Обмеление Днепра в районе Днепрогэса стало критическим для работы станции, - "Укргидроэнерго"

Об этом рассказал генеральный директор Игорь Сирота в интервью Forbes, передает Цензор.НЕТ.
"Средний уровень нижнего бьефа у плотины Днепровской ГЭС составляет 12,05 м. Для полноценной работы Днепровской гидроэлектростанции уровень воды должен составлять минимум 12-12,5 м", - говорится в сообщении.
Отмечается, что до прохождения отопительного сезона "Укргидроэнерго" вместе с проектным институтом надеются найти решение, чтобы станция могла работать на полную мощность и снабжать энергосистему балансирующими мощностями.
Топ комментарии
+22 Vladislav Tepes
показать весь комментарий
24.07.2023 16:10 Ответить Ссылка +13 Михайло Сергієнко #551872
показать весь комментарий
24.07.2023 16:09 Ответить Ссылка +5 piligrim
показать весь комментарий
24.07.2023 16:09 Ответить Ссылка