11871 посетитель онлайн
851 13

Жители освобожденных территорий получили более 755 млн грн помощи, - Минреинтеграции

зарплата,гроші,виплати,пенсія

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщает в телеграме.

Отмечается, что процесс выплат удалось наладить благодаря координации правительства и поддержки Международной организации по миграции (МОМ) и Общества Красного Креста Украины (ОКК).

"Средства поступали через Укрпочту людям, проживающим на освобожденных территориях Донетчины, Луганщины, Николаевщины, Харьковщины и Херсонщины", - говорится в сообщении.

В частности, от МОМ в период с конца октября 2022 года по ноябрь 2023 года около 119 тысяч человек из этих регионов получили денежную помощь на общую сумму более 459,8 миллиона гривен.

ОККУ за указанный период предоставило более 246 тысячам человек денежную помощь на сумму более 295,7 миллиона гривен.

Минреинтеграции поблагодарило Международную организацию по миграции, Общество Красного Креста Украины, областные военные администрации и Укрпочту за сотрудничество по поддержке жителей освобожденных территорий Украины.

Топ комментарии
+2
Одна ОПа накрала набагато більше. А ще ж є депутани-хапуги.
Заступник Єрмака Шурма тільки в одному ЖК Києва накупив нерухомості на 77 мільйонів. Напевно і для правнуків.
А на всіх жителів звільних територій всього 755 мільйонів.
показать весь комментарий
20.01.2024 15:43 Ответить
+2
то інше вангую що там набагато більше чим 775 лярдів і все розкрадено на сиріт з кварталу, бо моя знайома з ьбучі 2 роки нічого не може отримати... не кажучи про переселенців, яких ніхто не рахує зовсім... клондайк, який видно в кількості топ позашляховіків в країні німці таких ще не бачили
показать весь комментарий
20.01.2024 15:52 Ответить
+1
є довбні які готові башляти 18К за повернення в клоаку?
показать весь комментарий
20.01.2024 15:53 Ответить

Загрузка...