12099 посетителей онлайн
11 546 81

Обмеление Днепра в районе Днепрогэса стало критическим для работы станции, - "Укргидроэнерго"

дніпрогес

Об этом рассказал генеральный директор Игорь Сирота в интервью Forbes, передает Цензор.НЕТ.

"Средний уровень нижнего бьефа у плотины Днепровской ГЭС составляет 12,05 м. Для полноценной работы Днепровской гидроэлектростанции уровень воды должен составлять минимум 12-12,5 м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до прохождения отопительного сезона "Укргидроэнерго" вместе с проектным институтом надеются найти решение, чтобы станция могла работать на полную мощность и снабжать энергосистему балансирующими мощностями.

Топ комментарии
+22
Підвищення тарифів у два-три рази врятує ситуацію.
показать весь комментарий
24.07.2023 16:10 Ответить
+13
Дніпрогес будували, коли ще не було КГЕС. Переживе
показать весь комментарий
24.07.2023 16:09 Ответить
+5
до проходження опалювального сезону дощі та зменшення відбору на поливи зроблять свою справу природнім шляхом...
показать весь комментарий
24.07.2023 16:09 Ответить

Загрузка...