4076 посетителей онлайн
12 782 18

Россияне массированно наступают на Авдеевском и Марьинском направлениях, - Силы обороны

сау,війна,зсу,артилерія

10 декабря российская армия предприняла массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на 24 канал.

"Вчера враг начал массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлении. Активно применяет авиацию, управляемые авиабомбы. За сутки совершил 15 авиаударов", - отметил Штупун.

Он добавил, что перед массированным наступлением захватчики обычно проводят артподготовку или сбрасывают управляемые авиабомбы.

"В общей сложности в операционной зоне ОСГВ "Таврия" за сутки зафиксировано 72 боевых столкновения. Это очень много. Почти все они на Донетчине. Российские войска также совершили 610 артиллерийских обстрелов", - рассказал Штупун.

Армия РФ пытается продвигаться вблизи Авдеевки на севере и юге. За сутки Силы обороны на Таврическом направлении уничтожили 11 российских танков и 15 других бронемашин. Враг за сутки потерял в Донецкой области 400 человек.

"Уже фиксируются случаи, когда для пополнения потерь российская армия перебрасывает неэкипированных воинов, которые вынуждены снимать средства защиты с раненых и мертвых оккупантов", - рассказал спикер.

Топ комментарии
+13
Зеленський обіцяв в Омані здати Україну , яка перемога!
показать весь комментарий
11.12.2023 13:14 Ответить
+11
хто винен в затягувані бойових дій і загибелі наших героїв на фронті?,вже 8 місяців як добровольчий полк ім.С.Бандери подав план /без подробиць/ звільненя півдня і криму спецоперація вперше в світі мабудь такого плану в офіс президента 6 звернень ,головнокомандуючому 3 зверненя, міністру оборони 2 зверненя ,рнбо 2 зверненя,СБУ,розвідка по 2 зверненя ніякої реакції через 8 місяців прийшло відповідь від генштабу бюрократична що ЗСУ воюе і саме справиться без добровольців,а ми могли б вже звільнити тисячі наших полонених -це одна із головних задач,зберегти життя тисяч наших воїнів і звільнити територію а може це був би кінець війні ,бюрократія і не готовність до рішучих дій ,страх перед путіним керівників проблема.
показать весь комментарий
11.12.2023 11:58 Ответить
+9
Чмобіки, алкоголіки, тупі і ще тупіші орки.....посилили наступ. У глядачів марафону станеться заворот кишок (мозку там немає)
показать весь комментарий
11.12.2023 13:36 Ответить

Загрузка...