8976 посетителей онлайн

Великобритания прекратит импорт российского сжиженного газа с 1 января

газ,газпром

Великобритания приостановит импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) с 1 января 2023 года.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел и по делам Содружества наций Великобритании, передает Цензор.НЕТ.

"С 1 января 2023 года Великобритания прекращает весь импорт российского сжиженного природного газа и поддерживает страны во всем мире в снижении их собственной зависимости. Мы лишаем Путина средств для его незаконной войны", – говорится в сообщении.

Как отмечается, Великобритания запретила экспорт почти 700 товаров, критических для российской экономики.

Таким образом, более 19 млрд фунтов стерлингов (21,9 млрд долл.) российско-британской торговли оказались полностью или частично под санкциями.

Топ комментарии
+12
Если кто помнит, в начальный период войны в Кремле нагловато заверяли - "Будете платить за наш газ в рублях, и никуда вы не денетесь, потому что выбора у вас не будет. Или рубли или мерзнете без нашего газа".
Это было еще ранней весной.
Прошло полгода и про оплату газа в рублях уже никто не говорит.
По очень простой причине. Никто россии за газ платить в рублях не собирается, потому что газ просто не покупают. Отказ от российского газа, вместо намечаемого периода в 10-15 лет, практически провели за один год. Наработанная за 50 лет(с 1970) г. схема поставок газа из россии в Европу рухнула за год.
Газ бесполезно сжигается на территории самой россии, труба простаивает
Путин, оказывается, "гений" не только в военных, но и в финансовых вопросах.
показать весь комментарий
28.10.2022 21:16 Ответить
+3
ху.ло апять всех пирииграл.
показать весь комментарий
28.10.2022 21:09 Ответить
+3
ахахахахахааааа, кацапы , что с ****** ??????
показать весь комментарий
28.10.2022 21:17 Ответить

Загрузка...