9599 посетителей онлайн
21 406 46

Франция отправила в Украину первые AMX-10RC, - СМИ

amx10-rc

Франция отправляет в Украину первую партию из 14-ти легких танков AMX-10RC. Украинские экипажи уже прошли программу обучения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Forces Operations.

Эти 14 легких танков AMX-10RC являются первыми среди десятков экземпляров, которые страны Запада пообещали передать Украине в начале января.

Именно столько экипажей и операторов прошли подготовку за последние недели в Сомюрской кавалерийской школе – колыбели французской бронекавалерии.

Топ комментарии
+45
Дякуємо Франції!!!
показать весь комментарий
16.02.2023 20:25 Ответить
+27
Свято наближається...
показать весь комментарий
16.02.2023 20:22 Ответить
+20
Ок.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ок.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:22 Ответить
характеристики цього танку у відео https://www.youtube.com/watch?v=N2QApSilnQM&pbjreload=102 https://www.youtube.com/watch?v=N2QApSilnQM&pbjreload=102


танк супер
показать весь комментарий
16.02.2023 21:47 Ответить
А шо з гарматою не так, по тех хар це почти радянська БМП1 тільки калібр не той
показать весь комментарий
17.02.2023 12:12 Ответить
Свято наближається...
показать весь комментарий
16.02.2023 20:22 Ответить
Дякуємо Франції!!!
показать весь комментарий
16.02.2023 20:25 Ответить
Новость хорошая,нужно все. Зато использование нестандартного 105 мм снаряда добавит к логистике еще одну головную боль.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:26 Ответить
Леопарды 1 тоже на 105 мм, може взаимозаменяемые?
показать весь комментарий
16.02.2023 20:33 Ответить
К сожалению,нет.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:35 Ответить
М119 - 105 мм, нам їх передали ще влітку...
показать весь комментарий
16.02.2023 22:11 Ответить
нет у француза там уменьшенный заряд снаряда иначе коробку сдувает отдачей но по т 72 -90т хватает броне пробития
показать весь комментарий
16.02.2023 20:35 Ответить
Ага, ну хоть тут порядок...(в норм.смислє, бо щас нападут коршуни)
показать весь комментарий
16.02.2023 20:44 Ответить
ГОловне - щою французи не забули придать ще й надувних макетів цих танків Бо меблевій фабриці прийдеться "БТРи" фанерою обшивать (як і КамАЗи") - під "Хаймерси"
показать весь комментарий
16.02.2023 21:11 Ответить
вдарили 105мм французькі танки використовували якісні ********** Т-64 Т-72 підірвали
показать весь комментарий
17.02.2023 16:06 Ответить
105 мм мы используем давно - с начала лета, как только у нас появились первые L118/119. Так что с логистикой 105 мм у нас всё в порядке.
показать весь комментарий
16.02.2023 21:15 Ответить
Гаубичные и танковые снаряды не одно и тоже. Словенские M-55S( как и Леопард 1) используют стандартные 105х617, АМХ-10RC 105х527.
показать весь комментарий
16.02.2023 21:20 Ответить
Наша армейская логистика с учетом военных действий пока показывает себя хорошо. Как-то же справляемся с танковым "зоопарком" из двух десятков типов и модификаций. То же касается и "зоопарка" арты.
показать весь комментарий
16.02.2023 21:30 Ответить
С этим я согласен, как-то).
показать весь комментарий
16.02.2023 21:31 Ответить
Респект ув. Урсу за шикарный термин "зоопарк арты". Остроумно и оптимистично. В само деле, при всём зоопарке военной техники логистика ВСУ очень хорошо справляется с использованием самых разных систем от польских "Крабов и словацких "Сузанн" до французских "Сезаров" и немецких "Гепардов".

Ни разу ещё не появилась инфа о том, что какой-либо артилл. батарее подвезли не "те снаряды".
показать весь комментарий
17.02.2023 13:05 Ответить
Яка головна біль? Всі танки будуть зараджатися асфальтом, бо Володя не міг помилятися, він знав, що замість танків, ракет і снарядів потрібен асфальт і бітум.
показать весь комментарий
16.02.2023 23:15 Ответить
Не пукай в стакан Толя! Все буде Leopard! Все буде Україна!
показать весь комментарий
17.02.2023 13:31 Ответить
Все, що надають союзники наближає нашу перемогу. Велика подяка Франції!
показать весь комментарий
16.02.2023 20:28 Ответить
Gut
показать весь комментарий
16.02.2023 23:09 Ответить
Эти штуки - бронированные машины разведки, т.е., говоря Американскими категориями - квалерийская машина. До танка не дотягивают.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:30 Ответить
Все можна успішно використати.
Не дотягує до танка, але як високомобільна САУ, цілком пристойна машина.
І як бронетранспортер теж непоганий варіант.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:34 Ответить
Было видео кавалерийской атаки Украинского Ин.Легиона на позицию русни, на двух Хамви. Вот эти машинки как раз для такого.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:39 Ответить
День добрий. А Васьки так і не видно. Хотів вже в гості запросить...
показать весь комментарий
16.02.2023 20:48 Ответить
Легендарне відео, іноз.боєць кричить "амі, амі (набоі, патрони)" а наші йому мухи подають. Потім цей боєць пояснював чому взяв рпг замість патронів, але не можу знайти те відео
показать весь комментарий
16.02.2023 22:10 Ответить
https://twitter.com/RALee85/status/1567915713549017091?lang=en https://twitter.com/RALee85/status/1567915713549017091?lang=en

показать весь комментарий
16.02.2023 22:22 Ответить
Ну або як оце роблять баггі з джавелінами чи АГС на даху... залетіть, ввалить і втікти
показать весь комментарий
17.02.2023 10:36 Ответить
До танка не дотягивает ходовая. А башня и калибр - вполне .
показать весь комментарий
16.02.2023 20:36 Ответить
нече ее предко бтр пандар вроде в Африке валил и т 54-55 и т 62 с кубинцами запекал
показать весь комментарий
16.02.2023 20:37 Ответить
Главное не в том, что этот АМХ не "дотягивает до танка" по своим габаритам, а то, что он отлично может поражать советские танки из 105 мм пушки.
показать весь комментарий
17.02.2023 13:07 Ответить
Франція успішно використовувала їх проти терористів у війні в Малі, це танки для швидких дій
показать весь комментарий
17.02.2023 15:59 Ответить
Словакия несколько недель не пропускает на границе с Украиной немецкие гаубицы для ремонта - СМИ
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/02/16/7389678/
показать весь комментарий
16.02.2023 20:40 Ответить
бундесен инсайдер получили 100 эвро от папраша тупей и на гора выдает а упячка подхватывает как русня за симонян
показать весь комментарий
16.02.2023 20:42 Ответить
О, упячку вспомнили. Где мой 2007, эх.
показать весь комментарий
16.02.2023 21:57 Ответить
Прикол у тому що видання "Українська правда" посилається у цій інформації на ресурс "Business Insider" засновником якого є Кевін П. Райан котрий, от же ж збіг, регулярно приймає участь у рашистських ток-шоу та дає постійно рашЗМІ інтерв'ю із повністю пророССійською позицією!
показать весь комментарий
17.02.2023 13:20 Ответить
Щиро дякуємо, Франціє.
показать весь комментарий
16.02.2023 20:47 Ответить
Невже Макрон нарешті плюнув в сторону Шольца?
показать весь комментарий
16.02.2023 20:53 Ответить
Гер Шольц не має жодного стосунку до легких французьких танків.
показать весь комментарий
17.02.2023 11:01 Ответить
Желательно их все передать разведподразделениям ВСУ и использовать по назначению.Они получше БРДМ,БРМ-1к
показать весь комментарий
16.02.2023 21:12 Ответить
У нас на "луч" фаларіки виробляли різних калібрів і видів, у т.ч. для краін нато. Тіпа керована ракета запускається через ствол, були й некеровані. У всякому разі краще за спг на пікапі
показать весь комментарий
16.02.2023 22:06 Ответить
Виробляли, виробляють й будуть виробляти далі та використовувати у боротьбі ЗСУ проти рашистських окупантів!!!
показать весь комментарий
17.02.2023 13:09 Ответить
Багато хто звертає увагу на те, що цю бойову техніку не треба вважати танками, але те що це підсилює боєздатність ЗСУ сумніву не викликає. Дякуємо Франції за допомогу!!!
показать весь комментарий
17.02.2023 13:07 Ответить