10230 посетителей онлайн

Нет признаков, что Россия планирует прекратить ракетные атаки по Украине, - Кирби

ракета,рф

Соединенные Штаты констатируют высокую вероятность того, что Россия будет продолжать поражать украинскую гражданскую инфраструктуру в ближайшее время, однако динамика боев на фронте в Украине ослабится в течение зимних месяцев.

Такую оценку высказал в среду во время телефонного пресс-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Конечно, россияне не демонстрируют никаких признаков того, что они собираются прекратить или уменьшить свои атаки по гражданской инфраструктуре (в Украине. – Ред.), которые они совершают на протяжении последних нескольких недель", - отметил представитель Белого дома.

Так как, по его словам, в США видят признаки, что россияне настроены продолжать это.

В этой связи Кирби подчеркнул, что Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами намерены продолжать посылать помощь в Украину с целью возобновления пострадавшей критической инфраструктуры. Кроме того, фокус США сосредоточен на обеспечении Украины средствами ПВО, а также зимней экипировкой для военных ВСУ.

Между тем, по оценке Белого дома, интенсивность боев на фронте в Украине снизится в течение зимних месяцев.

"Мы, конечно, ожидаем, что на протяжении зимы наземные операции в частности, а также воздушные операции будут усложнены",- отметил Кирби, сославшись на погодные условия, ограничивающие пространство для маневров.

В то же время, по его словам, "это не значит, что, по нашему мнению, все просто станет – мы абсолютно уверены, что военные операции будут продолжаться в зимние месяцы".

Топ комментарии
+10
Дайте вже нарешті ATACMS і не розповідайте казочки,за якусь ескалацію.Ви єдина в сіті наддержава.Ні Китай,ні москальщина не є наддержавами.Колись ви в Європі розміщали Першінг і Грифон і ніяка ескалація не заважала.
показать весь комментарий
30.11.2022 21:20 Ответить
+6
Кремлівська консерва виконує замовлення. Надайте ракети середньої дальності, і ракетні обстріли припиняться одразу. Якби були свої ОТРК -війни взагалі не було би. Але з 2016 року виготовлення блокувалося.
показать весь комментарий
30.11.2022 21:20 Ответить
+6
і також немає ознак, що нам планують передати нормальну зброю будапештські гаранти....
показать весь комментарий
30.11.2022 21:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дайте вже нарешті ATACMS і не розповідайте казочки,за якусь ескалацію.Ви єдина в сіті наддержава.Ні Китай,ні москальщина не є наддержавами.Колись ви в Європі розміщали Першінг і Грифон і ніяка ескалація не заважала.
показать весь комментарий
30.11.2022 21:20 Ответить
Кремлівська консерва виконує замовлення. Надайте ракети середньої дальності, і ракетні обстріли припиняться одразу. Якби були свої ОТРК -війни взагалі не було би. Але з 2016 року виготовлення блокувалося.
показать весь комментарий
30.11.2022 21:20 Ответить
2019 года точнее
показать весь комментарий
30.11.2022 21:39 Ответить
Для таких как ты в 2019
показать весь комментарий
30.11.2022 22:04 Ответить
а для таких как ты есть отличные бутылки из под савецкаго шампанского для сидения!
показать весь комментарий
30.11.2022 22:51 Ответить
Ще в 2016 Шиман стукав, що нема грошей на Грім-2.
показать весь комментарий
01.12.2022 00:11 Ответить
Допоки буде живий хоч один рашист - доти обстріли не припиняться. Не буде ракет - снарядами та мінами, не стане снарядів та мін - камінням, каміння зникне - лайном своїм...
Ненависть та заздрість за майже 4 сотні років, генетично відібрана репресіями проти власного населення, введена як релігія серед цієї біомаси, доведена до істерики пропагандистами... Може й зникне років через 500, але в мене на те є великі сумніви...
показать весь комментарий
30.11.2022 21:24 Ответить
Проаналізували б краще звідки ті ракети чи принаймі потрібні до них запчастини, періодично з'являютья у великій кількості... хтось же ж постачає.. і то не еритрея
показать весь комментарий
30.11.2022 21:27 Ответить
Хоча.. цей же експерд раніше зазначав:
https://m.censor.net/ua/n3355263
показать весь комментарий
30.11.2022 21:30 Ответить
20 Томагавков решили бы все проблемы.2 глаза за око и 2 зуба за зуб
показать весь комментарий
30.11.2022 21:44 Ответить
і також немає ознак, що нам планують передати нормальну зброю будапештські гаранти....
показать весь комментарий
30.11.2022 21:28 Ответить
Немає ознак, що Росія планує припинити ракетні атаки по Україні - заявляє один чиновник, Треба позбавити Путіна сподівань "заморозити війну" в Україні! - заявляє інший

І НЕ закривати небо, НЕ надавати ******* ПВО, літаки і т.п.


"Не плануємо постачати ЗРК Patriot до України, - Пентагон.

І рефрени від початку війни, як на відповідачі, який вже майже 280 днів війни, так і Не сходить з заїздженого soundtrack-у: США, НАТО не буде закривати небо, СТИМУЛЮЄ Путіна на нові злодіяння.

Звичайно агресор продовжить методично і тотально знищувати критичну енергетичну то життєзабеспечення інфраструктуру.

А після того Блінкен "Треба позбавити Путіна сподівань "заморозити війну" в Україні!

Що ж там в тому Білому домі? Перемагає партія Путіна?
показать весь комментарий
30.11.2022 21:30 Ответить
за кого голосовал?
показать весь комментарий
30.11.2022 22:54 Ответить
какаяразніца?
показать весь комментарий
30.11.2022 22:57 Ответить
Капітан очевидність сказав що підаросія не планує припинити ракетні атаки по Україні. А я теж можу добавити очевидну річь що Америка і далі не планує закривати небо, надавати патріот, літаки, танки і дрони.
показать весь комментарий
30.11.2022 21:40 Ответить
Та дайте вы уже АТАКМС, ну что тянуть кота за яйца... нет ждут какой-то очередной трагедии и тогда только дадут... две штуки для начала...
показать весь комментарий
30.11.2022 22:05 Ответить
кірбі сцить? я думаю, що сцить проти мосКАЛЛів!
показать весь комментарий
30.11.2022 22:36 Ответить
Ніхто там не сцить. Якби москалі вдарили по США, то і відповідь була б відповідною. А у випадку з Україною у США зовсім інші інтереси. Як кажуть: бізнес і нічого особистого...
показать весь комментарий
30.11.2022 23:18 Ответить
Живий приклад - Сирія, де США товкли москалів, аж гай шумів. І ніякої ескалації не боялись. Так що "боязнь ескалації" - насправді просто гнила відмазка...
показать весь комментарий
30.11.2022 23:23 Ответить
Как преЗеденто и околопреЗедентские фсб кроты-скоты? Живы здоровы? Им передать новейшие американские разработки?
показать весь комментарий
01.12.2022 07:03 Ответить
А є ознаки того, що ви нарешті срплі витрете і почнете не просто заяви робити, а постачати Україні ППО??? І не у 2025 році, а вже зараз? Чому лендліх не працює? Скільки ще буде тупих виправдань про те, що це небезоплатна допомога або що новий фінансовий рік ще не розпочався? Закон почав діяти 9 травня 2022 року і діяти буде ще десять місяців. А ми ще ЖОДНОЇ одиниці техніки за ним не отримали. Зате постійно чуєио якісь тупі заяви з боку кірбі, салівана ті іншої шобли....
показать весь комментарий
01.12.2022 08:29 Ответить
ПИОНТКОВСКИЙ: К вечеру нас ждут хорошие новости! / Это изменит ход войны shrinke.me/MtPkb
показать весь комментарий
01.12.2022 21:25 Ответить
Блин, почти час местность, где я живу, русня засыпает снарядами, "градом", "торнадами", "смерчами". " ураганами" (разный звук взрывов) - мешает новости по интернету смотреть и слушать. О каком "прекращении" вообще идёт речь? (недоумение)
показать весь комментарий
03.12.2022 00:12 Ответить