9551 посетитель онлайн
1 340 25

Часть угля для прохождения отопительного сезона будет покупаться за границей, - Центрэнерго

уголь

Об этом гендиректор Центрэнерго Андрей Чуркин рассказал агентству Интерфакс-Украина, сообщает Цензор.НЕТ.

"Полностью на своем угле нам этой зимой не пройти. И в ближайшее время "Центрэнерго" планирует заключить контракты с иностранными компаниями. Уже есть определенные наработки, думаю, что в течение месяца будет результат", - рассказал Чуркин.

По его словам, нужно выйти на объем не менее 80 тыс. тонн угля в месяц.

"Это был бы достаточный резерв. Но мы разрабатываем разные сценарии, готовимся максимально. И если будет меньше, у нас на сегодня есть замещение - газ и мазут", - сообщил Чуркин.

По его словам, на Трипольской ТЭС есть возможность работать на уже завезенном мазуте, а техническая дирекция станции должна произвести пробный запуск на этом виде топлива. Гендиректор "Центрэнерго" добавил, что самый близкий и самый доступный для покупки уголь - из Польши, а мазут предприятие покупает у ПАО "Укрнафта".

Топ комментарии
+3
В росіїї?
показать весь комментарий
27.08.2023 15:08 Ответить
+3
очікуємо відключення, осінню та взимку електроенергії
показать весь комментарий
27.08.2023 15:10 Ответить
+1
на бомбасе
показать весь комментарий
27.08.2023 15:11 Ответить

Загрузка...