6028 посетителей онлайн
2 870 20

Норвегия приостановила рассмотрение заявок россиян на получение убежища

флаг,норвегия

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на телеканал TV2.

По данным норвежского иммиграционного управления, до конца сентября 244 россиянина прибыли в страну для получения убежища, еще несколько десятков - в частности уклонисты от мобилизации - сделали это позже.

Представительница управления Венче Фоне объясняет: в Норвегии пока не рассматривают заявки россиян, ожидая, когда Европейский Союз согласует единую политику в этом направлении.

"Это очень сложная и требовательная ситуация, в которой мы должны осуществить тщательную оценку. Мы стремимся к сотрудничеству (с ЕС) и хотим увидеть, как это будет происходить в остальной Европе", - говорит Фоне.

Уклонение от военной службы само по себе не является основанием для получения убежища в Норвегии, но существуют исключения из правила - например, если это означает, что человек не будет участвовать в военных преступлениях или преступлениях против человечности.

Министр юстиции и чрезвычайных ситуаций Норвегии Эмилие Мель считает, что иммиграционное управление действует в соответствии с законодательством: "Граждане России имеют право подаваться на убежище на таких же условиях, как и все остальные, и именно управление иммиграции решает, как с ними следует обращаться".

Как известно, с началом полномасштабного вторжения России в Украину в Европейском Союзе продолжаются дискуссии о том, продолжать ли пускать россиян. Некоторые государства - преимущественно Польша и страны Балтии - утверждают, что граждане РФ могут быть угрозой национальной безопасности. Другие, в частности Германия, выражают более мягкую позицию.

Топ комментарии
+15
ну так выгоните их - какого вы их кормите и пособия даете ? они уже дроны шпионские запускают над вашими энерго-обьектами - не пуганные идиоты
показать весь комментарий
21.10.2022 01:12 Ответить
+10
Нафіга вам цей гембель ?!

Норвегія на першому місці у світі за індексом щастя, навіщо псувати таку чудову країну кацапськими смердючими лаптями!? Немає хороших рузкіх, це вже доведено в Україні .
показать весь комментарий
21.10.2022 01:23 Ответить
+8
Логічно.
Перші "політвтікачі" одразу після подання заяви на притулок пішли на прогулянку та фотосессію біля військового обʼєкту. Там їх і повʼязали.
показать весь комментарий
21.10.2022 01:32 Ответить

Загрузка...