9423 посетителя онлайн
3 679 39

В российских вузах собираются ввести изучение "российской идеологии"

мду

Суть нового предмета в Кремле описали так: "Запад загнивает, а у нас большое будущее".

Об этом со ссылкой на близкие к Кремлю и высшим учебным заведениям источники сообщает оппозиционное российское издание "Медуза", передает Цензор.НЕТ.

По его данным, новая учебная дисциплина станет аналогом "научного коммунизма", изучаемого в университетах в советское время. В школах подобные занятия уже есть. Они называются "Разговоры о важном", и учителя рассказывают на них детям о вынужденном характере вторжения в Украину и пугают украинскими "националистами".

"Молодые люди должны понимать идеологию: куда идет Россия и зачем", - объяснил содержание нового курса один из близких к Кремлю собеседников.

Новый предмет может появиться в университетах и институтах в следующем году. Согласно планам Кремля, студенты негуманитарных специальностей будут изучать его один год, гуманитарии – несколько лет, а историки и политологи – все время обучения.

Новый курс планируют разбить на четыре блока: исторический, "Культурный код", "Россия в мире" и "Образ будущего".

Один из близких к Кремлю источников так описал содержание нового "идеологического предмета": "Мероприятие загнивает, оно постоянно вредило России, но его время прошло, у нас большое будущее, богатая история и культура, надо пользоваться кризисным моментом и получать от него все".

Топ комментарии
+18
показать весь комментарий
28.10.2022 13:29 Ответить
+15
А какая может быть "росейская идеология"? "Убивай, ври, насилуй,мародёрствуй". Всё.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:23 Ответить
+14
Оруэлл с романом "1984" нервно переворачивается в гробу.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А какая может быть "росейская идеология"? "Убивай, ври, насилуй,мародёрствуй". Всё.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:23 Ответить
В цьому і є сутність рашизму і "русскага міра"
показать весь комментарий
28.10.2022 15:45 Ответить
А кацапський нацизм яким просякнута їхня ідеологія буде викладатися у ВНЗ?
показать весь комментарий
28.10.2022 13:24 Ответить
Це неодмінно і невід'ємно..Глянувши на вислови та промови ,тих званих "лібералів" /не хочу їх прізвища писати,та ви самі знаєте/та інших "рускіх" які повтікали за кордон..
Бачу тільке одне --вони жалкують про корупцію,яка не дала змогу озброїтись ,як слід, проти України.Ця нечисть не жалкує що вбивають українців,вони жалкують про те що погано підготовлені для війни.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:43 Ответить
А ***** з кодлом реб*ята то шо нада, так, пдрс*е личаковий? Ліберали бач йому заважають!
показать весь комментарий
28.10.2022 14:47 Ответить
Ну пусть хоть в розетку пальцы засовывают... абы доказать, что дебил -он и в Рашке дебил...какое нах наследие культура код будущее ??? Это они про кого и чего и что??? Страна фантазеров проанализируйте их типа русские народные сказки одна фантастика и Лень ..на халяву за счёт не себя и иных....сапоги скороходы, щука,златая рыбка ,лягушка принцесса,скатерть самобранка
показать весь комментарий
28.10.2022 15:13 Ответить
Наливать будут? А то б я записался
показать весь комментарий
28.10.2022 13:24 Ответить
Куди йде рашка? Нехай запишуть у своїй методичці - До повного розпаду. P.S. Не дякуйте.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:29 Ответить
***
виступає представник України в ООН:
- коли князь Київської Русі Олег пішов викупатися в річці, підступні москалі вкрали його бойовий меч, який він залишив на березі...
представник кацапії :
- я извиняюсь! а при чём тут маскали? каки е маскали??? маскалей тагда ваабще ещё не было!
- от... от саме про це я й хотів сказати.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:29 Ответить
"Плагіатор"! Ти євреїв спитався, коли цей анекдот писав? (Бо це анекдот 70-х років про представників Ізраїлю та арабів Палестини) Крім того - Олег НІКОЛИ не був "київським князем" Він був воєначальником при князю Ігорі і регентом (поки той не став повнолітнім)
показать весь комментарий
28.10.2022 18:52 Ответить
вау!
от шо нельзя просто посмеяться... надо научную подоплеку подводить и исторические параллели????? (анекдот из "Новин Н" (все предьявы им))))))
показать весь комментарий
28.10.2022 18:57 Ответить
Ну - я ж тебе "плагіатором" теж назвав жартома!
показать весь комментарий
28.10.2022 19:15 Ответить
а по большому счету...так оно и есть))) шо тут обижаться? )))
список литературы ж не указал? не указал)))))
показать весь комментарий
28.10.2022 19:18 Ответить
показать весь комментарий
28.10.2022 13:29 Ответить
Оруэлл с романом "1984" нервно переворачивается в гробу.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:30 Ответить
та той клятий захід загниває ще з радянського концтабору... такий довгий процес, що мешканці залишків табору, мабуть, не доживуть, аби на власні очі побачити... це, до речі, одна з важливих специфік "ідеологій" - аби адепти не дочекались результату...
показать весь комментарий
28.10.2022 13:30 Ответить
Це ж чудова демотивація.
Нащо щось робити, кудись рухатись самому, якщо все вже є добре і буде тільки краще?
Можна собі дозволити випити і вкрасти.
Вєрной дорогой ідьотє, таваріщі.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:30 Ответить
Пам'ятаю колись вже вивчали таку ху@ню: марксистско-ленинская философия, политическая экономия, научный коммунизм.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:32 Ответить
От від політекономії всевишній зберіг - совок розвалився.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:45 Ответить
І деологія? З бєсамі боротся
показать весь комментарий
28.10.2022 13:33 Ответить
Саме так! Там михалков і передачку відповідну започаткував, так і називається "БЕСОГОН ТВ"
показать весь комментарий
28.10.2022 13:43 Ответить
в москалів вже сто років все буде.... колись.... в далекому майбутньому!

і так само захід "загниває" вже добру сотню років...

коротше, нічого нового.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:33 Ответить
шляк би його трафив... жодної пристойної картинки на запит у гуглі "образ великого майбутнього росії"... все якісь мегажопи показує...
показать весь комментарий
28.10.2022 13:36 Ответить
Голос Америки

@GolosAmeriki

·

https://twitter.com/GolosAmeriki/status/1585755720087212033 12h

Foreign Policy сообщает о вербовке «ЧВК Вагнера» бывших членов элитного подразделения афганской армии, которые оставили службу после прихода к власти талибов. Некоторые бойцы рассказали, что с ними связывались с предложениями присоединиться к «иностранному легиону» в армии РФ
показать весь комментарий
28.10.2022 13:38 Ответить
Ви ******* свою мову не знаєте, яка там ідеологія....
Вони у слові х...й дев"ять помилок зроблять!
показать весь комментарий
28.10.2022 13:38 Ответить
Православне чучхе...
показать весь комментарий
28.10.2022 13:42 Ответить
Про загниваючий Захід казав ще Хрущов. Кацапія відстала від життя на десятки років.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:42 Ответить
И чего это дипломы кацапских ВУЗов перестали признавать за рубежом?Это просто русофобия какая то.
показать весь комментарий
28.10.2022 13:54 Ответить
Це вже ж було! Історія кпрс, науковий комунізм, політекономіка і науковий атеїзм. А тепер шо: історія едрос, дикий рашизм, клептономіка і наукова теософія?
показать весь комментарий
28.10.2022 14:02 Ответить
скрєпознавство
показать весь комментарий
28.10.2022 14:13 Ответить
Этих русских дегенератов там в их скотопомойке запереть и нужно, пусть строят свой "научный комунизм"
показать весь комментарий
28.10.2022 14:10 Ответить
А чи є сенс от це вчити?
За 5 років може багато змінитися! Наприклад кордони.
показать весь комментарий
28.10.2022 14:21 Ответить
ид
показать весь комментарий
28.10.2022 14:29 Ответить
Ага, удачи. Они похоже не знают что нельзя научить студента тому на что им *****. Особенно сейчас, когда есть смартфон и интернет. Зато преподы озолотяться на зачетах. А на идеологию будет не *****, 1-2 человекам.
показать весь комментарий
28.10.2022 14:40 Ответить
Земля православного Чухче. Будет опять лекции диалектического материализма.
показать весь комментарий
28.10.2022 15:14 Ответить
опять вся хорошая жизнь в будущем...
показать весь комментарий
28.10.2022 16:13 Ответить
Читал я где-то...
Основой "расейской идеолохии" будут "героические ценности" - ну всякие там былинные богатыри и прочие Павлики Морозовы, ну а в конце, естественно, героическая смерть за Родину-Мать.
показать весь комментарий
28.10.2022 17:02 Ответить
вчити на память завєти фюрера путлера)
і російський фашизм
показать весь комментарий
28.10.2022 18:54 Ответить
Вас послушать, так Запад гнил всегда.
Вот только аромат больно приятный.
показать весь комментарий
28.10.2022 18:58 Ответить