11442 посетителя онлайн
5 043 27

Премьер Албании Рама: Это мы должны благодарить Украину за нашу защиту

рама,еді

Об этом премьер-министр Албании Эди Рама заявил во время выступления на саммите Совета Европы в Рейкьявике, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Благодаря Богу, единство демократического сообщества Совета Европы в поддержке украинской освободительной войны и Президента Зеленского чрезвычайно. Албания никогда не питала иллюзий относительно природы режима в Москве, и наши отношения с Москвой не существуют с момента смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. Не просите меня объяснять, как и почему, потому что это займет больше времени, чем наша поездка в Исландию", - сказал он.

Рама добавил, что с начала войны популярность Путина в Албании колеблется в пределах от 0,7% до 1,2%.

"Албания очень маленькая, чтобы влиять на судьбу столь решающей войны для будущего Европы и мира. Но каждая маленькая вещь, которую мы сделали для Украины, была сделана с большой благодарностью к украинскому сопротивлению... Это не Президент Зеленский должен благодарить нас, а мы должны благодарить Украину за то, что она делает для всех нас и для нашей дорогой Европы", - сказал он.

Албанский премьер добавил, что с удовольствием подпишет соглашение о Международном реестре ущерба от российской агрессии против Украины.

"Благослови, Боже, Европу и Слава Украине!", - завершил Рама свое выступление.

Топ комментарии
+26
Добре, коли люди розуміють ситуацію.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:52 Ответить
+22
Якщо русня когось зображує дурнем, значить, цей хтось сам колись русню пошив у дурні.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:55 Ответить
+17
Прем'єр нормальної людині.*** ,але так хочеться щоб настав день ,коли Угорщині дадуть копняка з НАТО і ЄС,і рускіє братішки туди прийдуть зі своєю любов'ю.
показать весь комментарий
17.05.2023 15:54 Ответить

Загрузка...