7620 посетителей онлайн
4 957 27

Премьер Албании Рама: Это мы должны благодарить Украину за нашу защиту

рама,еді

Европейские страны должны благодарить Украину, а не она им за помощь, учитывая, что украинский народ делает сейчас для Европы.

Об этом премьер-министр Албании Эди Рама заявил во время выступления на саммите Совета Европы в Рейкьявике, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Благодаря Богу, единство демократического сообщества Совета Европы в поддержке украинской освободительной войны и Президента Зеленского чрезвычайно. Албания никогда не питала иллюзий относительно природы режима в Москве, и наши отношения с Москвой не существуют с момента смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. Не просите меня объяснять, как и почему, потому что это займет больше времени, чем наша поездка в Исландию", - сказал он.

Рама добавил, что с начала войны популярность Путина в Албании колеблется в пределах от 0,7% до 1,2%.

"Албания очень маленькая, чтобы влиять на судьбу столь решающей войны для будущего Европы и мира. Но каждая маленькая вещь, которую мы сделали для Украины, была сделана с большой благодарностью к украинскому сопротивлению... Это не Президент Зеленский должен благодарить нас, а мы должны благодарить Украину за то, что она делает для всех нас и для нашей дорогой Европы", - сказал он.

Албанский премьер добавил, что с удовольствием подпишет соглашение о Международном реестре ущерба от российской агрессии против Украины.

"Благослови, Боже, Европу и Слава Украине!", - завершил Рама свое выступление.

Топ комментарии
+26
Добре, коли люди розуміють ситуацію.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:52 Ответить
+22
Якщо русня когось зображує дурнем, значить, цей хтось сам колись русню пошив у дурні.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:55 Ответить
+17
Прем'єр нормальної людині.*** ,але так хочеться щоб настав день ,коли Угорщині дадуть копняка з НАТО і ЄС,і рускіє братішки туди прийдуть зі своєю любов'ю.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Харе, Рама!
)))
показать весь комментарий
17.05.2023 15:51 Ответить
Добре, коли люди розуміють ситуацію.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:52 Ответить
А албанцы то -- не такие уж и дураки, как их изображала русня десяток лет назад.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:53 Ответить
Якщо русня когось зображує дурнем, значить, цей хтось сам колись русню пошив у дурні.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:55 Ответить
+100
показать весь комментарий
17.05.2023 18:21 Ответить
Так на расеи все долбоебы,а строят с себя гениев мысли как говорил Задорнов ,весь мир тупой а мы со смекалкой))на деле же ,тупее ,конченей племени чем русня в мире нет
показать весь комментарий
17.05.2023 15:56 Ответить
2 х 100500!!!
показать весь комментарий
17.05.2023 15:59 Ответить
Прем'єр нормальної людині.*** ,але так хочеться щоб настав день ,коли Угорщині дадуть копняка з НАТО і ЄС,і рускіє братішки туди прийдуть зі своєю любов'ю.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:54 Ответить
Албанцев рашисты считают низшей расой,так что им от Кремля ждать хорошего не приходится.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:54 Ответить
А кому там об'яснять, что албанцы - древнейшая нация, прямые потомки пеласгов
показать весь комментарий
17.05.2023 16:33 Ответить
Один з небагатьох , який реально оцінює шанси європейських країн . Без гонору і просто
показать весь комментарий
17.05.2023 15:59 Ответить
Рама Крішна .
показать весь комментарий
17.05.2023 16:00 Ответить
адекватна людина 👍
показать весь комментарий
17.05.2023 16:04 Ответить
...закінчиться війна - поїду відпочивати саме в Албанію
показать весь комментарий
17.05.2023 16:05 Ответить
змучений , в тебе вже відпочинок в голові. А що ти робиш для перемоги на даний момент?
показать весь комментарий
17.05.2023 19:21 Ответить
...а що ти таке, що я повинен тобі давати пояснення?
показать весь комментарий
18.05.2023 00:06 Ответить
Таки да! Ні дбавити, ні відняти...., до сказаного
показать весь комментарий
17.05.2023 16:06 Ответить
Албанії щира вдячність за підтримку!! Ця маленька країна чудово пам"ятає, що так
сталінський режим у виконанні місцевого комуняцького вилупка Енвера Ходжи...
показать весь комментарий
17.05.2023 16:13 Ответить
🇦🇱🇺🇦♥️🖤💙💛
показать весь комментарий
17.05.2023 16:28 Ответить
Чим більше маленьких держав розуміе що їх захищяе Украінський Народ,тим більше до великих недоумків дойде,що московія це всемірне зло,яке треба знищити раз і назавжди.
показать весь комментарий
17.05.2023 16:44 Ответить
Маленька Країна - великі яйкі.

Занадтовелика раша - довгий язик та надія на те шо має міцний кулак.
Зара усі побачили шо то є за кулак.
Великий пальчик унутрь кулака вклали тай спробували вдарити.
Тепер мають вибитий палець та трохи вцілілих зубів. Поки трохи мають.
Маю впевненість шо в цій потврній країні лишеться ніц пальців, ніц зубів
показать весь комментарий
17.05.2023 17:16 Ответить
Яка тепла промова! Щиро вдячні!
показать весь комментарий
17.05.2023 18:20 Ответить
А вот это правда....поэтому все эти благодарщики за подачки ой как ошибаются....
показать весь комментарий
17.05.2023 19:14 Ответить
Сильно сказано , нічого кращого трудно добавити. А колись згодом буде ще більше переосмислення того, що Україна робить і для Европи і для всього світу
показать весь комментарий
17.05.2023 19:27 Ответить
Lavdi Shqipërisë!
показать весь комментарий
17.05.2023 19:51 Ответить
Албанців у нас раніше називали арнаутами. Їх, разом з болгарами і сербами, російська імперська влада селила на півдні України у 18-19 століттях. Самоназва албанців, - "шкіптари".

показать весь комментарий
17.05.2023 20:11 Ответить
А макрони з шольцами продовжують корчити з себе великих цабе і дипломатично хитрожопити., чим викликають тільки зневагу до себе. Ось така чесність і адекватність як у Еді Рами викликає повагу і робить політиків великими.
показать весь комментарий
17.05.2023 22:05 Ответить