11071 посетитель онлайн

Украина имеет "очень хорошие шансы" на успешное контрнаступление весной, - Остин

остін,ллойд

Министр обороны США Ллойд Остин считает, что Украина за счет значительного истощения российских сил и наличия западного оружия имеет "очень хорошие шансы" осуществить успешное контрнаступление весной 2023 года.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом передает корреспондент "Европейской правды", об этом министр заявил во время слушаний в комитете Сената США по вооруженным силам во вторник.

Остин заявил, что у Украины пока есть "значительное преимущество" по сравнению с российскими силами, хотя линия фронта и менялась то в одну, то в другую сторону в течение последнего времени, а сейчас происходят "достаточно серьезные бои в районе Бахмута".

"Украинцы нанесли россиянам значительные потери, и те истощили свои запасы бронетехники так, как никто никогда не мог себе представить. И теперь мы видим, как Россия расконсервирует танки Т-54 и Т-55 из-за уровня потерь, которые нанесли украинцы", - подчеркнул украинцы. руководитель Пентагона.

Он добавил, что ввиду этого ресурсы России иссякают, она все чаще предстает перед нехваткой артиллерийских боеприпасов и других вещей и вынуждена обращаться за помощью к Ирану и Северной Корее.

"Поэтому я думаю, что мы увидим активизацию боевых действий весной, поскольку условия для маневрирования улучшатся, а также на основе того, что мы уже сделали и продолжаем делать. Я думаю, что у Украины будет очень хорошие шансы на успех", - подчеркнул Остин.

Топ комментарии
+11
Остину можно говорить что угодно и при этом не давать самолетов, вертолетов, танков, ударных дронов.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:00 Ответить
+6
Не треба на нас тиснути - Залужній Валерій Федорович сам собі добре знає - чим, коли і де.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:24 Ответить
+5
"Остін заявив, що Україна наразі має "значну перевагу" в порівнянні з російськими силами"
Это как? 31 танк Остин даст только зимой, а перевага уже есть...
показать весь комментарий
28.03.2023 23:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.03.2023 21:41 Ответить
..😂
показать весь комментарий
28.03.2023 22:31 Ответить
"Voina - put' obmana" (c) Sun'-Szy

tak nam i skajut real'noe polojenie del... sidim molcha i zhdem, zakulisnye dela ostautsya za kulisami
показать весь комментарий
28.03.2023 23:17 Ответить
а найбільш ситуацією володіють, безумовно, диванні *******. треба у них питати. вони знають. кому вірити, хто кого підганяє.
а люсю абдрістовіча краще не слухати...
показать весь комментарий
29.03.2023 09:26 Ответить
Пока здесь не начали требовать авианосцы и ф35, оставлю наиболее важную, как мне кажется цитату:
на основе того, что мы уже сделали и продолжаем делать
показать весь комментарий
28.03.2023 21:49 Ответить
что позволить не только справиться с текущими вызовами, но и предпринять шаги для упрочения фундаментальных основ будущих проектов, которые несмотря на плановый принцип, дают ощутимый результат уже сегодня.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:50 Ответить
с таким офигенным количестврм челенджеров и леопардов можно дойти до москвы и дальше.
показать весь комментарий
28.03.2023 21:49 Ответить
ще й на Пекін останеться.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:22 Ответить
каци мабуть розконсервовують бронетехніку не керуючись принципом від новішої до старішої, а, швидше за все, керуючись принципом, що на даний кокретний час можна швидше відновити з консервації. тобто якщо швидше вдасться відновити кілька десятків т-55 в порівнянні з більш угробленими за час зберігання, наприклад, т-80-ми, то будуть відновлювати т-55.
показать весь комментарий
28.03.2023 21:50 Ответить
Остину можно говорить что угодно и при этом не давать самолетов, вертолетов, танков, ударных дронов.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:00 Ответить
Не один Остин к сожалению там принимает решения.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:31 Ответить
В мене звєздольот жде
показать весь комментарий
28.03.2023 22:06 Ответить
МЛЯ!!!
Всі так багато говорять про контрнаступ, що страхаюсь, що би не накаркали!
показать весь комментарий
28.03.2023 22:18 Ответить
Если бы GLSDB поставили в приличных количествах весной-летом, то шансы успешного наступления резко возросли бы.
А без них... ой шото сомневаюсь.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:22 Ответить
Может быть США не очень быстро смогли наладить поставку оружия, но в чем их нельзя упрекнуть, это в надежде на "авось". Это не их метод. Если планируется наступление, значит Украина получит все что нужно, да и еще с запасом.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:41 Ответить
То попереду ще 2 місяці весни і все літо. Думаю буде. Але ти не сумнівайся. У нас вже своя Вільха б'є теж на 150 км.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:46 Ответить
Она то может и есть, и может даже не одна(допустим всё это). Только вопрос к количеству ракет к ней и скорости их производства. Не говорю уже о цене.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:51 Ответить
Не треба на нас тиснути - Залужній Валерій Федорович сам собі добре знає - чим, коли і де.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:24 Ответить
Нужно надеяться на лучшее. Остин не тот человек, который разбрасывается словами. Он наверняка знает то, о чем не печатают в прессе, и соответственно о чем не знает ни один из нас.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:39 Ответить
підганяють нас, втомилися...
хоча було б вірніше дати два мільйони снарядів і дочекатись поки в рашки вони скінчаться
показать весь комментарий
28.03.2023 22:41 Ответить
Может быть США не очень быстро смогли наладить поставку оружия, но в чем их нельзя упрекнуть, это в надежде на "авось". Это не их метод. Если планируется наступление, значит Украина получит все что нужно, да и еще с запасом.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:42 Ответить
вам дати?? а де ваші снаряди,ракети,набої,танки,літаки тощо?? у вас було мінімум 9 років щоб хоч ЩОСЬ зробити! де ваше озброєння і техніка??
показать весь комментарий
29.03.2023 01:27 Ответить
Ну якщо так сказав сам міністр оборони США значить має получитись. Це ж не якийсь там тіпа експерт чи журналіст. Це військова людина щей міністр. А от той Міллі якийсь він мутний. Добре що в вересні йде на пенсію.
показать весь комментарий
28.03.2023 22:43 Ответить
"Остін заявив, що Україна наразі має "значну перевагу" в порівнянні з російськими силами"
Это как? 31 танк Остин даст только зимой, а перевага уже есть...
показать весь комментарий
28.03.2023 23:55 Ответить
Байден в Женеві 22р видно дав гарантії, що США не дадуть Україні винищувачів... Ось Вам і політика... Потрібно відновлювати ядерний статус!
показать весь комментарий
29.03.2023 00:45 Ответить
Можливо...Правда, "наступ" з літа 22 перенесли на осінь 22,а тепер "гарантовано" обіцяють весною 23...По моєму,йде якась гра,а ми в ній отара віслюків перед якими махають морквинкою....