8637 посетителей онлайн

Оккупанты публично казнили медсестру в Скадовске, - Financial Times

рф

Российские захватчики в оккупированном Скадовске Херсонской области публично казнили 56-летнюю местную жительницу, медсестру Татьяну Мудренко за крик "Скадовск – это Украина!".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Financial Times со ссылкой на показания сестры казненной женщины Натальи Черной.

Мудренко работала медсестрой и активно протестовала против российской оккупации.

Один из последних конфликтов произошел в начале октября, когда она отчитала украинских полицейских за сотрудничество с российскими военными и воскликнула "Скадовск – это Украина!"

По свидетельствам очевидцев, после этого женщину и ее гражданского мужчину, 60-летнего Анатолия Орехова, задержали.

15 октября Черной сообщили, что ее сестра мертва.

Женщина позвонила по телефону сестре Мудренко и сообщила, что "Таню повесили. Ей что-то влили в рот, а затем повесили перед зданием суда".

Гражданского мужа Мудренко Орехова уволили, у него была сломана рука и следы побоев. Ему разрешили похоронить жену. После похорон он снова исчез.

Черная отметила, что позвонила по телефону в местный морг, однако с женщиной отказались говорить. А через некоторое время ей все же направили свидетельство о смерти сестры, где причиной была названа "механическая асфиксия".

Как отмечает FT, некоторые детали, связанные с вероятным похищением и смертью Мудренко, невозможно проверить, поскольку они происходили в зонах, недоступных для западных журналистов.

При этом издание проанализировало свидетельство о смерти Мудренко, а также слова местных жителей и очевидцев, подтверждающих свидетельство Черной.

Ранее Цензор.НЕТ публиковал интервью с сестрой Татьяны Мудренко – 55-летней Наталией Черной из Днепра, где она рассказала ужасные подробности произошедшего. Подробнее читайте в статье: "Моей сестре-близнецу залили что-то в рот и повесили ее перед судом в оккупированном Скадовске!"

Топ комментарии
+64
******.Скадовьк-це Україна
показать весь комментарий
05.11.2022 06:47 Ответить
+50
Суть конфлікту - старша жінка відчитала украінських поліцейських які перейшли на бік ворога, ті пожалілись окупантам після чого жінку стратили, можливо руками цих поліцаів. Висновок, серед колаборантів і зрадників немає " ета же наши люди, нада понять и простить". Все це звіждьож " немав що істи, хвора мама". Немав що істи міг піти за пайку вулиці підмітати чи в комунальники водопрові лагодити
показать весь комментарий
05.11.2022 07:22 Ответить
+46
вони нацистами були завжди, як мігімум останні 105 років !!!
показать весь комментарий
05.11.2022 07:51 Ответить

Загрузка...