9569 посетителей онлайн
8 513 55

Во Франции почти 200 тысяч человек вышли на марши против антисемитизма

франція,антисемітизм

Во Франции около 200 тысяч человек вышли на марши против антисемитизма. Более 100 тысяч, по данным МВД, приняли участие в акциях в Париже.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает издание Le Parisien.

С призывом выйти на марш выступили глава французского Сената Жерар Ларше и представитель Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве.

Марш в Париже начался по бульвару Инвалидов. В шествии приняли участие премьер-министр Франции Элизабет Борн и бывшие президенты страны Франсуа Олланд и Николя Саркози. Президента Эмманюэля Макрона на акции не было.

Организаторы попросили прийти на марш без каких-либо национальных флагов, объединившись под лозунгом "За республику, против антисемитизма", но в толпе было несколько французских и израильских флагов.

Le Parisien обращает внимание, что в шествии приняли участие представители почти всех политических партий, включая крайне правые, но без радикальной левой оппозиции.

Марш во Франции состоялся на фоне продолжающейся в Секторе Газы операции израильской армии в ответ на нападение группировки "Хамас" (признанное террористическим в США и ЕС) на юг Израиля 7 октября. Тогда погибли 1200 человек, около 240 находятся в заложниках в Газе.

Пропалестинские активисты обвиняют Израиль в жестокости и убийстве мирных палестинцев в Газе. По последним данным подконтрольного "Хамасу" министерства здравоохранения, в результате атак израильской армии погибли более 11 тысяч человек. Независимого подтверждения данных, которые приводит эта структура, нет.

Одновременно наблюдается рост числа случаев антисемитизма в Европе и, в частности, во Франции, где, по данным МВД, за месяц было зафиксировано более 1200 выступлений против евреев. В октябре французские власти запретили акции в поддержку палестинцев, объяснив решение угрозой общественному порядку, но в некоторых местах такие акции проходят, несмотря на запреты.

Топ комментарии
+17
как погода в Чухломе? дождь переходящий в снег?
показать весь комментарий
13.11.2023 02:42 Ответить
+15
Взагалі-то він розпочався 24.02.2022.

Тільки направлений він проти Українців, у тому числі і єврейської національності також, і не тільки!
показать весь комментарий
13.11.2023 01:39 Ответить
+13
Реконкиста началась!

"В Баварии теперь можно ответить перед судом за "From the river to the sea"

В Германии в Баварии приняли местный закон, который говорит о том, что за любимую палестинскую кричалку "от реки до моря Палестина будет свободна" можно превратиться в криминального преступника. Потому как этот лозунг не просто антисемитский, но и ставит под сомнение существование Израиля.

Об этом изданию Süddeutsche Zeitung в субботу, 11 ноября, сообщил генеральный прокурор Мюнхена Андреас Франк.

"Тот, кто публично на любом языке будет использовать пропагандистский слоган запрещенной в ФРГ террористической организации, будет привлечен к уголовной ответственности согласно Уголовному кодексу ФРГ по статье "Использование символов и знаков антиконституционных и террористических организаций"".
показать весь комментарий
13.11.2023 01:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Молодці.
показать весь комментарий
13.11.2023 01:28 Ответить
https://twitter.com/i/status/1723528191925535163 А Вчера исламисты при поддержке французских коммунистических организаций захватили улицы #Paris , столицы #France . Они провели анти- #Israel митинг, во время которого несли сотни турецких, а также коммунистических флагов. #Turkey и #Qatar играют важную роль в организации этих протестов.
показать весь комментарий
13.11.2023 01:32 Ответить
Президента Емманюеля Макрона на акції не було.

"Президент Франции Эммануэль Макрон созвонился с израильским коллегой Ицхаком Герцогом после того, как вокруг его слов по поводу "убийств женщин и детей" в Газе разгорелся скандал.

Он пояснил, что продолжает поддерживать Израиль и вовсе не возлагает на Еврейское Государство "какую-либо вину за умышленное причинение вреда невинным гражданским лицам".

Макрон пояснил, что имел в виду гуманитарный кризис в Газе и попросил собеседника разъяснить это в Израиле. Он также подтвердил свою приверженность срочному освобождению похищенных, удерживаемых ХАМАСом.

В ответ Герцог посоветовал Макрону и мировым лидерам посмотреть фильм про зверства ХАМАСа, чтобы помнить, кто является настоящим врагом всего мира, и кто представляет собой абсолютное зло."
показать весь комментарий
13.11.2023 01:35 Ответить
Наконец- то!
А то я почти потеряла веру в Европу
Мы давно решили ,
Что Холокост никогда не повторится
А он повторился- 7 октября 2023 года
И не важен масштаб
Важно ,что людей убивали, потому что они евреи
И самое страшное - нашлись миллионы тех ,кто поддержал
Нынешний Холокост
И это мы называем ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ?
показать весь комментарий
13.11.2023 01:36 Ответить
Взагалі-то він розпочався 24.02.2022.

Тільки направлений він проти Українців, у тому числі і єврейської національності також, і не тільки!
показать весь комментарий
13.11.2023 01:39 Ответить
Помиляєтксь якраз Ви, бо повторюєте пропаганду віслід за новочасним Гітлером.

Вбвають не за етнічною ознакою, вбивають за те, що Українець!
показать весь комментарий
13.11.2023 10:31 Ответить
Я, на відміну від Вас, не ділю Українців на нації!
показать весь комментарий
13.11.2023 11:39 Ответить
До хуцпатих проців, також.
показать весь комментарий
13.11.2023 13:13 Ответить
"У нас нет антисемитизма, тому що мы не вважаєм, что евреї розумніші за нас", - М. Тетчер.

Русня же без зупину намагається переконати Українців, що вони тупі.
показать весь комментарий
13.11.2023 13:45 Ответить
Але Голодомор Ізраіль не визнає, та ніколи не визнає.
Варто подивитись на пізвища хто влаштував Голодомор в Україні
Ізраїль не визнає́ Голодомор геноцидом українців через причетність євреїв
https://bastion.tv/izrayil-ne-viznaye-golodomor-genocidom-**********-cherez-prichetnist-yevreyiv_n54281#:~:text=%D0%86%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BB%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%94%CC%81%20%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%86%D1%96%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%B5%D1%97%D0%B2,-%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%86%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90
показать весь комментарий
13.11.2023 07:48 Ответить
Ага, ниче не понятно
показать весь комментарий
13.11.2023 07:32 Ответить
Реконкиста началась!

показать весь комментарий
13.11.2023 01:44 Ответить
Как они боятся что они к ним в Германию приедут. Правильно, я тоже поддерживаю Израиль по этой же причине
показать весь комментарий
13.11.2023 02:25 Ответить
С 7 октября в результате боевых действий в секторе Газа погибли 88 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР). По странной случайности 87 из них оказались активными участниками ХАМАСа, а некоторые также журналистами BBC.
показать весь комментарий
13.11.2023 01:48 Ответить
Можливо ще не все згаяне? І європейці якось зможуть протистоять світовій орді.
показать весь комментарий
13.11.2023 02:01 Ответить
Походу уже давно всё потеряно , в Европе этих исламистов, что собак не резаных , они размножаются со скоростью звука …
Европа со своей толерастией , впустила этих дикарей , подписав себе этим смертный приговор …
показать весь комментарий
13.11.2023 03:18 Ответить
Условием вступления Украины в ЕС Европа ставит условие, что Украина должна принимать беженцев мигрантов, так что скоро их всех выпрут в Украину! 😭
показать весь комментарий
13.11.2023 07:39 Ответить
А в Украине для них не будет европейских пособий, их сюда и палкой не загонишь.
показать весь комментарий
13.11.2023 08:21 Ответить
та й толерастів у нас немає
якщо що з ними буде як з кацапами- ну ви зрозуміли?
показать весь комментарий
13.11.2023 09:01 Ответить
Наївні! ЄС можуть ім платити за те щоб вони жили в Україні
показать весь комментарий
13.11.2023 09:15 Ответить
У 90-ті роки до знайомого родича, який працював в інспекції річкового флоту, приїжджали колеги з Африки і вони казали, вах, как ви плохо живьотє. А до них наші їздили і їм казали, що вони людожери і в очі їм не дивиться.
показать весь комментарий
13.11.2023 09:51 Ответить
Якщо так то, це палка про два кінця з одного погано з іншого добре.
показать весь комментарий
13.11.2023 09:52 Ответить
Нісенітниця
показать весь комментарий
13.11.2023 08:22 Ответить
Це що одна із тих 7-ми вимог, які прізедєнт закликає виконати?
показать весь комментарий
14.11.2023 17:04 Ответить
BBC

У суботу в Лондоні відбувся марш на підтримку палестинців, четвертий за рахунком після жовтневого нападу ХАМАСу на Ізраїль 7 жовтня. У ньому взяли участь близько 300 тисяч осіб.
показать весь комментарий
13.11.2023 02:15 Ответить
как погода в Чухломе? дождь переходящий в снег?
показать весь комментарий
13.11.2023 02:42 Ответить
А, так это евреи на Украину напали и убивают тут людей, не российская ********* ?
показать весь комментарий
13.11.2023 03:12 Ответить
Так в России у власти кто?
показать весь комментарий
13.11.2023 04:33 Ответить
Ні вони її просто не захищають. Бо це не їхня війна.
показать весь комментарий
13.11.2023 09:54 Ответить
Убейся ап стену винторогий!
показать весь комментарий
13.11.2023 04:35 Ответить
Какого х..я на украинской земле делает россиянці? Чи вони євреї?
показать весь комментарий
13.11.2023 06:26 Ответить
здрасті, посрамшьі?
показать весь комментарий
13.11.2023 07:52 Ответить
А хоч хтось звернув увагу що закликал на марш голова сенату.На марші були колишні презіденти.Ось що означає єдність.А шо зараз твориться у нас.Стороники зе готові розірвати прихильників порошенка.По вулицям міст лазять якісь протестувальники.У нас війна на знищення,а люди виясняють у кого піпірка круче.
показать весь комментарий
13.11.2023 03:58 Ответить
Потому что власть платит денюжку, чтобы натравливать людей. Обычная тактика авторитаристов.
показать весь комментарий
13.11.2023 04:34 Ответить
Як що ви маєте на увазі украіну то згоден.
показать весь комментарий
13.11.2023 05:23 Ответить
"Украинец", неужели так трудно написать название "родной" страны с большой буквы?
показать весь комментарий
13.11.2023 08:26 Ответить
У нас народ все ще живе паприколу
показать весь комментарий
13.11.2023 09:27 Ответить
У нас в Мариуполе погибло больше 100 тысяч мирных жителей, но это не антисемитизм...
показать весь комментарий
13.11.2023 08:23 Ответить
Тому, що при нинішній владі в Україні? закон про антисемізм встановили, а про антиукраїзм-ні!
Українців не ущемляють? Але українці проковтнули!
показать весь комментарий
13.11.2023 09:20 Ответить
Библия говорит, что к приходу антихриста все евреи соберутся в Израиле
показать весь комментарий
13.11.2023 09:25 Ответить
І ви вірите в ці казочки? Тому, що це не можливо апріорі. Хто з них покине насиджені хлібні місця тому, це не про них.
показать весь комментарий
13.11.2023 10:02 Ответить
Лучше бы вышли на акцию против рашизма!!!
показать весь комментарий
13.11.2023 09:30 Ответить