Победа Трампа станет угрозой для ЕС, - глава Европейского ЦБ Лагард

Вероятное переизбрание бывшего президента США Дональда Трампа будет представлять угрозу для Европы.
Об этом в интервью телеканалу France 2 заявила глава Европейского центрального банка Кристин Лагард, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Если мы хотим извлечь уроки из истории, то есть из того, как он руководил первыми четырьмя годами своего мандата, то это явно угроза", — сказала Лагард.
Она предложила посмотреть на предложенную Трампом политику по торговым тарифам, приверженности НАТО и борьбе с изменением климата.
Она добавила, что не считает переизбрание Трампа оставит Европу одинокой в своей поддержке Украины, поскольку есть ряд членов Конгресса США, которые глубоко враждебны к жестокой войне, которую развязала Россия, и которые будут продолжать финансировать и поддерживать Киев.
- Якщо ви 70 повоєнних років розвивалися під нашою захисною парасолькою, то хоча б фінансово допоможіть утримувати наші збройні сили, якщо не хочете утримувати свої.
У деяких європейських країнах НАТО витрати на оборону доходили до клоунських 0,25% від бюджету, в той час як єдиним стримуючим фактором були військові бази США. 0,25% вистачить лише на утримання Генштабу та щорічний парад, а захисту від агресора не збудуєш, що й довели події останніх двох років, коли війна в Європі з теоретичного припущення стала суворою реальністю
Не у французів та Трампа, а у Франції та США, а якщо більш розгорнуто - у французької та англійської цивілізацій. Ніяк франки не можуть вибачити англам, що ******* світова цивілізація стала не франко, а англомовною