8096 посетителей онлайн

В МАГАТЭ отказались от идеи демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС

заес

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) отказались от идеи создать демилитаризованную зону вокруг Запорожской АЭС.

Об этом сообщил глава агентства Рафаэль Гросси, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

По его словам, речь идет о прекращении боевых действий рядом с атомной электростанцией.

"Мы прекрасно понимаем, какие дополнительные сложности это (создание зоны. - ред.) принесет, особенно в зоне активных боевых действий. Чрезвычайно трудно будет осуществлять процесс верификации - через более чем одну милю от демилитаризованной зоны территория будет чрезвычайно милитаризованной. Поэтому мы больше не рассматриваем это", - заявил Гросси.

Он напомнил, что переговоры продолжались восемь месяцев. "Я пришел к выводу, что территориальный вопрос по разным причинам для Украины может также рассматриваться как легитимизация российского присутствия", - объяснил Гросси причины остановки переговоров.

Топ комментарии
+21
не змогли нав'язати Україні кацапський варіант і заспокоїлися
показать весь комментарий
23.03.2023 19:52 Ответить
+15
А уже не имеет смысла. Всё равно совсем скоро рашистам там п@зда.
показать весь комментарий
23.03.2023 19:55 Ответить
+9
По большому счёту МАГАТЕ право. Вот скажите нахера ребятам в пиджаках, голову ломать и решать вопросы с кацапами, когда не их вина, что сдали Энергодар ? МАГАТЕ видит ,что станция працюе ,ядерка там где нужно. ЩО им ЩЕ нужно? Зеленский, зачем тебе атомная станция,а не ТЫ ли прикручивал станции в угоду Ахметову и его ветрякам? Не ты, не твои ли депутаты и министры? Нет? Что прижало? Да не ври ,я не верю тебе ,я не верю не одному твоему слову. Иди к терриристам ,как с тем автобусом, освобождай станцию?
показать весь комментарий
23.03.2023 20:03 Ответить

Загрузка...