6418 посетителей онлайн
2 479 2

Ночью враг нанес удар по объектам энергетической инфраструктуры на Полтавщине, - Минэнерго

энергетика

В результате повреждений линии электропередачи обесточены 3 населенных пункта, отключены 10 юридических и почти 500 бытовых потребителей. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Минэнерго.

Также сообщается, что из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось 17 населенных пунктов. На Черниговщине в результате артобстрела из-за границы и повреждения линий электропередачи отключалось более 1000 потребителей.

В Сумской области из-за обстрелов обесточено 3 270 потребителей.

Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

"В Никополе на Днепропетровщине из-за обстрелов отключены от газоснабжения домохозяйства. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности", - говорится в сообщении.

В общей сложности за сутки энергетики заживили почти 34,6 тысяч потребителей. Большинство из них – в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что враг атаковал дронами Полтавщину, есть попадания по нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге. Также ПВО работала в Хмельницкой и Кировоградской областях.

По данным Воздушных сил, уничтожены 18 из 20 ударных дронов "Shahed" и вражеская ракета Х-59.

Загрузка...