9295 посетителей онлайн
6 821 41

В Конгрессе США предлагают исключить Россию из Совбеза ООН

небензя

В Конгресс США внесли проект резолюции, которым предлагают исключить Россию из Совбеза ООН в связи с тем, что она нарушает основные принципы организации.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, об этом сообщил соавтор резолюции, республиканец Стив Коэн.

"Россия неоднократно, сознательно и дерзко нарушала Хартию ООН. Поэтому сегодня Джо Уилсон и я внесли двухпартийную резолюцию с призывом устранить Россию из Совета безопасности ООН", - заявил он.

Конгрессмены предлагают признать, что Россия своим поведением нарушает основополагающие принципы ООН, приводя в качестве примеров намерения РФ уничтожить Украину как государство, преступления российских военных в Буче, противоправную аннексию оккупированных территорий Украины, ядерные угрозы, создание угроз для продовольственной безопасности и при этом попытки Москвы выставить виновником гуманитарных проблем из-за войны саму Украину.

Резолюция призывает президента Джо Байдена отдать распоряжение Госдепу и другим федеральным ведомствам обсудить с союзниками возможности "ограничить, приостановить или отменить права и привилегии, которые Россия имеет в Совете безопасности ООН".

Топ комментарии
+40
Це потрібно було зробити вже давно-бо цим мерзенним покидькам нємає бути місця ніде у цивілізованому світі...
показать весь комментарий
15.12.2022 09:30 Ответить
+26
дуже дивно, адже росії в ООН взагалі не повинно бути, росія ніколи не ставала членом цієї організації на законних підставах, а тільки шляхом якихось маніпуляцій, вона не ратифікувала статут ООН, її там немає..., просто треба нарешті відновити статус кво після розвалу срср...
показать весь комментарий
15.12.2022 09:37 Ответить
+24
Давно вже пора . Нарешті ! Саме так ,вигнати і як найшвидше !
показать весь комментарий
15.12.2022 09:34 Ответить

Загрузка...