Бахмут не захвачен россиянами, украинские защитники находятся в городе, - Зеленский

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил во время пресс-конференции по итогам саммита лидеров G7.
"Сегодня они (украинские защитники. - Ред.) выполняют очень важную задачу. Сегодня они находятся в Бахмуте. В каких точках - делиться не буду. Но это говорит о том, что Бахмут не захвачен сегодня Российской Федерацией. Никаких двух или трех толкований этому не может быть", – отметил он.
Напомним, 20 мая главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин опубликовал видео возле здания железнодорожного вокзала в центре Бахмута, в котором утверждал, что его наемники якобы полностью захватили город и что 25 мая они передадут его "оборону" солдатам Министерства обороны России и уйдут.
Западные СМИ сообщили, что на вопрос, находится ли Бахмут под контролем Украины Зеленский сказал: "Думаю, нет".
Пресс-секретарь Зеленского позже заявил, что президент на самом деле "отрицал взятие" города.
Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что россияне не взяли Бахмут до конца, там продолжаются тяжелые бои.