Август может быть самым сложным для энергосистемы Украины, - "Укрэнерго"

Из-за дальнейшего вывода в ремонт некоторых энергоблоков прогнозируется, что август будет наиболее сложным для энергосистемы Украины.
Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго", передает Цензор.НЕТ.
"Август прогнозируется наиболее сложным для энергосистемы из-за дальнейшего вывода в ремонты некоторых энергоблоков. Это существенно уменьшит доступный объем мощностей для покрытия потребления. Компенсировать их можно будет частично благодаря импорту электроэнергии из Европы, а также экономному использованию электроэнергии потребителями. В настоящее время ограничение потребления не прогнозируется", – говорится в сообщении.
От мені ну дуже цікаво. З країни виїхало по різним оцінкам десь в районі 10 мільйонів людей. Величезна кількість промислових об'єктів зі сходу та півдня України більше не споживають електроенергію. От питаннячко: а яким це дивним чином нам всього вистачало з головою до війни? А зараз, враховуючи втрату як мінімум третини споживачів, "раптом" стало не вистачати на нагрів бойлером води, електроплити та кондиціонування звичайних людей - хоча всі знають, що основний споживач електроенергії в Україні це старі енергонеефективні підприємства олігархату?