Маск купил Twitter и уволил руководство компании

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на твиттер Маска.
"Причина, по которой я покупаю Twitter, состоит в том, что для будущей цивилизации важно иметь общую цифровую платформу, на которой можно обсуждать широкий спектр мнений в здоровой манере, не прибегая к жестокости", - заявил Маск.
Илон Маск подчеркнул, что хочет помочь человечеству, поскольку СМИ "подогревают" полярные крайности и раскол общества, потому что думают, что это приносит деньги, лишая возможности диалога.
В то же время он предупредил, что и в Twitter нельзя будет публиковать "во что бы то ни стало без дальнейших последствий", но пообещал, что платформа останется "гостеприимной для всех".
Маск уволил предварительный топ-менеджмент компании.
"Генеральный директор Твиттер Параг Агравал и финансовый директор Нед Сегал покинули центральный офис компании в Сан-Франциско и больше не вернутся", - сообщает CNBC.
Также уведомление об увольнении получила глава юридического департамента Виджая Гаде.
Напомним, в апреле Маск предложил Twitter Inc выкупить ее акции в сделке на общую сумму около $44 миллиардов. Впрочем, после начала переговорного процесса бизнесмен заявил, что отказывается от своего предложения из-за того, что компания нарушила договоренности и предоставила ложную информацию. Компания обратилась в суд в связи со спором, возникшим с миллиардером. На прошлой неделе Маск предложил Twitter Inc завершить соглашение о покупке социальной платформы на обсуждавшихся в начале этого процесса условиях. После этого судья, ведущий дело, на основании предложения Маска постановил приостановить судебное разбирательство до 28 октября.
Перетворить твіттер на збіговисько покидьків ліваків і вкрай правих.
Це його свобода для всякого роду лайна нам усім дорого обійдеться