10205 посетителей онлайн

"Забыл" задекларировать 1,7 млн ​​грн: САП сообщила о подозрении действующему нардепу

гривня,гроші,гривні

САП сообщила о подозрении действующему нардепу, который "забыл" задекларировать имущества более чем на 1,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба САП, передает Цензор.НЕТ.

"17 ноября 2022 года по поручению руководителя САП прокурор сообщил о подозрении народному депутату Украины IХ созыва в умышленном внесении субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларацию за 2020 год, отличающихся от достоверных данных на 1,7 млн ​​грн. Действия нардепа квалифицированы признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 366-2 УК Украины (в редакции, действующей до 21.07.2021).

В декларации за 2020 год народный депутат не указал 2 автомобиля, которыми он пользовался и которые на праве собственности принадлежат его близким родственникам, а также доход его гражданской жены в сумме почти 95 тыс. грн. В общей сложности сумма незадекларированного имущества более чем в 786 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц.

Досудебное расследование начато Генеральным прокурором по рапорту прокуроров САП по выявлению соответствующих сведений во время журналистского расследования. Впоследствии эта информация подтвердилась материалами проверки НАПК и результатами расследования детективов НАБУ", - говорится в сообщении САП.

По данным СМИ, в пресс-релизе антикоррупционного органа говорится о действующем депутате от фракции ВО "Батькивщина" Михаиле Волынце. Аналогично, по информации источников "Схем" (Радио Свобода) в Антикоррупционном бюро, речь идет о депутате от фракции "Батькивщина" Михаила Волынца.

Топ комментарии
+26
Это хорошо, что взялись за депутатов. А за клоаку СН не желаете взяться? Туда вообще одни фекалии стеклись типа Трухина, Тищенко, Холодова или Арахамии.
показать весь комментарий
18.11.2022 01:54 Ответить
+15
Они как стадо - все на одно е@ало. Всех перечислять - замахаешься и болезнь мозга заработаешь.
показать весь комментарий
18.11.2022 02:09 Ответить
+13
Тепер треба доручити розглядати справу судді Вовку.
показать весь комментарий
18.11.2022 01:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чхав він на вашу підозру
показать весь комментарий
18.11.2022 01:49 Ответить
Тепер треба доручити розглядати справу судді Вовку.
показать весь комментарий
18.11.2022 01:50 Ответить
Беріть вище - Кірєєву)
показать весь комментарий
18.11.2022 02:47 Ответить
Это хорошо, что взялись за депутатов. А за клоаку СН не желаете взяться? Туда вообще одни фекалии стеклись типа Трухина, Тищенко, Холодова или Арахамии.
показать весь комментарий
18.11.2022 01:54 Ответить
малувато ти щось назвав... раз так в двадцять-тридцять... мабуть, всіх не пам'ятаєш. Я, до речі, теж всіх не назву, не згадаю...
показать весь комментарий
18.11.2022 01:59 Ответить
Они как стадо - все на одно е@ало. Всех перечислять - замахаешься и болезнь мозга заработаешь.
показать весь комментарий
18.11.2022 02:09 Ответить
тільки депутатам нічого не буде - в них недоторканність
показать весь комментарий
18.11.2022 09:40 Ответить
а ви не знаєте де на морські дрони взяти...люди по копійці збирають
показать весь комментарий
18.11.2022 02:25 Ответить
Не смійте чіпати Батьківщину! Юляя!!!
показать весь комментарий
18.11.2022 02:28 Ответить
показать весь комментарий
18.11.2022 04:12 Ответить
показать весь комментарий
18.11.2022 09:41 Ответить
Волинець, це той, що типу борець за права гірників і колишній голова їхньої незалежної профспілки. А борці за права роботяг зазвичай небідні люди!
показать весь комментарий
18.11.2022 02:35 Ответить
За такі шалені гроші у знеструмленому і змерзлому Києві можна придбати тепер напевно цілу кухню з передпокоєм на кілька кв.м. та санвузлом в економкласі.
показать весь комментарий
18.11.2022 02:52 Ответить
василевская смаглюк и гуманитарка ...
https://t.me/fuckruzzia/1651 Дим Амор
показать весь комментарий
18.11.2022 05:08 Ответить
https://www.maakav.org.il/2022/04/18/%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF/?fbclid=IwAR39Y6XLE5HIPSGhX2qsRpO60I2ZAKDScjZG8E8nh-dHfFoTWkzUS4oW9_c василевская смаглюк , куда идут пожертвования израильтян ...
показать весь комментарий
18.11.2022 05:12 Ответить
Там ще назріває скандал з нашими хлопцями, по протезуванню кінцівок, в Ізраїлі.... сподіваюся, це отвєтка за цю справу, піда-ам...
показать весь комментарий
18.11.2022 06:32 Ответить
Никак до главного коррупционера в раде не доберутся,до бывшего лакея сивковича и его мамашки.
показать весь комментарий
18.11.2022 06:41 Ответить
Гетманцева живим потрібно брати!)
показать весь комментарий
18.11.2022 07:22 Ответить
навіть якби і дістались - депутатська недоторканність не дала б нічого зробити. Так само як депутатська недоторканність Трухіна не дає його притягти в суд
показать весь комментарий
18.11.2022 09:42 Ответить
А на словах такой был честный и принципиальный... А за свой карман не забывал...
показать весь комментарий
18.11.2022 11:01 Ответить
"Забув" задекларувати 1,7 млн грн".

Ой ну що вони накинулись на того "бідного" Волинця? Ну забув. Ну з ким не буває? Як для депутата то якісь копійки... Там будь якого "Слугу" висмикуй з зали та розкручуй, випливуть набагато більші суми.
Думаю, що це був натяк "Батьківщині" на те, що треба ще щильніше співпрацювати з владою, бо якщо таки ОПЗЖопців викинуть з парламенту, то у "слуг" можуть виникати проблеми з голосами.
показать весь комментарий
18.11.2022 11:36 Ответить
Они все дебилы. У меня щас сотрудник повестку получил, ездил его отмазывать, сказали - докажи, что военнобязанный в тылу выполняет бла-бла-бла. Доказал. Сказали - ты тоже не дремай. Я-то не дремаю. Мародеров кто будет ловить и ноги им ломать?
показать весь комментарий
18.11.2022 12:22 Ответить
да в том кодле ВР УКРАИНЫ чере один такой.................................................ложили они болт на законы...........................
показать весь комментарий
18.11.2022 12:46 Ответить
ця вугільна мразь страдае амнезіею.
показать весь комментарий
18.11.2022 17:42 Ответить