11503 посетителя онлайн
21 972 95

По ДнепроГЭС было два прямых попадания, ГЭС-2 подверглась серьезным повреждениям

дніпрогес

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свободы", об этом заявил глава "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

"На сегодняшний день есть то, что мы теряем станцию. ГЭС-2 под угрозой, не знаем, в каком объеме и с какой мощности она сможет работать. Именно из-за попадания, потому что две ракеты прилетели прямым попаданием по ГЭС-2", – заявил он.

Сирота подчеркнул, что есть попадание в одну опору, а также разбиты подкрановые балки.

"То есть ГЭС-2 в критическом состоянии, ГЭС-1 тоже сейчас не работает. Поэтому мы принимаем все меры, чтобы, скажем, поднимать затворы и срабатывать воду, потому что, к сожалению, через станцию мы не сможем прорабатывать эту воду", - заявил Сирота.

Он также отметил, что придется восстанавливать полностью машинный зал и электрическое оборудование.

"Последствия мы просчитаем в течение дня и будем понимать, что произошло. И сможет ли она (ГЭС-2 – ЭП) работать. И сможет ли, в ограниченном режиме или вообще определенный период ГЭС-2 работать", – заявил Сирота.

Топ комментарии
+28
Ви зможете усе,якщо перестанете і надалі будувати дороги, фінансувати численні відпустки президента і його кінематографію,реально злізите з дивана і включитися з захист Батьківщини
показать весь комментарий
22.03.2024 10:52 Ответить
+26
Проте, нафтопереробні заводи рашки не можна чіпати.
Приказ до Зелі з США.
показать весь комментарий
22.03.2024 10:48 Ответить
+25
То что рашка уже влияет на США ценами на нефть ето последний анекдот. У Байдена просто крыша сьехала на почве того чтобы не дать Украине победить
показать весь комментарий
22.03.2024 10:55 Ответить

Загрузка...