11049 посетителей онлайн

Страны АТЭС вслед за G20 осудили вторжение России в Украину

атес

Они опубликовали заявление на самом высоком уровне, в котором говорится, что "большинство" из них осудили войну. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на РБК-Украина.

Заявление дословно совпадало с декларацией G20, опубликованной на прошлой неделе после саммита в Индонезии.

Декларация АТЭС опубликована после полуторадневных переговоров в Бангкоке. Коммюнике согласовали все члены АТЭС, включая Китай, воздерживающийся от публичной критики Москвы за вторжение, но прибегающий к ряду дипломатических уловок.

"Большинство членов резко осудили войну в Украине и подчеркнули, что она причиняет огромные человеческие страдания и усугубляет существующие проблемы в мировой экономике. Были и другие взгляды и разные оценки ситуации и санкций", - говорится в заявлении.

На долю 21 члена АТЭС приходится 38% мирового населения, 62% валового внутреннего продукта и 48% торговли.

Топ комментарии
+4
G-20 засудили рашиста,країни АТЕС теж, НАТО,ЄС,ОБСЄ,ООН всі всі засудили,а рашисту до одного місця світове засудження,адже ті,що засудили (бла бла бла) продовжують з рашистами торгувати.
показать весь комментарий
19.11.2022 10:25 Ответить
+2
Россия - это незаконное скопление обыкновенных бандитов. Единственные переговоры (возможные) с Россией на предмет безоговорочной капитуляции этой империи" Шамиль Басаев
показать весь комментарий
19.11.2022 10:25 Ответить
+2
Незабаром росіян просто почнуть 3.14здити, де б вони не з'являлися.
показать весь комментарий
19.11.2022 10:43 Ответить

Загрузка...