11845 посетителей онлайн
3 715 12

Украина в тестовом режиме импортировала электроэнергию из Словакии

энергетика

Государственный энерготрейдер АО "Энергетическая компания Украины" осуществил повторную тестовую поставку электроэнергии из Европы.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает Цензор.НЕТ.

Тестовую поставку импортной электроэнергии из Словакии мощностью 1 МВт в течение 2 часов государственный энерготрейдер успешно осуществил 19 ноября. За последний месяц это уже вторая тестовая поставка по импортным контрактам АО "ЭКУ". Первый тест импорта электроэнергии компания провела 27 октября.

Отмечается, что импорт электроэнергии не носит коммерческого характера и осуществляется для проверки возможности получать электроэнергию из Словакии в случае необходимости для энергосистемы.

Топ комментарии
+3
Это для приграничных областей с ЕС. Для условной Киевской области это ничего не даст
показать весь комментарий
19.11.2022 18:03 Ответить
+3
то для омани..чи Оману..якщо Словаччина може нам підкикути ліпєстрічество, то чому нам гундосять про зруйновану енергосистему, повалені ЛЕП..з Європи воно пішки ходить? чи каністрами возять?
показать весь комментарий
19.11.2022 18:08 Ответить
+3
То що, вже за кордон як нам пропонував ахметка не треба їхати?
показать весь комментарий
19.11.2022 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это для приграничных областей с ЕС. Для условной Киевской области это ничего не даст
показать весь комментарий
19.11.2022 18:03 Ответить
то для омани..чи Оману..якщо Словаччина може нам підкикути ліпєстрічество, то чому нам гундосять про зруйновану енергосистему, повалені ЛЕП..з Європи воно пішки ходить? чи каністрами возять?
показать весь комментарий
19.11.2022 18:08 Ответить
Проблема не в лепах! Зруйнована ТЕС не здатна ВИРОБЛЯТИ електричний струм! І щоб її відремонтувати треба місяці, а не години чи дні, як для ремонту леп.
показать весь комментарий
19.11.2022 18:14 Ответить
а приграничные области мы уже не считаем? если для них можно найти решение, это уже хорошо
показать весь комментарий
19.11.2022 20:46 Ответить
офис повербанки заряджав...
показать весь комментарий
19.11.2022 18:04 Ответить
То що, вже за кордон як нам пропонував ахметка не треба їхати?
показать весь комментарий
19.11.2022 18:19 Ответить
Уже ёлки продавать будут у нас)) Только что объявили о том, что уже вырастили несколько десятков тысяч новогодних деревьев. Значит, можно оставаться праздновать ДОМА)))
показать весь комментарий
19.11.2022 18:23 Ответить
Зразу казав що все Це для того щоб Ми з Вами купували єлектрику за Европейску ціну.
Ось побачите.
показать весь комментарий
19.11.2022 18:44 Ответить
Ага, зарплати у нас вже Европейські. І вчителі по чотири тисячі долярів отримують.
показать весь комментарий
19.11.2022 18:50 Ответить
Краще електрика за європейську ціну ніж повна її відсутність. В кінці кінців можна вимкнути максимальну кількість електроприладів.
показать весь комментарий
19.11.2022 19:09 Ответить
Краще електрика за європейську ціну ніж повна її відсутність.
Ось для цього влада і вимикає нам світло,щоб ви так думали і приготували нам подарунки:
https://ua-energy.org/uk*****************-skhvalyv-zbilshennia-taryfiv-ukrenerho-na-2023-rik-u-15-45-razy?fbclid=IwAR2Kroc1Oq1iNuGdSC8Cs72IzEuM6oQEPzt1qF69JzN5EavSnCVY6PI6eUU Регулятор схвалив збільшення тарифів "Укренерго" на 2023 рік у 1,5-4,5 рази
показать весь комментарий
19.11.2022 22:51 Ответить