8532 посетителя онлайн

В оккупированной Макеевке Донецкой области горела нефтебаза

макіївка

Прошлой ночью в оккупированной российскими войсками Макеевке Донецкой области загорелась нефтебаза. Причиной стало "попадание взрывоопасного предмета".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отчет оккупационной администрации.

По данным оккупантов, в ночь на понедельник, 21 ноября, было установлено горение двух цистерн с топливом объемом 70 кв. м на железнодорожном полотне за территорией нефтебазы, а также горение 3 стационарных емкостей объемом 60 кв. м, расположенные в 20-25 м от железнодорожного полотна.

"Причиной пожара стало попадание взрывоопасного предмета", - говорится в сообщении.

На месте пожара создано два участка: один направлен на ликвидацию горения стационарных емкостей на площади 300 кв. м, вторая – на железнодорожном полотне с цистернами на площади 350 кв. м.

На тушение пожара бросили 20 единиц техники и 84 человека личного состава. По состоянию на утро 21 ноября пожар почти ликвидирован.

Топ комментарии
+4
ВСУ щось не хоче виконувати взятих Зелею оманських зобов"язань .
показать весь комментарий
21.11.2022 10:05 Ответить
+3
Зарницы..
показать весь комментарий
21.11.2022 10:03 Ответить
+3
У цистернах та стаціонарних ємностях метри не кв., а куб.
показать весь комментарий
21.11.2022 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зарницы..
показать весь комментарий
21.11.2022 10:03 Ответить
ВСУ щось не хоче виконувати взятих Зелею оманських зобов"язань .
показать весь комментарий
21.11.2022 10:05 Ответить
Понеділок то таке... Бавовнятко на те не зважає,- гарячий почин, - як тиждень почнеш, так і закінчиш
показать весь комментарий
21.11.2022 10:07 Ответить
У цистернах та стаціонарних ємностях метри не кв., а куб.
показать весь комментарий
21.11.2022 10:10 Ответить
може малась на увазі не ємність цистерн, а площа горіння (під ними)...тобто колії чи поруч ??
показать весь комментарий
21.11.2022 10:19 Ответить
Ось першоджерело:
«По прибытии установлено горение двух цистерн с топливом объемом 70 м³ на ж/д полотне за территорией нефтебазы, а также горение трех стационарных емкостей в одном обваловании объемом 60 м³, находящихся в 20-25 м от ж/д полотна. Причиной пожара послужило попадание взрывоопасного предмета»
показать весь комментарий
21.11.2022 10:28 Ответить
Ну і щоб не було питань по площі

Уже к шести утра спасатели разделились на две группы, одни занялись ликвидацией горения стационарных емкостей на площади 300 м2, другие - тушением железнодорожного полотна с цистернами на площади 350 м2.
показать весь комментарий
21.11.2022 10:30 Ответить
тогда из рашавики:
Объём цистерны колеблется в широких пределах от 15-20 м³ в первых вагонах-цистернах, строившихся в конце XIX века, до 120 м³ (8-осная цистерна для перевозки светлых нефтепродуктов) и больше.
показать весь комментарий
21.11.2022 10:34 Ответить


показать весь комментарий
21.11.2022 10:43 Ответить
нажаль, не читається
показать весь комментарий
21.11.2022 10:46 Ответить
тапни на фото, вони відкриється збільшеним і прочитаєш - 60т 73м3
показать весь комментарий
21.11.2022 11:03 Ответить
так нема фото...чиста біла безодня і все))
показать весь комментарий
21.11.2022 11:23 Ответить
і за шо ми сперечаємось? чи дискутуємо?? ))))
в мене зараз світло вимкнуть (через 30 хв) тому...тому думаю тема вичерпана ))) чи як?
показать весь комментарий
21.11.2022 11:25 Ответить
Для Макеевки - это норм!
показать весь комментарий
21.11.2022 13:27 Ответить
А хіба Макіївку не звільнили?
показать весь комментарий
21.11.2022 10:24 Ответить
Це донецька і це місто, а то луганська і то село Макіївка.
показать весь комментарий
21.11.2022 10:26 Ответить
Дякую!