось загубив той телеграм канал?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:35 Ответить
Западные разведки сливают данные нашему ГУР, а они озвучивают. Ваше право верить или нет. Сегодня озвучили, что у кацапов их осталось 1400 шт всех видов
показать весь комментарий
11.10.2022 16:40 Ответить
То це ще на 14 тижнів по понеділках лупить зможуть.
показать весь комментарий
11.10.2022 17:05 Ответить
Правда на війні не завжди потрібна
показать весь комментарий
11.10.2022 16:39 Ответить
це походу правильна публічна заява в різночас різно шанованого мною Пана Мера. Краще заявити, що "*******, ми тут догори лапками і на спині", а ніж крайня бравурна реляція і клацання підборами коЗЕицького.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:39 Ответить
Владимир Матов

@1964Matov

·

показать весь комментарий
11.10.2022 16:14 Ответить
Про империи нигеров, евреев и гомосексуалистов то всё херня. Они и сами в это не верят. Но не могут же они прямо сказать, что они просто нас ненавидят - поэтому и хотят уничтожить. Они на почве этой ненависти просто *****лись. Вот просто до такой степени ненавидят. Как бывший ревнивый муж алкаш, который годами п***дил жену, а она не выдержала и ушла от него. Это то же самое.
показать весь комментарий
11.10.2022 17:28 Ответить
Ось що рашисти вміють то це вбивати наше мирне населення , руйнувати наші міста ,села і інфраструктуру це справжні терористи, куди там бен ладену.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:17 Ответить
Утриманець фрідмана Садовий досі будує сміттєпереробний завод... Женіть на хрєн цього корумпованого "поражєнца" і все почне "раптом" лагодитись і налаштовуватись швидко...
показать весь комментарий
11.10.2022 16:17 Ответить
Він вже фуйла пересидів чи ні?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:27 Ответить
плюс-мінус однаково
показать весь комментарий
11.10.2022 16:41 Ответить
Ні. Він з 2006 року мером. Це вже в нього "четвертий прєзідєнт". Треба щось принципово міняти в міському управлінні бо корупція зростає прямо пропорційно срокам перебування при владі - "на одному місці і камінь обростає".
показать весь комментарий
11.10.2022 18:52 Ответить
такому майже не можливо запобігти.. але передбачити цю проблему від підступних тварюк... треба було (і тепер маємо вчитися долати...і всім іншим областям також... не сподіватися тільки на чудо)
показать весь комментарий
11.10.2022 16:18 Ответить
Садовий і тут буде мати свій зиск(
показать весь комментарий
11.10.2022 16:20 Ответить
знову срач ?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:29 Ответить
Який може бути срач по відношенню до людей, що тільки і займаються відмиванням грошей?

Питання риторичне, скільки разів і хто пропонував Львову побудувати заводи по переробці сміття і на яких!!! умовах?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:38 Ответить
Агент Садочок доклад закінчив.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:27 Ответить
Вы считаете, что можно быстро это все починить?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:29 Ответить
Поки відновлювати ут ці об'єкти, можна генераторів дизельних завезти, бо щось таке.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:28 Ответить
Генератори працюють !
Але вони можуть забезпечити тільки окремі важливі об"єкти ...
показать весь комментарий
11.10.2022 16:31 Ответить
Коли де небудь з'являється беззмінний керівник то йому не тільки не можна довіряти, а шкідливо це робити.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:30 Ответить
Що *уйло і добивається-вивести з ладу нашу інфраструктуру. А щоб знищити їхні вогневі "точки" (принаймі ті до яких можна дотягнутися) щось мова не ведеться. У нас восьмий місяць війна з кацапстаном, а лупити по території окупанта "ні-ні", ми ж не агресори. Так! Ми не агресори-ми терпіли!!! Бо з таким розкладом війна може роками тягнутися, в *уйла заводи працюють є де ракети виготовляти.
показать весь комментарий
11.10.2022 16:31 Ответить
Лупим мы по ихней территории, но дальше чем несколько десятков км вглубь нечем нам стрелять, а союзники до сих пор не разрешают своим вооржужением. Завтра Рамштайн, может что-то и поменяется
показать весь комментарий
11.10.2022 16:37 Ответить
Хм, в рукожопого Садового чомусь на ремонт піде місяці а в Харківській,Дніпропетровській,Київській,Сумській області де обстріли тривають кожен день електропостачання відновлюють за кілька годин. В Бучі,Ірпені електрику взагалі дуже швидко відновили. Може Садовому треба краще кіз пасти а не займати керівні посади?
показать весь комментарий
11.10.2022 16:35 Ответить
Или же там не было таких разрушений как во Львове
показать весь комментарий
11.10.2022 16:38 Ответить
Садовий, звісно, ще той "господарник" і фахівець із "електропідстанцій", як і Козицький, авжеж

проте склалося стійке враження, що всі "незбиті" ракети від нашого ППО "втекли" саме по львівських підстанціях...

якщо ж урахувати, що й ППО як окремої спеціалізованої сили немає, то могло би бути й значно гірше

...зате вони постять відосики зі зєльонкіним на фейсбуці - кожному своє
показать весь комментарий
11.10.2022 17:20 Ответить
воно 2 км дороги ремонтує 2 роки. Звичайно ясно тепер чого таке пи...здить
показать весь комментарий
11.10.2022 16:43 Ответить
Садовий, які місяці нафіг??? Дні, максимум неділі, у нас війна і попереду холодний сезон.
показать весь комментарий
11.10.2022 18:10 Ответить