5653 посетителя онлайн
13 842 104

Бахмут не захвачен россиянами, украинские защитники находятся в городе, - Зеленский

зеленський

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам саммита лидеров G7.

"Сегодня они (украинские защитники. - Ред.) выполняют очень важную задачу. Сегодня они находятся в Бахмуте. В каких точках - делиться не буду. Но это говорит о том, что Бахмут не захвачен сегодня Российской Федерацией. Никаких двух или трех толкований этому не может быть", – отметил он.

Напомним, 20 мая главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин опубликовал видео возле здания железнодорожного вокзала в центре Бахмута, в котором утверждал, что его наемники якобы полностью захватили город и что 25 мая они передадут его "оборону" солдатам Министерства обороны России и уйдут.

Западные СМИ сообщили, что на вопрос, находится ли Бахмут под контролем Украины Зеленский сказал: "Думаю, нет".

Пресс-секретарь Зеленского позже заявил, что президент на самом деле "отрицал взятие" города.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что россияне не взяли Бахмут до конца, там продолжаются тяжелые бои.

Топ комментарии
+35
Є відео від захисників які зараз в Бахмуті? Зелені ***** вже ******* то місто оточено, то війська беруть в півоточення вагінеров, що відбувається краще за воїнів які там, ніхто не поясне
показать весь комментарий
21.05.2023 14:13 Ответить
+27
Де воно воювало, на колчаківських фронтах ?
показать весь комментарий
21.05.2023 14:43 Ответить
+26
Якщо послухати Зе, то ми ще з Соледара не вийшли. Хтось чув що б Зе заявив що ми втратили Соледар?
показать весь комментарий
21.05.2023 14:25 Ответить

Загрузка...