Россияне массированно наступают на Авдеевском и Марьинском направлениях, - Силы обороны

10 декабря российская армия предприняла массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлениях.
Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на 24 канал.
"Вчера враг начал массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлении. Активно применяет авиацию, управляемые авиабомбы. За сутки совершил 15 авиаударов", - отметил Штупун.
Он добавил, что перед массированным наступлением захватчики обычно проводят артподготовку или сбрасывают управляемые авиабомбы.
"В общей сложности в операционной зоне ОСГВ "Таврия" за сутки зафиксировано 72 боевых столкновения. Это очень много. Почти все они на Донетчине. Российские войска также совершили 610 артиллерийских обстрелов", - рассказал Штупун.
Армия РФ пытается продвигаться вблизи Авдеевки на севере и юге. За сутки Силы обороны на Таврическом направлении уничтожили 11 российских танков и 15 других бронемашин. Враг за сутки потерял в Донецкой области 400 человек.
"Уже фиксируются случаи, когда для пополнения потерь российская армия перебрасывает неэкипированных воинов, которые вынуждены снимать средства защиты с раненых и мертвых оккупантов", - рассказал спикер.