8074 посетителя онлайн
35 988 385

Украина хочет мобилизовать мужчин, находящихся за границей, - Умеров

умєров

Украинцы призывного возраста, проживающие за пределами страны, получат приглашение явиться на призывные пункты ВСУ. Если не придут – их ждут санкции.

Об этом министр обороны Рустем Умеров сказал в интервью немецким СМИ Welt TV и Bild, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, находящихся за рубежом украинцев призывного возраста пригласят явиться в призывные пункты ВСУ.

"Все украинские мужчины призывного возраста от 25 до 60 лет должны получить приглашение явиться в пункты комплектования Вооруженных Сил Украины. Мы хотим справедливости для всех, потому что это касается нашей собственной страны. Мы пришлем им приглашение", - цитируют СМИ слова Умерова.

Министр дал понять, что тех, кто не выполнит эту просьбу, ожидают санкции. Впрочем, какие именно пока неизвестно. "Мы все еще обсуждаем, что будет, если они не явятся добровольно", - сказал он.

Умеров добавил, что мобилизованные должны заранее понимать, какую учебу они пройдут и какое оснащение получат, а также где будут служить и когда будут демобилизованы.

Bild пишет, что с начала полномасштабного вторжения в Германию из Украины прибыли 221 571 человек призывного возраста. Сейчас в Германии находятся 189 484 таких украинцев.

Топ комментарии
+77
А своих сынков из США эта лживая жирная свинья вернуть не хочет?
показать весь комментарий
21.12.2023 10:49 Ответить
+47
Начинайте с Монако
показать весь комментарий
21.12.2023 10:48 Ответить
+45
краще б мовчав, за розумного б зійшов...
показать весь комментарий
21.12.2023 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Чудовий спосіб продовжувати знищення України та українців.
Закрити кордони і поступово перемелювати чоловіків у пеклі війни. Заборонити навіть наближатися до кордонів за 5 км.
Жінки з дітьми виїхали за кордон і більшість вже не повернуться, бо нема
Чоловіків за кордоном постійно залякувати, щоб і не думали повертатися або донатити.
Планувати завезти мільйони мігрантів, які працювати не будуть, понастворюють національні банди і буде тут друге Сомалі.
І красти, красти, красти...
показать весь комментарий
21.12.2023 12:24 Ответить
Ага,залишилось щоб Мар'янка цей "план війни на 24 рік" затвердила і можна здавати в видавництво та випускати книгу"Анекдоти від дебілів",зеленого кольору.
показать весь комментарий
21.12.2023 12:27 Ответить
Не санкции а тюрьма, и то не чоловіки...
показать весь комментарий
21.12.2023 12:30 Ответить
ну наконец то!
очень хорошее и правильное решение!
давно пора
приветствую 👍
показать весь комментарий
21.12.2023 12:37 Ответить
Знову фейк як про громадянство США Умерова? Демократичні країни не мають закону про депортацію людей на підставі війни. Але є закон,що приймають людей з країни війни
показать весь комментарий
21.12.2023 12:39 Ответить
Повбивали об укрєпи останніх вмотивованих і досвічених військових із своїм бездарним "контрнаступом" - тепер як скажена курка, якій відрубили голову бігають та мечуться "караул, треба ще чоловічків де завгодно брати, бо ж як ми ще чергові м'ясні контрнаступи проводити будемо?"
показать весь комментарий
21.12.2023 12:41 Ответить
Це хибний крок. Запросити звісно можна, навіть потрібно. Але якщо людина не з'явиться, застосовувати до неї санкції, це глупо. Більшість людей просто взагалі не повернеться в Україну, а такими кроками їх ще й відвернуть і повірите мені, вона вже не буду підтримувати Україну. Тапер в Європі формується велика українська діаспора, яка в майбутньому буде підтримувати важливі для України рішення. А такими діями вони відвернуться взагалі від України. Так що, пан Умеров нехай краще подумаю як забезпечити мобілізацію іншими шляхами. Примусова мобілізація нічого хорошого не дасть і не може дати.
показать весь комментарий
21.12.2023 12:42 Ответить
Без примусовоі мобілізаціі не обійтись - це факт.

Поточні воєнні хочуть на ротацію, по тій же причині по котрій нові не хочуть мобілізуватись.

Якби дали засоби ураження, щоб ми русню як щурів ганяли (як на сафарі) - то бажаючих служити було би більше.
показать весь комментарий
21.12.2023 16:13 Ответить
О, як зарухалися "патріоти" що як щурі побігли з України. Вірне рішення. Хто незаконно втік з України - поставити на військовий облік, в разі невиконання обов'язкова кримінальна відповідальність з конфіскацією всього майна "патріота", який втік з України !
показать весь комментарий
21.12.2023 13:01 Ответить
взагалі він нічого не казав про законно чи ні
тобто це стосується усіг і хто років 20 вже за кордоном ...
показать весь комментарий
21.12.2023 13:11 Ответить
О еще он бездарь... Законы Украины не действуют за ее границами! Тем более они не распространяются на "лиц под защитой"!))))
показать весь комментарий
21.12.2023 13:12 Ответить
Українці призовного віку, які мешкають за межами країни, отримають запрошення з'явитися на призовні пункти ЗСУ. Якщо не прийдуть - на них чекають санкції. Джерело:

Коли бреше якась журнашлюга, то це смішно.
А ось коли міністр оборони країни ссе в очі - то це п....ць.
показать весь комментарий
21.12.2023 13:08 Ответить
Всьо хе...ня, давай сначала !...
показать весь комментарий
21.12.2023 13:12 Ответить
Йолопе жирний , а чи не буде це вважитися Політичним переслідуванням? Вернути людей(ухилянтів) щоб вкинути їх всіх окопи? Воно це серйозно говорить чи таблетки забув ранком прийняти? Яка країна на таке піде? Німеччина та Угорщина заявили що не будуть видавати Україні ухилянтів, а решта якщо узнають з якою цілью то санкції скоріше накладуть на Україну
показать весь комментарий
21.12.2023 13:15 Ответить
Ви уявляєте як зарас серуть, ті хто чесно віддав зеленому наркому свій голос ...та скористався Порошенківською заботою о українцях, дав безвіз...і.т...і...а тепер ця кохана зеленська ******** , буде визивати їх захищати батальон Монако... в Україні, а там в окопах мокро ,комфорту нема ...Боже навіщо ти лишив розуму українців у 19 р. за які гріхи ...? Допоможі Господи, шоб впав з трону зеленскій ,та більше не піднявся
показать весь комментарий
21.12.2023 13:15 Ответить
короче на счётчик хотят поставить. А знаете почему им невыгодно заканчивать войну?
Потому что прийдётся проводить выборы
показать весь комментарий
21.12.2023 13:17 Ответить
Срані недобитки 90х поцілуйте себе в задницю хіба що. У вас вже і перезувне на всяк випадок стоїть в прихожій, та і на багатьох з вас паскудників вже чекають нагородні листи в кабінетах луб'янки "за ратниє труди". Хер вам а не півмільйона тих кого усєрдна чикрижили 30років.
показать весь комментарий
21.12.2023 13:20 Ответить
На хіба нам потрібний такий міністр, який сім'ю сховав в Америці, а його діти отримали громадянство США?

Якщо його родина довгий час мешкає за кордоном, в інтересах кого він займається політикою в Україні?
показать весь комментарий
21.12.2023 13:23 Ответить
Заради об'єктивності провів невеликий факт-чекінг на рахунок "американського громадянства":

Інформація, яка поширюється у ЗМІ про те, що члени родини Міністра оборони Рустема Умєрова нібито є громадянами США, не відповідає дійсності. Діти Міністра (син - віком 10 років, доньки - 8 і 2 роки) - є виключно громадянами України. Громадянства інших країн у членів родини Умєрова - немає", - наголосили у Міноборони.

Там пояснили, що українські паспорти, які родині міністра було видано після закінчення терміну дії попередніх, вони отримали у Посольстві України в США. Саме тому в декларації, на яку посилаються ЗМІ, і було вказано місце видачі документів - США.
показать весь комментарий
21.12.2023 13:33 Ответить
З моральної точки зору не дуже правильно, тим більше, що, наприклад Зеленський всіляко підкреслює знаходження своїх дітей в Україні, але заради безпеки так, правильно.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:12 Ответить
Переживать за безопасность семьи - это прежде всего не идти во власть да ещё в Украине да ещё во время войны. Если пошёл в министры - готовься быть сам примером и семью предупреди также, что никаких США не будет. Иначе будет антипример по типу Жени Кошевого - из-за его наглого интервью "не созданного для войны" тысяч 200 наверное воевать не пошло, и что ты им скажешь?
показать весь комментарий
21.12.2023 17:33 Ответить
это наверное разрешат военкомам и работникам "тцк" закордон свалить искать уклонистов, а то вдруг на фронт отправят
показать весь комментарий
21.12.2023 13:28 Ответить
Ох як розкудахтались ухилянти за кордоном. Заплатили по 5тис баксів шоб виїхати і тепер звісно переживають)) А має бути соромно тим хто за кордоном. Ви би краще ці гроші витратили на дрони, а не на карман воєнкомів хабарників. Витратили би ці 5000долл на наближення перемоги, а не на те щоб втікти. Це сотні мільйонів доларів, можна було би той мільйон фпв на ці гроші вже зробить і може вже була би інша ситуація на фронті. Але деякі українці краще витратять гроші на хабарі щоб втекти....
показать весь комментарий
21.12.2023 13:30 Ответить
А сам то с окопа пишешь?
показать весь комментарий
21.12.2023 13:44 Ответить
я так зробив, і не один я - українці, багато тисяч людей задонатили багато грошей, а скільки країна отримала від західу? А стільки із цього тупо сп..ли? Але хоча Держава у мене і моєї родини - тількі віднімала усі ці роки, і не зробила позитивного взагалі нічого. І разом нас багато) А кінцевий результат це те що маємо зараз - покидьки які безкарно розкрали Мільярди,спокійно розїзджають на ролсах по кийову, а країну перетворили у псих-диспансер-вʼязницю, наштуркуючи людей. Це викликає дуже багато запитаннь. а ви за ті 5 тисяч щось людям кажете, які своє життя і безпеку - поставили вище… їх вибір я розумію. відкрити кордони, чи офіційно зробити цю оплату за виїзд і все. проблеми нема.
показать весь комментарий
22.12.2023 00:38 Ответить
проблема будет только другая
показать весь комментарий
22.12.2023 01:18 Ответить
В 14м с семьёй выехал с Донбасса, бросил всё. Выбрал Украину.
За это получил ДУЛЮ а не новое жильё.
ДУЛЮ вместо законного бесплатного участка земли.
ДУЛЮ вместо нормальной рабты.
ДУЛЮ вместо хоть какого-то вменяемого кредита.
И подачку в 40 баксов "на съем жилья".
Все эти годы держава меня старательно игнорировала.
И вот случилась большаая беда.
И государство про меня вспомнило. Вменяет мне, что я теперь ему должен.
Отдать здоровье или даже жизнь.
Ага, счас.
Идите вы накуй!!!
показать весь комментарий
21.12.2023 14:07 Ответить
То есть в 14м ты вместо того чтобы пойти в ЗСУ,тупо ходил, возможно даже по моему Николаеву и рассказывал местным о том какой ты несчастный хлопец? Вас нужно было закрыть там на долбасе и не выпускать.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:33 Ответить
А много из тех, кто сейчас сидит в Украине или даже из тех, кто сейчас воюет - воевал в 14м ?!
Может пойди все воевать в 14м - сейчас бы не пришлось воевать?
Ты, твои родные воевали в 14м?!
показать весь комментарий
21.12.2023 14:36 Ответить
А почему они не шли,а шли наши? Он рассказывает выбрал Украину, никакую Украину он не выбрал и даже не думал об этом.
показать весь комментарий
21.12.2023 16:20 Ответить
Что значит "наши"?! Он тоже "наш"... Но лн должен был устроить в первую очередь семью...это закон природы, все остальное это лапша власти... Только семья и личные интересы должны и могут иметь смыл и двигать... И что бы государственные интересы стали важны народу - ВЛАСТЬ должна ж.опу рвать ради этого народа, а не наоборот!
показать весь комментарий
21.12.2023 18:09 Ответить
Нет,я не вижу в нем нашего.и в тебе кстати тоже,парный тролль к нему,не более.
показать весь комментарий
21.12.2023 18:14 Ответить
А ты хотел, что бы он думал о тебеа не о своей семье?!
показать весь комментарий
21.12.2023 18:23 Ответить
Да да, Вова, я бы сдох на Донбассе, а моя семья бы гордилась медалькой нищенствуя на съёмной квартире.
Хервам. Сначала держава мне-потом я-державе.

"Я вам не лох" (с)
показать весь комментарий
21.12.2023 15:28 Ответить
Ну почему я должен относиться к тебе как к человеку после такого, если ты обыкновенный скот?
показать весь комментарий
21.12.2023 15:43 Ответить
Ты счас окопа пишешь? Можешь не отвечать.
Вот из-за таких как ты, которые называют часть украинцев скотом, мы и просрали страну.
показать весь комментарий
21.12.2023 16:25 Ответить
Конечно нет,я уже списан в тыл. Это единственный твой аргумент, который не аргумент,а просто очередное подтверждение того что ты скот. Столько реально нормальных людей погибло с Донбасса во время обострения, чтобы вот такое как ты писало вот такое.
показать весь комментарий
21.12.2023 16:30 Ответить
Ага. Диванный воин.
показать весь комментарий
21.12.2023 17:32 Ответить
Конечно, сейчас такой же как ты. Хочешь что-то возразить когда тысячной доли этого не исполнил?
показать весь комментарий
21.12.2023 18:12 Ответить
Не то что даже тысячной,а и миллионной не понюхал,но я конечно же виноват, кого бы еще обвинить в том что ты *******, как не меня?
показать весь комментарий
21.12.2023 18:18 Ответить
Я позавчера узнал что у меня один сослуживец погиб, потому что его ,калеку , после ранения ******* и поставили на передок, вместе с еще одним калекой которого я тоже очень хорошо знал,как думаешь, что я думаю об тех кто даже не попробывал? Почему эти люди погибли? Один не мог без боли ходить после ранения, второй слепой и слепнул дальше,а знаешь почему? Потому что вы ********. Поставить наоборот сейчас в тцк быков здоровых спортиков и дать им полный картбланш и разрешить им абсолютно все, чтобы вы навсегда это запомнили , уродов вы куски. С чего вдруг ты решило что эти калеки должны были вмето тебя воевать? Ты кусок обоссаного ********, не больше и ты сейчас мне говоришь "***** рот коженый мяч?" . На чем ты сейчас хочешь сыграть? На моем патриотизме? Заставить меня чувствовать вину? Да я чувствую вину,но только перед ними,их бьют,а я смотрю в тылу,а для меня ты тупой кусок ********, не больше.
показать весь комментарий
21.12.2023 18:39 Ответить
Хочешь еще поговорить? Давай поговорим. У меня брат родной,по сути инвалид без справки воюет. Из пяти двоюродных четыре на войне,два в дшб.Еще вопросы есть,******** кусок? Или ты попытаемся обвинить мою семью в том что пятый из них не воюет? Кусок ты ******** вонючего? Или ты и дальше попытаешься давить на то, что я не участвую в бд уже с конца лета 22го ? Или ты сейчас найдешь грамматические ошибки, как кусок *********** тролля и обвинишь меня в этом? Кусок ты ******* дерьма. С *** ли я не должен относиться к тебе как к скоту?
показать весь комментарий
21.12.2023 18:54 Ответить
А ты только им претензии предъявляешь...? А к власти у тебя нет претензий?!
показать весь комментарий
21.12.2023 18:25 Ответить
А зачем мне власть, это кто здесь будет жить,власть , или люди? Ну признайся, что ты хочешь чтобы здесь были русские люди. Ты же парный тролль, просто вместе с ним, или вообще один аккаунт.
показать весь комментарий
21.12.2023 18:59 Ответить
А ты приедь в Украину для начала, или боишься что мобилизуют? 😁
показать весь комментарий
21.12.2023 19:24 Ответить
Я гражданин другого государства...)) так что не мобилизуют... Но я ранее уже воевал за Украину.И прекрасно видел, кто в Украине живёт, а кого держат в рабстве...
показать весь комментарий
21.12.2023 19:36 Ответить
Ты русский и это очень хорошо видно, все что ты пытаешься сделать, это чтобы украинцы поменяли флаг. Хорошо, только не на российский и только с украинским языком и культурой на этой территории. Хоть молдаване пусть будут в правительстве. Или ты как истинный кацап попытаешься высокопарными словами обвинить меня в нацизме?
показать весь комментарий
21.12.2023 19:45 Ответить
Так повертайся на бамбас свій до кацапів ,там тобі дадут безплатно землю)
показать весь комментарий
21.12.2023 16:57 Ответить
Він може тільки далі на захід,в нього задача стоїть така,просувати русскій мір серед місцевого населення.
показать весь комментарий
21.12.2023 17:06 Ответить
Тобі з теплого дивану відніше...
показать весь комментарий
21.12.2023 17:33 Ответить
Звісно, куди ж до тебе. Так в яких ти кажеш бригадах був і в яких роках? А коли тебе списали?
показать весь комментарий
21.12.2023 20:15 Ответить
--На початку ЗЕ-- влада підхопила естафету попередників щодо дескридитації і знищення патріотичного пориву українців. які свідомо йшли у ДОБРОБАТИ. задля звільнення України від рашистської гидоти...Треба визнати --це їм вдалося ... Натомість була запроваджена . шляхом мавпування рашо-- держимордівська метода відлову (навіть з тим же мордобоєм ) рекрутів де-непопадя .../гідні достойники свого вчителя ліліПУТІНА...)
Мало хто звернув увагу із дописувачів. що подібну проблематику журналісти -- порушували на щойно проведеному інтер*вю ЗЕ--керманича... Орієнтовно: зважаючи на тупикову ситуацію. чому б НЕ мобілізувати -500 тис. військо і не викинути рашо--саранчу?
ЗЕ--мудрагеля . хитрувато--прищурившись( два на два; три на ум пішло...)відповів. як - генетичний срулик --торгаш. а саме : --- Дорогувато буде ... Тобто ми маємо справу НЕ з державним діячем... а з комбінатором-- гешефтником. для якого грошва--- понад усе...
НЕвдовзі всі ми станемо свідками.( зі стартом перевиборів РФ ) поновлення вкрай запопадливого підігравання. задобрення і умиротворення кремлівського потворо--РАКЛА ...Мовляв: кожна війна має завершитися традиційним миром...
показать весь комментарий
21.12.2023 14:21 Ответить
Якщо не з'являться, то й х'зними! Треба позбавити таких осіб права голосу, оскільки вони, де факто, не є громадянами України й не повинні впливати на майбутнє нашої держави. Це має стосуватися усіх, втому числі й згадуваних дітей Умерова.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:24 Ответить
П*ЗДІЖ Зе ВЛАДИ
показать весь комментарий
21.12.2023 14:26 Ответить
Вважав що Умеров адекватний , але ще раз переконався що ставленики від зеленого адекватними небувають.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:43 Ответить
Ніхто навіть повертатися не планує. Зробили з країни посміховисько. Обманули власних громадян, повбивали купу і кажуть давай ще! Бо ти винен! Ні. Ніхто вам падлюкам не винен. Життя кожної людини індивідуальне і належить лише їй. А не всяким законописцям з голою задницею. Ніхто розумний не пойде воювати за дибільну владу і за зебілів які все просрали в 19ому. Бон вояж.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:50 Ответить
Та нема питань, тільки таких як ти треба позбавляти громадянства і пи&дуйте на всі 4 сторони. Не підеш воювати за зебільну владу? То підеш воювати за путіна, все дуже просто. Чи думаєш встигнеш здриснути за кордон?
показать весь комментарий
21.12.2023 17:00 Ответить
Хто ти такий, щоб мене позбавляти громадянства? Звичайний вискочка якому чуже право треба більше. За собою слідкуй ти! Мені ця країна нічого не дала крім проблем. З якого фуя мені здров'я віддавати за дибілів які не змогли вибір правильний зробити у 19му? Держава - це люди, а не камні. Тому за даунів воювати не буду. Ще питання? Чи конституцією будеш махати, яку навіть не читав
показать весь комментарий
21.12.2023 17:06 Ответить
правильно. Пойдете воевать тогда за патрушева и медведева. Они ж - не дибільна влада?
показать весь комментарий
22.12.2023 01:22 Ответить
Я думав шо хоч цього татаріна умерова е трохи розуму,а не замість башки повна срака.
показать весь комментарий
21.12.2023 14:56 Ответить
И эти люди запрещали нам гнать самогон!!!
показать весь комментарий
21.12.2023 16:17 Ответить
=---
"Але самі багатії віддавати життя не квапляться... "
кінець цитати
......
біда ще в тому що до влади пробилось бидло
...
Як говорила моя бабця із хама не вийде пана
....
показать весь комментарий
21.12.2023 18:33 Ответить
Гении..Сначала сняли премии для 90% армии уменьшив зарплату солдата до 400 евро и отбив желание у тех кто хотел мобилизироваться. Теперь еще какие-то санкции придумывают...А людям надо кормить семьи..За копейки и за бесплатно никто здоровьем рисковать не будет!
А в ЕС даже пособие больше чем зарплата солдата в Украине..
показать весь комментарий
21.12.2023 22:44 Ответить
Еф 5:10-11: "10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."
показать весь комментарий
22.12.2023 02:19 Ответить
Ще одна тупа зелена мразь тіпа безгуглої.
показать весь комментарий
22.12.2023 10:12 Ответить
Страница 4 из 4