Энергосистема Украины четвертые сутки будет работать без дефицита, - Галущенко

15 февраля генерация электроэнергии продолжит обеспечивать ее потребление. Четвертые сутки подряд украинская энергосистема будет работать с нулевым дефицитом.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.
"Работают все 9 энергоблоков АЭС, обеспечивая большую часть объемов производимой электроэнергии в Украине. Благоприятные погодные условия этой зимой позволяют мощно работать гидрогенерации, растут объемы производства электроэнергии из возобновляемых источников", - заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.
В Одесской области в связи с ремонтом сетевой инфраструктуры возможны стабилизационные отключения.
К сожалению, из-за вражеских обстрелов восточной части Харьковской области и повреждения электросетей обесточены г. Купянск и близлежащие районы.
та пристреліть вже цього балабола
вот ***** москалям розвідка - наші балаболи все розпатякають.... цей про енергосистему, золотояйцевий про поставки....