6867 посетителей онлайн

Энергосистема Украины четвертые сутки будет работать без дефицита, - Галущенко

енергетика,електроенергія,енергосектор

15 февраля генерация электроэнергии продолжит обеспечивать ее потребление. Четвертые сутки подряд украинская энергосистема будет работать с нулевым дефицитом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

"Работают все 9 энергоблоков АЭС, обеспечивая большую часть объемов производимой электроэнергии в Украине. Благоприятные погодные условия этой зимой позволяют мощно работать гидрогенерации, растут объемы производства электроэнергии из возобновляемых источников", - заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

В Одесской области в связи с ремонтом сетевой инфраструктуры возможны стабилизационные отключения.

К сожалению, из-за вражеских обстрелов восточной части Харьковской области и повреждения электросетей обесточены г. Купянск и близлежащие районы.

Топ комментарии
+8
заявив міністра енергетики України Герман Галущенко Джерело:

та пристреліть вже цього балабола
вот ***** москалям розвідка - наші балаболи все розпатякають.... цей про енергосистему, золотояйцевий про поставки....
показать весь комментарий
15.02.2023 11:10 Ответить
+7
Та вони і так все знають. Інформаторів до біса, навіть на заході країни
показать весь комментарий
15.02.2023 11:04 Ответить
+5
Кацапи дякують за інформацію.
показать весь комментарий
15.02.2023 11:03 Ответить

Загрузка...